Модули Joomla – способ расширить функционал сайта

Успешность любого интернет-проекта зависит от того, на сколько, он интересен пользователям. Именно это дает главное - посещаемость. То, какой процент целевого трафика будет на вашем сайте, зависит очень многое. Отсюда и процент конверсии, ранжирование страниц поисковыми системами, место в поисковой выдаче.

Чем привлекать посетителей на части своего проекта? Весьма просто. Он должен быть уникальным, иметь удобные функции, уникальный контент, интересные дополнения. Тогда пользователю не будет нудно и он не уйдёт к конкурентам.

Различные функциональные вставки можно делать не всегда. Все зависит от того, каким способом собран веб-ресурс. К примеру, площадки, собранные на конструкторе не имеют таких возможностей. Серьезный ресурс должен работать только на хорошей платформе - WorldPress, Joomla. Таким образом, вы получите возможность ставить самые разные компоненты, расширения.

Модули Joomla – для чего и зачем?

Многие видели, что на некоторых сайтах есть различные красивые и необходимые функции к примеру, календарь, расчет расстояний, калькулятор, различные виды конвертации и прочие полезные штуковины.

Все это называется одним словом – модули. Именно с их помощью возможна работа таких интересных дополнений. Такую функцию можно установить практически в любом месте вашего веб – ресурса. Что касается расположения на самой части - вверху, внизу, посредине, это уже какой шаблон применялся.

Наборы расширений могут быть самыми разнообразными. Это зависит от шаблонов и вашего проекта в целом. Для «слабого» слишком много таких дополнений, может оказаться весьма губительным. Функции попросту начнут тормозить или слишком долго загружаться. Понятно, что такое ни одному пользователю не придется по душе.

Внешний вид данного функционала может выглядеть как угодно. Это касается формы, цвета, способа появления. При возможностях системы можно установить всплывающее окно, оформить в нужную цветовую гамму и так далее. Помните, что модули Joomla имеют некий вес. Не нужно ставить их везде, на каждую страницу. В конечном итоге, множество дополнений может попросту закрыть саму суть страницы.

Данных наборов функционалов существует огромное количество. Это вовсе не значит, что нужно ставить все, которые подходят под версию платформы.

Рассмотрим наиболее полезные:

  1. Расчет расстояний;
  2. Responsive listing;
  3. Scroller for shopping;
  4. Categories sliders;
  5. Dynamic show.

Любой из этих скриптов можно установить на нужную страницу. Главное, чтобы он был полезным, а не просто занимал место.

Расчёт расстояний. Разработчик автодиспетчер, можно рассчитать расстояние между городами, примерное время пути. Есть схема проезда и карта необходимого города.

Responsive listing. Полезная вещь для магазинов. Можно красиво и стильно оформить виртуальную витрину товаров. В пользовательских настройках можно выбрать тип отображения товара, цены и способ просмотра. В общем, подогнать под себя. Можно подогнать под любой дизайн.

Scroller for shopping. Еще одна полезность для виртуальных магазинов. Можно наглядно оформить презентацию товара. Есть три темы, доступных для корректного просмотра на планшетах и смартах.

Categories sliders. Можно выводить нужные товары или услуги в виде слайда. Гибкие пользовательские настройки, три темы – все, в лучших традициях разработчиков. Можно ставить краткое описание, цены.

По такому же принципу, как и другие модули Joomla, работает Dynamic show. Возможность выбирать различные наборы скриптов для вашего веб-ресурса, делает его более привлекательным, функциональным и интересным пользователям.

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):



С этой статьей также читают:
Скачать одностраничные шаблоны joomlaКак в joomla кнопки создать?Шаблоны joomla 3 для разработки сайта


Популярные статьи
Как сделать правильный выбор движка для сайта
Как сделать правильный выбор движка для сайта

Noindex и Nofollow - теперь без них никуда!
Noindex и Nofollow - теперь без них никуда!

Как работает счетчик посещений liveinternet
Как работает счетчик посещений liveinternet

Что такое CR в рекламе: понятие в маркетинге и формула
Что такое CR в рекламе: понятие в маркетинге и формула

Посетители сайта: что нужно для удержания клиента
Посетители сайта: что нужно для удержания клиента

Измеряем эффективность контент – маркетинга
Измеряем эффективность контент – маркетинга

Насколько хорошо мы знаем MS Word
Насколько хорошо мы знаем MS Word

Продвигаем канал на YouTube. С чего начать
Продвигаем канал на YouTube. С чего начать

Показать еще




 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите