Зачем нужен мотивированный трафик

Количество посетителей ресурса, привлеченных различными способами, называют трафиком. Иными словами, трафик — уровень посещаемости сайта, от которого напрямую зависит прибыль его владельца.

В зависимости от способа привлечения посетителей на сайт, выделяют несколько видов трафика:

  • трафик с контекстной, тизерной рекламы;
  • трафик с соц.сетей;
  • трафик с баннерной рекламы;
  • трафик с дорвеев;
  • трафик с рассылки;
  • мотивированный трафик.

Если в первых нескольких видах переход на сайт происходит по инициативе пользователя, вызванной интересом к продукту или информации, то последний вариант отличается тем, что мотивация посетителя носит иной характер.

Что такое мотивированный трафик

Данный вид трафика основан на материальной мотивации людей. Человек переходит на определенный ресурс, выполняет там заданные действия и получает за это материальное вознаграждение. В некоторых случаях вознаграждение может быть не материальным, но пользователь в нем заинтересован.

Купите трафик здесь.

Различают 2 вида мотивационного трафика:

  1. Пользовательский трафик — более современная модель, основанная на выполнении заданий пользователями. Последние обычно отбираются в соответствии с необходимыми параметрами пола, возраста и местонахождения. Такие задания обычно предлагают биржи для фрилансеров.
  2. Роботизированный трафик был распространенным способом "накрутки" числа пользователей в период отсутствия контроля со стороны поисковых систем. Он значительно дешевле трафика пользователей, но в настоящее время очень быстро обнаруживается, в связи с чем практически не используется.

Области применения мотивированного трафика и его задачи

Можно выделить несколько областей применения мотивированного трафика:

  1. Сайты. Здесь используется такой прием, как серфинг сайтов, за который исполнитель получает свое вознаграждение. Такой способ заработка приемлем для школьников, получающих небольшие суммы денег за переходы на сайт с рекламных баннеров, совершение определенных действий на сайте, например, написание отзыва или участие в опросе.
  2. Мобильные приложения в соц.сетях. Пользователь совершает переход из рекламного видео, заранее зная, что получит за это какой-либо бонус в Приложении (100 монет, золотую рыбку, переход на новый уровень и т.д.), что даст ему преимущество в игре.
  3. Установка приложений различной направленности. Здесь пользователь получает деньги на телефон за установку того или иного приложения, данные для установки он получает по СМС. Такой вариант мотивированного трафика получил большое распространение в России.

 

Мотивированный трафик для сайтов:

https://livesurf.ru/

 

Задачами мотивированного трафика являются:

  • привлечение новых посетителей на сайт с целью увеличения трафика. Здесь целью является подъем в рейтинге поисковой выдачи;
  • привлечение пользователей различных Приложений. Чем больше число установок, тем выше прибыль;
  • обеспечение перехода большего числа пользователей по рекламному объявлению с целью получения заработка на партнерской программе.

Архетипы в маркетинге — что это и какие их преимущества?

Если у вас нет отличных идей для вашего персонального блога, то мы вам их подскажем. Читайте статью с огромным количеством действительно интересных идей!

JSON-LD — эффективный формат передачи данных. Подробнее о нем в материале.

Подробно про мотив трафик в мобильных приложениях и играх:

Как заработать на мотивированном трафике

1. Мотивированный трафик призван увеличить количество посетителей сайта, что, в свою очередь, вызовет повышение позиций в выдаче систем поиска. Подъем рейтинга, соответственно, привлечет новых, реальных посетителей, потенциальных клиентов.

Такой трафик служит заменой баннерной и других видов рекламы, являющихся более затратными средствами.

Таким образом, мотивированный трафик является прекрасным способом начать работу в условиях ограниченности в средствах.

2. Привлечение большого числа пользователей к Приложению может осуществляться маркетологом с целью личного заработка, который ему обеспечивает Заказчик данной услуги. Также мотивированный трафик подразумевает, что не все скачавшие Приложение пользователи тут же удалят его, получив свое вознаграждение за установку. Многие заинтересуются Приложением и станут его активными пользователями. Такой вариант нельзя исключать.

3. Отличным способом заработка с помощью мотивированного трафика является и партнерская программа с оплатой за переходы. При этом и владелец ресурса, и пользователи, совершающие переходы, довольны, потому что каждый получает свое вознаграждение.

Мотивированный трафик является хорошим вариантом привлечения посетителей, тем более что стоит он гораздо дешевле многих других видов рекламы.

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):





Популярные статьи
Зачем нужен сниппет
Зачем нужен сниппет

Почему digital-рынок неактуален
Почему digital-рынок неактуален

ТОП 3: что влияет на попадания сайта на первые три позиции и почему это так важно
ТОП 3: что влияет на попадания сайта на первые три позиции и почему это так важно

Продвижение сайтов после запуска Минусинска
Продвижение сайтов после запуска Минусинска

Что такое доменное имя и для чего оно нужно
Что такое доменное имя и для чего оно нужно

Сколько времени индексируется сайт, можно ли ускорить этот процесс?
Сколько времени индексируется сайт, можно ли ускорить этот процесс?

Усиление  социальных сигналов: для чего нужно и что влияет на их улучшение
Усиление социальных сигналов: для чего нужно и что влияет на их улучшение

Особенности продвижения лендинг пейдж в ТОП
Особенности продвижения лендинг пейдж в ТОП

Показать еще




 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите