Чат боты на IOS. Установка, управление и удаление iMessage.

чат боты на IOS

Боты и приложения на iMessage стали появляться практически одновременно с выпуском IOS 10. Как только iMessage получил возможность интеграции с различными приложениями и поддержку чат-ботов, они не заставили себя долго ждать и почти сразу дали возможность автоматизировать обыденные действия или выполнять определённые задачи непосредственно в чате.

chat boty na IOSНа сегодняшний день в App Store можно найти немало инструментов, позволяющих решать те или иные задачи. В связи с этим вопрос установки и управления ботами на IOS становится особенно актуальным.

Число ботов и приложений, интегрированных с мессенджером от IOS постоянно растёт. Причём они позволяют не только выполнить определённые действия в процессе пользования мессенджером, но и значительно расширить возможности привычных приложений системы.

Для организации работы и управления внешними интегрированными дополнениями в App Store был добавлен специальный раздел, вход в который производиться из iMessage. А совместимые продукты в магазине приложений имеют уточнения о степени совместимости с мессенджером.

Установка приложения в iMessage

Чтобы интегрировать интересное или нужное приложение с iMessage необходимо выполнить несколько несложных действий. Необходимо войти в Маркет устройства и открыть специальный раздел, посвящённый продуктам совместимым с мессенджером либо открыть это раздел из самого iMessage. Первый вариант подразумевает скачивание и установку приложения на устройство через профиль Apple ID, второй простое добавление дополнительных функций.

Для дальнейшего применения возможностей приложения достаточно нажать на значок, соответствующий App Store и при помощи свайпа переключиться на нужную разработку.

Все открытые приложения и боты будут отражаться в мессенджере в виде точек, наподобие рабочих столов на основном экране устройства.

Второй способ больше подходит для просмотра и поиска интересных продуктов. Для этого нужно проделать путь, нажав сначала на значок Маркета, затем на четыре точки и после этого на знак плюса с надписью store. В итоге пользователь окажется на странице, содержащей интересный, по мнению кураторов Apple, набор приложений и дополнений. Установка приложения в iMessage

В нём можно выбрать любой продукт, показавшийся интересным и добавить его возможности в свой мессенджер. Если сразу на глаза ничего достойного внимания не попадается, то можно попробовать воспользоваться строкой поиска и найти что-то по ключевым возможностям или наименованию.

Благодаря таким нехитрым манипуляциям можно оснастить iMessage любыми дополнительными функциями, доступными в Маркете устройства. Их использование и установка не вызывают затруднений.

Управление и удаление

Благодаря простой установке приложений и дополнительных расширений в iMessage, рано или поздно их список может оказаться настолько велик, что пользователю придётся избавиться от части дополнений, которые уже перестали быть актуальными. Поэтому стоит уделить внимание вопросу управления и удаления накопившихся приложений.

App StoreНа это случай разработчики Apple приспособили отдельный раздел в App Store под соответствующим названием «Управление». Для того чтобы получить возможность управлять своими дополнениями необходимо в том месте, где осуществлялся поиск и подборка интересных приложений, переключится в дополнительную вкладку с соответствующим названием. Он будет содержать перечень всех дополнений, ранее установленных в мессенджер.

Для того чтобы добавить или удалить какое-то из возможностей в iMessage достаточно просто переключить тумблер, находящийся напротив определённого приложения. Таким образом, можно корректировать отображение интегрированных приложений внутри мессенджера, в зависимости от текущих предпочтений. Такое решение позволяет без удаления самого продукта скрыть его значок из списка доступных.

Чтобы удалить приложение напрямую из iMessage необходимо открыть меню, содержащие список текущих дополнений, которые установлены в мессенджер, нажать кнопку управления, состоящую из четырёх точек. После этого откроются функции удаления. Необходимо нажать на требующее удаления приложение и удерживать его несколько секунд, после того как иконка приложения начнёт вибрировать её можно удалять, по принципу удаления иконок на обычном рабочем столе.

Уже сейчас каталог приложений доступных для мессенджера содержит немало интересных продуктов.

При этом если рекомендательная подборка от компании производителя мобильного устройства не подходит, то можно самостоятельно поискать, то чего, на ваш взгляд, не хватает личному мессенджеру.

При этом пользователь без особых затруднений, в любой момент может скорректировать, скрыть или удалить расширения и дополнения из своего iMessage.

С уважением, Настя Чехова

Маркетолог
С этой статьей также читают:
Чат-боты для Viber и WhatsAppЛучшие боты для смартфонаПолезные боты для Telegram


Популярные статьи
Валидация сайта – осуществление проверки сайта на ошибки
Валидация сайта – осуществление проверки сайта на ошибки

Правильная защита от спам-ботов
Правильная защита от спам-ботов

Эфириум — ещё одна криптовалюта, получившая признание
Эфириум — ещё одна криптовалюта, получившая признание

Чат-боты Вконтакте для бизнеса: чем помогают и как правильно создать?
Чат-боты Вконтакте для бизнеса: чем помогают и как правильно создать?

Зачем нужен мотивированный трафик
Зачем нужен мотивированный трафик

Учимся использовать видео в twitter
Учимся использовать видео в twitter

Как использовать мессенджеры в бизнесе
Как использовать мессенджеры в бизнесе

Как распознавать фейковые аккаунты
Как распознавать фейковые аккаунты

Показать еще




 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите