Поиск человека по e-mail: способы подбора электронных адресов человека по его имени и фамилии

Для общения с потенциальным клиентом или партнером удобно использовать электронную почту. Этот способ позволяет отправить человеку коммерческое предложение, начать вести эффективную рассылку email, провести опрос, договориться об интервью.

Знание электронного адреса тем более ценно, что узнать номер телефона подчас нереально.

Особенно это актуально в случае общения с известными медийными персонами, чьи личные данные не выложены для публичного просмотра.

Необходимо понимать, что искать адрес e-mail для того, чтобы «закидать» нужного человека информацией, нет смысла. Этим можно добиться лишь негативного отношения пользователя и отправки им всех подозрительных писем в спам или корзину.

Способы поиска человека по e-mail в Google

Эти способы — наиболее простые из всех возможных. Здесь можно выделить:

  • Получение информации о человеке на сайте компании, в которой он работает. Данные можно посмотреть в разделе «Контакты». Даже если на сайте организации не указан e-mail конкретного сотрудника, можно в сообщении на корпоративную почту попросить передать информацию нужному человеку.
  • Поиск человека посредством использования шаблона электронной почты. Почти в каждой организации существует шаблон для создания рабочей почты для каждого конкретного сотрудника. Так, к примеру, если знать, что Петр Павлов работает в организации «Заря», а его коллеги имеют электронные адреса типа aivanov@zarya.ru и isidorov@zarya.ru, можно предположить, что его электронный ящик будет иметь адрес ppavlov@zarya.ru. При условии, что Петр Павлов в данной организации один.

поиск по email в Google

Поиск информации в социальных сетях

Профиль человека в социальных сетях содержит массу полезной информации. В частности, при наличии только имени, фамилии и знании названия города, в котором проживает человек, можно ввести эту информацию в поисковую строку, найти необходимый аккаунт и взять здесь искомый адрес электронной почты.

Поиск информации по базе Whois

Этот способ подойдет, если искомый человек является владельцем сайта. Если информация, оставленная пользователем при регистрации, не будет закрыта, можно будет получить указанный здесь электронный адрес.

Поиск по базе Whois не совсем удобен по той причине, что при регистрации доменов используется редко посещаемый ящик электронной почты, куда человек может в другое время больше не «заходить».

поиск по электронной почте в Whois

Для поиска информации о владельце зарубежных сайтов рекомендуется использовать базу ICANN Whois, а для поиска владельца русскоязычного сайта подойдет база данных Whois от Nic.ru.

Для эффективной сео-оптимизации текста нужно знать, как сделать сниппет.  

Что такое мотивированный траффик и как его использовать с выгодой для себя, вы можете узнать здесь.  

Адаптивный дизайн или мобильная версия сайта — какому варианту следует отдать предпочтение? Узнайте об этом в нашей статье

Использование сервисов-генераторов электронных адресов

Существует несколько основных генераторов адресов e-mail.

Email Address Guesser

Он отличается простым функционалом. На основе определенных шаблонов он создает возможный список адресов электронной почты.

Сервис выдает все варианты, которые можно скопировать для дальнейшего подбора верного.

Email Generator дает возможность подбирать адреса одновременно для 2 доменов. Имя и фамилия человека для этого вводятся транслитом, после чего заводятся доменные имена типа site.ru. На основе имеющихся в базе сервиса шаблонов он выдаст все вероятные адреса. Некоторые адреса можно игнорировать по причине их низкой популярности в России. Например, созданные на Outlook или Hotmail.

Здесь необходимо понимать, что сервис ведет подбор слов, а не ищет настоящие адреса, в связи с чем каждый адрес нужно проверять вручную.

поиск человека через Email Address Guesser

Таблица в Google Docs

Она выдаст возможные 40 вариантов адресов после введения в систему имени и фамилии транслитом. Для использования таблицы нужно создать ее копию, в которой уже можно будет редактировать имеющуюся и вносить новую информацию. Русскоязычный вариант таблицы есть https://docs.google.com/spreadsheets/d/1rOsmogYyYVCR0HZeYGaQ3PotoSp9wOMGUnUZoXLqFao/edit#gid=0

Расширение для браузера Name2Email

Изначально предназначено для работы Gmail, но использовать его можно и для поиска необходимого адреса. Работает оно по принципу любого другого генератора адресов почты из шаблонов: в формате имяфамилия@site.ru вводится информация, после чего сервис генерирует все возможные адреса.

Оптимально использовать несколько вариантов поиска, так как посредством этого увеличиваются шансы на подбор верного адреса.

поиск человека через Name2Email

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):





Популярные статьи
Почему важно мониторить упоминание сайта в интернете
Почему важно мониторить упоминание сайта в интернете

Как Google Голубь влияет на сайт и поисковую выдачу?
Как Google Голубь влияет на сайт и поисковую выдачу?

Noindex и Nofollow - теперь без них никуда!
Noindex и Nofollow - теперь без них никуда!

Как использовать Twitter для поиска клиентов
Как использовать Twitter для поиска клиентов

Что такое доменное имя и для чего оно нужно
Что такое доменное имя и для чего оно нужно

Способы увеличения базы подписчиков
Способы увеличения базы подписчиков

Сервис Pepper Ninja — идеальный сервис таргетирования рекламы в социальных сетях
Сервис Pepper Ninja — идеальный сервис таргетирования рекламы в социальных сетях

Семантическая разметка: что это такое и зачем она нужна
Семантическая разметка: что это такое и зачем она нужна

Показать еще




 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите