Сео-текст вверху страницы

 

Сео-тексты – действенный метод для продвижения сайтов. Продуктивность демонстрируют инструменты, созданные с учетом тонкостей и нюансов оформления материалов. Гармоничное сочетание полезности, уникальности, ключевых слов – путь к повышению позиций ресурса в выдаче поисковой системы. На каких именно страницах необходим сео-текст зависит от сферы направления бизнеса, семантики сайта и структуры.  

Для максимальной эффективности влияния на продвижение ресурса нужно знать, где разместить текст. Размещение существенно влияет на выбор поисковой системы и покупателя, если речь об интернет-магазине. Для пользователей важно визуальное отображение веб-страницы. Дескрипшн и keywords играют второстепенную роль и не видны пользователю. Ключевая роль отведена заголовку h1, по содержанию которого человек понимает, есть ли смысл просматривать страницу дальше, интересна ли ему информация. 

Правильное размещение сео-текста с точки зрения поисковика 

Поисковик видит любую страницу в виде HTLM-кода. При индексации страниц поисковики обращают внимание на правильность написания кода. Для них предпочтительнее, чтобы заголовок h1 был расположен как можно выше в коде. Последующие заголовки h2–h6 укомплектованы сопроводительным текстом, без которого отображение страницы будет выглядеть минимум непривлекательно. Отсутствие тела текста – нарушение норм оформления. В такой ситуации валидация сайта выдаст большое количество ошибок. 

Тексты, размещенные по требованиям поисковика, обеспечивают: 

  • понимание для робота тематики страницы, чему посвящен сайт, его ценность для пользователя; 

  • поисковая система воспринимает текст, размещенный внизу страницы, как переполненный спамом и подготовленный специально для роботов. 

В техническом смысле сео-текст – семантическое ядро, соответствующее запросам в поисковой системе по определенной тематике. Одновременное соответствие требованиям пользователей и роботов – это особенность SEO-текста. Его структура должна состоять из элементов, по которым поисковик определит сайт в ТОП, а пользователи получат полезную информацию. Сео-текст лучше размещать на наиболее продвигаемых страницах – главная, общая, страница конкретного товара или услуги, в каталоге. Привычное место размещения – внизу страницы, но можно разбить текст на части и разместить внизу и вверху. О том, как сделать лучше – читайте дальше. 

Отметим, что существуют специальные сервисы для продвижения сайтов. Один из них – jetswap.

Где лучше размещать текст на сайте 

На вопрос – кому нужен сео-текст, ответ однозначен. Он необходим для поисковых систем, но читать его придется и людям. Для этого необходимо находить компромисс, чтобы текст соответствовал требованиям поисковых систем и был интересным. Тогда с точки зрения поисковика он выведет его в топ. Какой принцип размещения информационного текста подойдет для интернет-магазинов, блогов, информационных сайтов? 

Варианты: 

  • если текст предназначен для пользователя, то лучше разместить его выше, такой вариант подходит для корпоративных и информационных сайтов; 

  • для интернет-магазинов лучше всего писать текст под товарами. 

Это позволит привлечь поисковый трафик. Все, что находится далеко внизу страницы, скорее всего будет не интересно пользователю. Такой принцип размещения неудобен для человека. Здесь возникает парадокс – чтобы удовлетворить требования поисковика, нужно разместить текст выше. В ситуации с интернет-магазином это может привести к тому, что пользователей отпугнет сплошное текстовое полотно, и некоторые даже не дойдут до просмотра товаров. 

Программисты используют свое решение для этой проблемы. Для этого текст размещают снизу в визуальном режиме отображения для пользователя, а в коде прописывают текст как можно выше. Эффективность продвижения ресурса будет больше, если сверху будет качественный текст, выдержанный в методике LSI-копирайтера. 

Помимо SEO сайту нужна еще и качественная реклама. Бесплатная реклама в интернете, кстати – это вполне возможно.

Каким должен быть оптимальный сео-текст 

Сео – один из мощных инструментов получения трафика на сайт. Традиционно такой текст должен соответствовать требованиям, чтобы с максимальной отдачей выполнять свое предназначение. Если хотите, чтобы страница попала в топ выдачи, то обязательно размещайте только уникальный текст выше 95%, а в некоторых случаях только 100%. Полезность информации для посетителя тоже играет основную роль. 

Оптимальная плотность ключевых слов – их должно быть достаточно для поискового робота и не слишком много для читателя. Слишком высокий показатель плотности ключевиков расценивается как спам. Облегчить процесс чтения пользователю поможет структурированность. Текст, разбитый на абзацы с нумерованными и маркированными списками, таблицами, рисунками считается более привлекательным для пользователя. Это способ удержать пользователя на сайте. Оптимальная длина текста – 3000 символов, но идеального показателя, который бы подходил каждому тексту, не существует. 

SEO – это важная часть продвижения, но использовать ее нужно в комплекте с другими методами. Отличным сервисом для продвижения веб-ресурса является redsurf

Преимущества использования сео-текстов 

Поисковые боты проверяют текст на наличие ключевиков и полезность. Оптимизированный сео-текст дает возможность успешно продвигать сайт в топ. Без полезного контента добиться отличных результатов сложно. Преимущества сео-копирайтинга имеют пролонгированный эффект. 

Используя сео-текст, вы получаете: 

  • повышение сайта в поисковой выдаче – это отличный способ продвижения ресурса по соотношению цена-качество; 

  • увеличение трафика – когда сайт показывается на первых страница выдачи поиска по запросу, пользователи попадают на него чаще, при попадании ресурса в топ появляется поток органического трафика; 

  • совершенствование структуры сайта, улучшение контента, визуальная привлекательность страницы; 

  • сокращение затрат на другие виды продвижения – при попадании в топ целевая аудитория попадает на ресурс самостоятельно. Качественное SEO – это также ответ на то, как привлечь рефералов

Говоря о недостатках, к ним относится сложность работы. На составление семантического ядра уходит несколько часов работы профессионального мастера. Использование оптимизированного текста дает заметные результаты, но не сразу. Эффективность отслеживается через 3-4 недели. Некачественное выполнение оптимизации сайта приводит к нарушению последовательности и логичности изложенного материала. Публикация превращается в набор слов и фраз, среди которых посетитель должен уловить скрытый смысл. При размещении сео-текста не стоит забывать, что его позиция может меняться в зависимости от предназначения ресурса. 

Также помочь в продвижении поможет программа для накрутки посещаемости сайта.

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):



С этой статьей также читают:
Настройка актуальных источников посещенийПути следования по сайту. Инструкция построенияРекомендации подбора Ключевых запросов


Популярные статьи
Как улучшить поведенческие факторы блога с помощью вёрстки и типографики
Как улучшить поведенческие факторы блога с помощью вёрстки и типографики

Важность полезности текста в современной оптимизации с точки зрения пользователей и поисковых систем
Важность полезности текста в современной оптимизации с точки зрения пользователей и поисковых систем

Как провести оптимизацию фото и привлекать трафик из поисковой выдачи картинок
Как провести оптимизацию фото и привлекать трафик из поисковой выдачи картинок

Big data – новая разработка, без которой уже трудно представить деятельность в любой сфере
Big data – новая разработка, без которой уже трудно представить деятельность в любой сфере

Релевантность информации как один из важнейших показателей для вывода сайта в ТОП
Релевантность информации как один из важнейших показателей для вывода сайта в ТОП

Плотность ключевых слов в тексте как один из параметров оптимизации сайта под требования поисковых машин
Плотность ключевых слов в тексте как один из параметров оптимизации сайта под требования поисковых машин

Экспертность текста — залог успешного продвижения!
Экспертность текста — залог успешного продвижения!

Качественный контент как одно из условий для эффективной оптимизации  ресурса
Качественный контент как одно из условий для эффективной оптимизации ресурса

Показать еще




 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите