Формат даты в MODx

Дата – это важнейший показатель при ранжировании страниц. Старый материал показывается в списке поисковой выдачи намного чаще, чем старый. Соответствие даты публикации материала с его актуальностью так же учитывается поисковыми пауками-роботами.

Конечно, это не так сильно влияет на ранжирование, как внутренняя перелинковка или внешние ссылки на страницу, однако для того, чтобы сделать идеальный по меркам СЕО сайт – не стоит забывать и про дату. Итак, дата MODx отображается возле контента и имеет гибкие настройки.

Можно указать последовательность отображения:

  1. Года;
  2. Месяца;
  3. И числа публикации записи.

Пользователи часто обращают внимание на дату публикации того или иного материала, так как множество тем имеют срок годности. Например, обновления программ выпускаются чуть ли не каждодневно, а новости так вообще теряют актуальность с каждой минутой.

Поэтому порталу, который делает акцент именно на информации такого плана, стоит особое внимание уделять дате. Сама дата MODx позволяет пользователю легко ориентироваться в материале.

Так же в этой системе реализована сортировка публикаций по дате, любой человек может посмотреть записи за тот или иной день, что позволяет увеличить время, проведенное на сайте человеком, а на это очень пристально смотрит гугл при ранжировании страниц.

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):





 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите