Немного о том, как создать свой шаблон для сайта ucoz

В наше время с процедурой создания сайтов знакомы очень многие. Сейчас это достаточно популярно, так как многие зарабатывают этим на жизнь. Что же мы должны знать о том, как создать свой шаблон для сайта ucoz, прежде чем начинать это делать? Самое основное – это то, что контенты для создания шаблонов сайтов существую платные и бесплатные.

Контент ucoz – является одной из самых распространенных бесплатных систем для создания сайтов. На протяжении 9 лет эта компания создала более миллиона активных сайтов и с каждым днем эта цифра все выше и выше. Многие пользователи работают именно системой, потому что знаю, что она их не подведет.

Основные способы создания шаблонов

Необходимой основой для того, чтобы знать как создать свой шаблон для сайта ucoz, является знание и понимание основ роботы сайта. Для начала мы должны быть ознакомлены с принципами построения каркаса шаблона uCoz. Инструкцию этого каркаса можно найти в Панели управления » Управление дизайном » Конструктор шаблонов » Пример каркаса.

Различают шаблоны резиновые и фиксированные. Резиновыми называют шаблоны, которые растягиваются по ширине экрана, а фиксированные — это те, у которых ширина шаблона задана и не зависит от ширины экрана компьютера пользователя. Создатели сайтов рекомендуют создавать фиксированным, так как работа с ним гораздо легче.

Существует, множество способов и рекомендаций того, как создать свой шаблон для сайта ucoz:

1. Первым и самым распространенным является создание шаблона с нуля. Шаблон обычно рисуют в программе Photoshop, затем его необходимо подверстать и адаптироваться под систему сайта uCoz.


2. Также можно создать шаблон из HTML-шаблона. Один из самых простых способов создания шаблона, так уже имеется готовый шаблон и нам необходимо его лишь разметить согласно правилам создания каркасного шаблона uCoz.


3. Еще один способ создания – это шаблон из PSD-макета. Достаточно нелегкий способ, который требует дополнительных знаний. У Вас имеется шаблон в виде PSD-файла. Его нужно открыть в программе Photoshop, разрезать и адаптировать, сохраняя файлами jpg, png, gif. После этого, верстать как обычную html-страницу.


4. Адаптация шаблона с другой CMS. Самый сложный из всех возможных способов создания шаблонов для uCoz. Для этого Вам необходимо скачать с любого сайта, предлагающего такие виды шаблонов, файл CMS и адаптировать его структуру под структуру шаблона uCoz.

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):



С этой статьей также читают:
Как создать фотоальбом на сайте ucozКакие существуют самые зарабатывающие сайты?Сколько сайтов можно создать на ucoz это сделать?


Популярные статьи
Поиск человека по e-mail: способы подбора электронных адресов человека по его имени и фамилии
Поиск человека по e-mail: способы подбора электронных адресов человека по его имени и фамилии

Лучшие конструкторы сайтов в 2019 году
Лучшие конструкторы сайтов в 2019 году

Как создавать сайты на Joomla!
Как создавать сайты на Joomla!

Cоздания сайтов на Drupal. С чего начать?
Cоздания сайтов на Drupal. С чего начать?

Насколько хорошо мы знаем MS Word
Насколько хорошо мы знаем MS Word

Выбор сервиса всплывающих окон
Выбор сервиса всплывающих окон

Cоздание сайта на Wordpress
Cоздание сайта на Wordpress

Шаблоны для постов: какие бывают, как сделать и где скачать
Шаблоны для постов: какие бывают, как сделать и где скачать

Показать еще




 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите