Боты которые переходят по ссылкам, продвигая сайты - генерируя трафик и ПФ

Посещаемость сайта - его ключевая характеристика, от которой фактически зависит его жизнь, развитие. Чем больше людей заходят на ресурс, тем больше видят контент, рекламу, конвертируются в покупателей и повышают его позицию в поисковой выдаче.

При этом важно не только привлекать новых пользователей, но и работать над удержанием старых, ведь если они будут покидать сайт, то ресурс сильно просядет в поисковиках. Выбраться из такой ситуации достаточно сложно из-за большой конкуренции, ведь стоит одному сайту в занятой нише пропасть с радаров, как на его место тут же придёт другой, забрав потенциальную аудиторию.

Поэтому во время просадок нужно как-то компенсировать потерю пользователей и оставаться на плаву даже в самые тяжёлые для ресурса времена. В этой статье мы расскажем, как сделать это без регулярных посещений пользователей, как быстро вывести сайт в том и обеспечить все условия для привлечения реальных посетителей, получать регулярный приток свежих посетителей.

Что такое накрутка поведенческих факторов

Если раньше поисковые системы занимались собственно поиском то сегодня они стали одним из главных способов продвижения сайтов при помощи SEO-оптимизации и анализа поведенческих факторов. Вводя в строку релевантный запрос, пользователь получает список ресурсов, которые должны его удовлетворить. Статистика показывает, что чаще всего он будет переходить по ссылкам из топа, в то время как нижние страницы останутся незамеченными. Попасть в топ можно, выполняя условия поисковых систем - у Яндекса и Google они отличаются лишь в деталях, но не в общем принципе. 

Важно! Проблема заключается в том, что точных критериев для попадания в топ не существует, и специалистам приходится исследовать различные факторы которые влияют на популярность ресурса.

Одним из них являются поведенческие факторы - действия, которые пользователи выполняют на сайте или за его пределами. Внешние ПФ показывают, сколько ресурсов юзер исследовал до того, как перешёл на конкретный сайт, из какого поисковика он это сделал и вернулся ли после этого на поисковую страницу. Внутренние пф же исследуют поведения пользователя непосредственно на сайте в целом и отдельных страницах в частности. Наиболее важными среди них являются:

  1. Время нахождения на сайте - показывает качество ресурса. Чем оно больше, тем более он привлекателен для посетителей, а значит с точки зрения поисковых ботов релевантен запросу;

  2. Глубина просмотра - тождественен предыдущему ПФ. Сайт с интересным контентом будет иметь большую глубину, поскольку пользователь будет переходить по страницам в поисках других интересных материалов, улучшая тем самым позицию ресурса в выдаче;

  3. Число отказов - имеет наибольшее значение для Яндекса. Отказом считается момент, при котором пользователь проводит на сайте не более 15-20 секунд после перехода по ссылке, и их увеличение крайне негативно влияет на позицию ресурса;

  4. Возвраты - показывают, как часто пользователи возвращаются на сайт из поисковика или закладок. Это положительный поведенческий фактор, который сигнализирует, что пользователям интересно находиться на сайте.

В идеале хороший сайт должен хорошо учитывать поведенческие факторы, которые будут самоподдерживаться за счёт посетителей. Таким образом в выдаче он не просядет, и боты которые переходят по ссылкам, будут больше не нужны. На деле же всё куда сложнее, и поддерживать заданный уровень в условиях большой конкуренции достаточно сложно. Именно поэтому специалисты прибегают к использованию особых сервисов, позволяющих накрутить поведенческие факторы в короткий срок до заданных значений.

Лучшие программы и сервисы для накрутки поведенческих факторов

Использование ботов, которые переходят по ссылкам, началось достаточно давно, и поисковики активно с этим борются, анализируя показатели поведенческих факторов в перспективе. Подобные сервисы, с другой стороны, также сильно эволюционировали. Если раньше эти были фермы автоматических ботов, вычислить которые не составляет труда, то сегодня переходами занимаются настоящие пользователи с реальными IP и особый сверх сложный софт с нейросетями, что позволяет обойти защиту поисковиков.

Всё это привело к тому, что появилось огромное количество сервисов по накрутке поведенческих факторов в интернете. Некоторые из них более эффективны, другие с лёгкостью попадаются под поисковые фильтры, третьи могут быть мошенниками. Поэтому мы отобрали четыре сервиса, которые не только зарекомендовали себя как эффективный способ накрутки поведенческих факторов и продвижения, но и прекрасно совмещают цену и качество услуг.

--- livesurf.ru

<< Выбор редакции >>

Livesurf - сервис, предназначенный для ботов, которые заходят по ссылкам, поисковым фразам, мессенджерам и еще 5+ источников. Его отличие от других платформ накруток заключается в отсутствии автоматических ботов и привлечении для подобной работы реальных людей, новейшего софта с поведенческими факторами на основе нейросетей. Это позволяет с лёгкостью обойти защитные алгоритмы и заниматься повышением поведенческих факторов без санкций со стороны поисковиков. 

Среди преимуществ Livesurf отметим:

  • Помощь новичкам. После начала сотрудничества для проекта выделяется личный менеджер который бесплатно ответит на все интересующие вас вопросы, поможет разработать индивидуальную стратегию продвижения и настроить личный кабинет;

  • Сверх широкий таргетинг и мощные настройки, пожалуй самый большой набор по генерации среди прочих сервисов, впрочем они в базе выставлены наилучшим образом, чтобы получить лучший результат.

  • Инструментарий. Сервис обладает встроенными средствами для SEO-аудита по всем ключевым показателям сайта. Они могут быть сконвертированы в другие форматы для изучения и в таблицах и других программах;

  • Эффективность. Через Livesurf можно накрутить не только поведенческие факторы, но и другие показатели сайта, конкретной страницы, видео, группы или другого типа контента. 

  • Есть полностью бесплатный тариф и возможность безлимитного бесплатного использования с ограниченным функционалом.

Livesurf - оптимальный выбор как для развивающегося и нового сайта, столкнувшегося с большой конкуренцией, так и для ресурса чьи показатели просели из-за очередного обновления или других факторов. Он хорошо сочетает продвинутый функционал, собранный в личном кабинете, и доступную стоимость без переплат и больших комиссий. Также его можно использовать и бесплатно, установив специальную программу для перехода на сайты - полученные таким образом средства можно использовать для оплаты своего тарифа.

--- Socpublic

Один из специализированных сервисов, который предлагает пользователям выполнять различные несложные задания за оплату. В качестве таких заданий могут выступать переходы по конкретным ссылкам, выполнение тех или иных действий на сайте, просмотр видео, написание комментариев и многое другое. Среди преимуществ такого сайта стоит выделить:

  • реферальную сеть. Исполнители могут сгенерировать уникальную ссылку для построения реферальной сети на несколько ступеней для дополнительного заработка до 30% от своих рефералов;

  • обход защитных алгоритмов. Одним из способов вычисления ботов для поисковиков служат определённые паттерны поведения, которые автоматические системы повторяют из раза в раз. Настоящие пользователи с реальными IP же ничем не будут отличаться от случайных посетителей, поэтому такая накрутка пф пройдёт мимо защитных систем без каких-либо проблем;

  • универсальность. Использовать данный сервис можно для сайта любой тематики и направленности - от блогов с контентов и статьями до интернет-магазинов. С его помощью можно накрутить посетителей в социальных сетях, а также просмотры для видео, репосты в ТГ и так далее.

  • К сожалению сервис полностью платный. ЧТо подходит не всем пользователям на старте своего пути как веб мастер.

В отличие от предыдущего сервиса, Socpublic не имеет встроенных инструментов для контроля поведенческих факторов, как и возможности изучить процесс детальнее в личном кабинете. Однако это хороший способ нарастить просевшие показатели в короткий срок и без риска получения бана.

Важно! Для исполнителей же сервис предлагает простой и эффективный дополнительный заработок за выполнение простых заданий, которые не занимают даже минуты, а также организовать бесплатные переходы по ссылкам.

--- skypromotion.ru

Skypromotion - удобный сервис для продвижения сайтов без ограничений на формат или направленность. Воспользоваться им можно самостоятельно, тем самым игнорируя различные SEO-агентства и занимаясь повышением ключевых показателей самостоятельно. Такая эффективность и возможность сэкономить выделяют сервис на фоне конкурентов, делая его весьма востребованным среди пользователей. Из плюсов стоит отметить:

  • Универсальность. Сайт работает над продвижением самых разных форматов, от блогов и информационных ресурсов до видеороликов и страниц сообществ в соцсетях, при этом стабильно повышает их показатели и выводит в топ;

  • Автоматизированная настройка рекламных кампаний и их адаптация под ситуацию с конкретным сайтом;

  • Арендные ссылки. Их использование позволяет куда быстрее вывести сайты в списки топов без привлечения внимания со стороны защитных алгоритмов поисковых ботов;

  • Социальные сигналы. Одним из важнейших поведенческих факторов является переход на сайт из тех или иных социальных сетей. В отличие от многих других сервисов, Skypromotion выполняет это без каких-либо проблем.

В целом Skypromotion достаточно удобен для использования как новичками, так и SEO-специалистами. Его задачей является создание на сайте активности для привлечения реальных юзеров, в то время как вебмастер должен ввести условия для их дальнейшего удержания. В таком случае использование всех возможностей Skypromotion придётся как нельзя кстати.

--- Topvisor

Topvisor - один из важнейших инструментов вебмастера при работе с поведенческими факторами в частности и продвижением сайтов в целом. Это аналитический сервис, который позволяет детально отслеживать каждый показатель сайта, анализировать его в перспективе и импортировать в удобные форматы для других действий. 

Среди преимуществ выделим:

  • удобство. При помощи Topvisor можно с лёгкостью отслеживать динамику позиций с приятной визуализацией и числовыми данными для дальнейшего импорта. Таким образом система наглядно показывает рост, падения и важные моменты в продвижении сайта;

  • удобная оплата. Topvisor не имеет тарифных сеток на месяц - оплата идёт непосредственно за использование и конкретные функции сервиса. Подробнее можно увидеть на самом сайте в разделе оплаты;

  • удобное использование. Сервис достаточно сложный, и новичкам разобраться в нём будет непросто. Специально для них присутствует понятная и обширная справка, учитывающая все моменты, функции и пункты сервиса.

  • Сервис платный, что увеличивает порог входа.

Найти на Topvisor бот который перейдет по ссылке, нельзя, однако это не умаляет достоинств сервиса. С его помощью вы сможете проанализировать состояния сайта, его особенности, скорректируете свои стратегии и значительно улучшите продвижение.

В заключение

Подводя итоги, стоит сказать, что бесплатные переходы по ссылке являются весьма действенным методом при соблюдении определённых условий. В частности, пользоваться перечисленными выше программами стоит осторожно, накручивая показатели аккуратно и естественно, чтобы внезапные пики поведенческих факторов, выросшие на пустом месте, не привлекли внимание ботов. Помните, что наказанием в этом случае будет временная пессимизация сайта, что не уничтожит его популярность на корню.

Вторым и не менее важным фактором является цель, для которой вы делаете накрутку. Ей не должны быть большие числа посещений, наоборот - они нужны, чтобы привлекать реальных пользователей. Если весь трафик сайта состоит из накруток, то он представляет собой мыльный пузырь без особых перспектив. И наоборот, воспользовавшись накруткой, чтобы пережить проседание по поведенческим факторам или для вывода сайта в топ, вы можете эффективно привлечь ещё больше людей.

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):





Популярные статьи
Всё о накрутке поведенческих факторов сайтов в одной статье
Всё о накрутке поведенческих факторов сайтов в одной статье

Программы для накрутки сайтов, видео и любых страниц
Программы для накрутки сайтов, видео и любых страниц

Как увеличить посещаемость сайта, видео, блога, группы - все методы
Как увеличить посещаемость сайта, видео, блога, группы - все методы

Рефспам и его особенности
Рефспам и его особенности

Как проводить SEO аналитику
Как проводить SEO аналитику

Инструменты для продвижения контента
Инструменты для продвижения контента

Правильное использование низкочастотных запросов
Правильное использование низкочастотных запросов

Правильная защита от спам-ботов
Правильная защита от спам-ботов

Показать еще




 (голосов: 0)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите