Раскрутка Инстаграм бесплатно

Социальные сети и онлайн-платформы для общения стали эффективными маркетинговыми площадками для фирм-производителей и торговых организаций. SMM специалисты делают акцент на продвижение Инстаграм страниц в целях нативной рекламы. Охват большого количества зарегистрированных пользователей и привлечение целевой аудитории с помощью бизнес-профиля является эффективным методом брендирования.

Социальные сети и онлайн-платформы для общения стали эффективными маркетинговыми площадками для фирм-производителей и торговых организаций. SMM специалисты делают акцент на продвижение Инстаграм страниц в целях нативной рекламы. Охват большого количества зарегистрированных пользователей и привлечение целевой аудитории с помощью бизнес-профиля является эффективным методом брендирования.

Коммерческие Инстаграм-аккаунты на ряду с официальными сайтами продают товары и услуги. Правда для желанного результата необходимо вложить немало усилий в развитие профиля, который впоследствии сможет приносить прибыль и создавать хорошую репутацию. Раскрутка аккаунта Инстаграм обязательна для успеха бизнеса в интернете. Прежде чем доверить эту задачу можно сммщикам или рекламным агентствам, попробуйте самостоятельно добиться популярности своей бизнес-страницы.

Продвижение Инстаграм своими силами – правда или вымысел?

Бытует мнение, что продвижение в Инстаграм самостоятельно, без вовлечения в процесс профильных SMM экспертов – нереально. Не спешите отказываться от затеи, ведь единственные затраты, которые потребуются – временные. Продумать контент, найти минутку запостить фото / видео, не забыть выложить актуальную информацию о скидках и предложениях в stories (сторис) и много еще чего.

Раскрутка Инстаграм-профиля бесплатно – с чего начать?

Важно понимать, что число подписчиков будет расти постепенно, в зависимости от того, насколько хорошо владелец Инстаграм-аккаунта справляется с ежедневными задачами для создания повышенного интереса к своей странице. Если вы хотите раскрутить свой бренд с помощью соц. сети с нуля, то начать лучше с регистрации.

Желательно, чтобы имя пользователя было выбрано не генератором случайных комбинаций (на основе имени и фамилии человека, который регистрируется в приложении), а являлось названием бренда, магазина, школы, салона красоты, клиники, другого продвигаемого продукта / сервиса. Это важно, так как:

  1. Благодарные клиенты отмечают выбранный ранее никнейм в сторис, чтобы поделиться впечатлениями о сотрудничестве.
  2. Автор Инстаграм-блога и его команда маркетологов пишут ответные комментарии от лица компании заинтересованным пользователям интернет-сообщества.
  3. Партнеры, известные блогеры, медийные личности указывают во время постинга ник @... (если после «собаки» следует не релевантное слово, несоответствующий деятельности организации набор цифр и букв, то мало кто придаст значение подобному коммерческому аккаунту).

Возвращаясь к вопросу: «Раскрутка Instagram бесплатно – миф или реальность?», отметим, что достичь признания среди подписчиков своими силами возможно. Однако рассчитывать на моментальный фурор не стоит. Ознакомьтесь с пошаговой инструкцией, которая содержит ряд бесплатных техник и правил для представителей e-commerce сегмента.

Основные бесплатные методы продвижения в Инстаграм

Инстаграм-страницы с нуля раскручивать бесплатно получается быстрее, чем ранее зарегистрированные бизнес-профили. Действующие аккаунты имеют определенную репутацию, которую сложнее изменить. Создать новую историю по определению проще. Решения для раскрутки Инстаграм предложенные ниже универсальны, считаются ключевыми методиками для увеличения интереса к медиа-профилю. Подойдут начинающим онлайн-бизнесменам, развивающимся онлайн-компаниям, другим некоммерческим учетным записям.

№1 Регулярный постинг для продвижения в Instagram

Публикации должны появляться постоянно, чтобы подпитывать вовлеченность читателей. Оптимальное число постов в день – 1-2. Люди предпочитают проверять ленту новостей в утреннее, обеденное и вечернее время. Публикуйтесь с учетом наивысшей активности Инстаграм-аудитории:

  • Одна фотография с цепляющей подписью с утра.
  • Stories с акциями, промо-предложениями, приближающимися скидками днем.
  • Видео-обзор продукта, результаты giveaway (зачастую определяется генератором случайных чисел), анонс розыгрыша вечером.

Если контент будет регулярно появляться на странице, то следить за таким профилем будет интересно. Создавайте ажиотаж вокруг нового фото, подписывая ее кричащим текстом. Мотивируйте читателей комментировать публикации, лайкать предложенные контент-материалы.

№2 Подписки на Инстаграм-пользователей

Подписывайтесь на Instagram-страницы самостоятельно, дабы повлиять на общее количество фолловеров. Сделайте паблик открытым, чтобы случайные посетители профиля имели возможность оформить подписку без отправки запроса. Запускайте конкурсы, где нужно отметить друзей в комментариях под медиа-постом. Используйте опубликованные никнеймы для наращивания фолловер-массы бесплатно, отмечайте победителей в сторис.

Массфолловинг как услуга рекламных агентств не была бы такой популярной, если бы не эффективность привлечения множества новых людей в аккаунт. Ищите представителей своей целевой аудитории для подписки. Заказывайте накрутку подписчиков как вспомогательный прием увеличения Instagram-аудитории.

№3 Лайк-тайм, истории, опросы как бесплатные способы продвижения в Инстаграм

Размещение постов-дискуссий, проведение лайк-таймов (проставить сердечки 3-4 последним Инстаграм-постам) и stories-розыгрышей - дополнительный инструмент нативной рекламы, маркетинговый ход. Инстаграм-аудитория охотно соглашается выполнить условия, чтобы получить ценный приз, подарки от организаторов, спонсоров мероприятия. Сотрудничайте с другими торговыми компаниями, привлекайте другие проекты, побуждайте подписываться на свой паблик и медиа-профили партнеров.

Like-time мотивирует юзеров лайкать свежий контент, оставлять комменты, репостить записи, отмечать онлайн-магазин или некоммерческий профиль в историях. Дополнительный трафик обеспечен при проведении опросов, дискуссионных споров под тематическим фото- / видеоматериалом. Предложите сравнить бюджетную марку обуви с кожаной парой от известного бренда, предложите в качестве альтернативы свой модельный ряд.

№4 Размещение комментов под постами фолловеров

Увидев под портретным фото, пейзажной съемкой или просто милой картинкой с пожеланием «Доброго утра всем!» приятный комплимент с приглашением заглянуть на полезную Инстаграм-страницу, юзер не испытывает негативных эмоций. Наоборот, уместный коммент притягивает магнитом заинтересованных фолловеров. Похвалите удачный кадр, оставьте под вайном смайл, поддержите репост-сессию и т.д.

Сделать Instagram-профиль «живым» несложно, приложив усилия, проявив креативность. Отдельного внимания заслуживают комментарии – когда вы раскручиваете бренд в социальной сети с нуля, и все ресурсы задействованы, рассмотрите вариант автоматической накрутки комментов.

Продвижение в Инстаграм самостоятельно – помощь

Бесплатные методы продвижения в Инстаграм рекомендуется сочетать с сервисами искусственного наращивания показателей (сердечки, комменты, фолловеры). LiveSurf.ru специализируется на автоматической накрутке Instagram-активности для создания престижа бренда, улучшения имиджа продвигаемой организации.

Система позволяет заказать увеличение определенной статистики или воспользоваться комплексом услуг. Ускорьте естественный процесс становления бизнес-профиля с помощью доступных предложений LiveSurf. Мы способствуем росту Вашего e-commerce проекта за счет оперативного Инстаграм-продвижения.

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):



С этой статьей также читают:
Где скачать бот для раскрутки инстаграмКупить аккаунт инстаграмм с подписчиками – просто и быстроБыстрая бесплатная раскрутка инстаграм


Популярные статьи
Проверенные бесплатные способы привлечь подписчиков в Instagram
Проверенные бесплатные способы привлечь подписчиков в Instagram

Бесплатные и бюджетные способы продвижения малого бизнеса
Бесплатные и бюджетные способы продвижения малого бизнеса

Каким должен быть продающий инстаграм-аккаунт
Каким должен быть продающий инстаграм-аккаунт

Как написать пост для Инстаграм: простые советы для начинающих
Как написать пост для Инстаграм: простые советы для начинающих

Instagram без лайков - как это будет?
Instagram без лайков - как это будет?

Шаблоны для постов: какие бывают, как сделать и где скачать
Шаблоны для постов: какие бывают, как сделать и где скачать

Как продвинуть профиль в Инстаграм: платные способы
Как продвинуть профиль в Инстаграм: платные способы

Как продвигать аккаунт Instagram на сервисе Tooligram
Как продвигать аккаунт Instagram на сервисе Tooligram

Показать еще




 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите