Программы для накрутки сайтов, видео и любых страниц

Для любого сайта, вне зависимости от его направленности, важен постоянный приток посетителей. Благодаря трафику ресурс поднимается в поисковой выдаче и привлекает ещё больше людей, что в конечном счёте положительно сказывается на бизнесе и рекламе. Однако нередко простого прироста посетителей недостаточно, особенно в популярных нишах - в этом случае новенький ресурс проиграет уже популярным и крупным страницам, которые зарабатывали своё место на протяжении многих лет.

Чтобы справиться с этим, различные поисковые системы используют алгоритмы, позволяющие компенсировать различия между новыми и популярными ресурсами. Однако и их бывает недостаточно. Тогда в дело вступает программа для посещения сайтов, которая помогает значительно повысить трафик, используя поведенческие факторы себе на пользу. В этой статье мы рассмотрим, что это такое, какие приложения по набору трафика существуют и как ими пользоваться, чтобы не попасть под санкции крупнейших поисковых систем и повысить рейтинг.

Что такое поведенческие факторы и зачем они нужны?

Поведенческие факторы на сегодняшний день являются одним из главным принципов ранжирования страниц в поисковых системах. На их основе специальные боты определяют, насколько сайт востребован среди целевой аудитории, после чего располагают его на том или ином месте в выборке по тематическому запросу.

Среди наиболее значимых поведенческих факторов отметим:

  • посещаемость сайта - ежедневный трафик как среди постоянных, так и новых посетителей;

  • глубина просмотров - показывает, сколько страниц сайта средний посетитель смотрит за один визит;

  • длительность пребывания на той или иной странице, что особенно важно для блогов или тематических сайтов с важной информацией;

  • возвраты - они учитывают, сколько пользователей тем или иным путём возвращаются на ресурс за новой информацией;

  • голосования - активность и количество отданных голосов в рамках активностей и опросов;

  • отказы - число юзеров, которые не дочитали страницу до конца и закрыли её, после чего не возвращались на сайте вовсе.

Поведенческие факторы не ограничиваются перечисленными выше - их намного больше, и одни показатели влияют на ранжирование больше других. Однако стоит учитывать, что поисковики учитывают все показатели в целом - это позволяет системе автоматически определять значимость сайта для пользователей. Если он востребован среди посетителей, то и позиция ресурса будет куда выше.

В нормальных условиях ПФ само поддерживаются естественным способом. На это влияет приветливый и удобный дизайн, структурированная и полезная информация и многие другие подобные факторы, которые стоит закладывать ещё на этапе разработки. Однако в ряде случаев поведенческие факторы становятся приготовором для сайта. 

Важно: Ряд отказов и снижение трафика приведут к спирали понижения ранжирования, выбраться из которой будет очень непросто.

Чтобы исправить поведенческие факторы и снова вывести сайт в топ, нужен толчок, добиться которого обычными способами практически невозможно. Именно поэтому вебмастера и используют ботов для просмотра сайтов, а также подобные программы, позволяющие убедить поисковики в релевантности.

Таблица сравнения популярных сервисов накрутки

Сервис или платформа   Таргетинги настройки   Стоимость подписки   Есть бесплатный режим   Есть софт для бартерной модели
                 
LIVEsurf.ru   20   от 499 в месяц   Да, ограниченно   Да
SKYpromotion.ru   13   от 299 в месяц   Нет   Нет
liteSURF.com   17   от 399 в месяц   Да, ограниченно   Да
StartPR.ru   -   от 199 в месяц   Да   Нет
                 

В каких поисковых системах работают поведенческие факторы

Поведенческие факторы на сегодняшний день являются основным способом оценки релевантности сайтов со стороны поисковиков. Поэтому их используют все системы, от гигантов вроде Яндекса и Google, до мелких и менее востребованных ресурсов. Поэтому для SEO-продвижения эти факторы приходиться учитывать и всегда держать в уме при разработке и улучшении сайта.

Несмотря на большое влияние, ПФ имеют несколько разное значение для поисковиков. В частности, Яндекс уделяет им большое значение при построении поисковой выдачи, в то время как Google ориентируется и на другие показатели, снижая важность поведения пользователей. Это стоит учитывать при планировании продвижения и использовании специального софта, который можно скачать на официальном сайте бесплатно.

Откуда поисковые системы получают данные о ПФ

Изучение поведенческих факторов существенно изменилось за годы с момента их ввода в поисковые системы. Для получения информации использовали следующие источники:

  • логи поисковика, так называемый SERP;

  • пользовательские сессии из различных систем статистики и аналитики интегрированные в сайты;

  • тулбары, прочий софт установленный в браузеры.

На сегодняшний день же принцип сильно изменился. Теперь система учитывает свои собственную поисковую выдачу, из которой специальный алгоритм вычленяет CTR - показатель кликабельности. При этом поисковики держат системы расчёта в тайне, поэтому о точных сведениях приходится лишь догадываться и спекулировать.

Однако сейчас можно точно сказать, что поисковикам не требуются точные данные всех пользователей на сайте. 

Важно: Алгоритмы быстро определяют шаблон поведения по общим факторам через нейросети. Это стоит учитывать, если есть накрутка счетчиков на сайте. Современные сервисы накрутки конечно это знают и учитывают.

Как правильно накручивать поведенческие факторы

Важно помнить, что накрутка находится серым SEO, которое совсем не одобряют поисковые системы. Яндекс достаточно активно выявляет подобную активность , начиная с 2011 года, и Google также не отстаёт в этом. Поэтому, спровоцировав реакцию защитных систем на свой сайт, вы получите бан или полную пессимизацию ресурса, выбраться из которой будет очень сложно.

Чтобы не попасть под подобные санкции, важно знать основные принципы SEO, а также понимать, на какие факторы реагируют поисковые боты. Всё нужно делать постепенно, имитируя поведение реальных пользователей. Выше мы уже отмечали, что поисковики используют нейросети для изучения шаблонов поведения посетителей, поэтому любые резко выбивающиеся из них показатели провоцируют более внимательную проверку и последующее за ней наказание.

Как быстро идет продвижение поведенческими факторами?

Как показывает практика, результат от продвижения сайта поведенческими факторами становится виден в течение 10-40 дней после начала продвижения. Если ускорить этот процесс, то появляется большой риск бана со стороны поисковика, наращивайте обьем постепенно. Ненормальные пики активности после месяцев или даже лет спокойного развития сайта резко выделяются, активируя систему защиты от накруток.

Если перестать накручивать ПФ, через сколько пропадёт результат?

Накрутка посещений при помощи программы достаточно стабильна и долго держит результат. Если всё сделано правильно, то сайт сохранит эффект вплоть до полугода, а при удачных факторах приумножит его реальными посетителями. Именно к последнему и стоит стремиться, ведь полученные при помощи ботов метрики хоть и способны ввести в заблуждение поисковики, всё же являются пустыми, а значит не приносят прибыли от рекламы или продажи товаров.

Продолжайте паралельное развитие ващего сайта, чтобы закреплять результат. Например наполнение контентом, улучшения навигации и исправления по отзывам пользователей. 

Не накручивайте быстро и много.

Выше мы уже упоминали об опасности санкций со стороны поисковиков. В них входит как полное исключение ресурса из ранжирования так и его пессимизация - понижение в поисковой выборке, что приводит к сильной просадке в посещении. Такое наказание фактически является смертью для сайта, поэтому его стоит всеми силами избегать.

При накручивании поведенческих факторов важно соблюдать размеренность и естественность. Увеличить показания быстро и в короткий срок можно без особых усилий, однако эффект от этого будет разрушителей для самого сайта. 

Важно: Поэтому всегда наращивайте посещения и другие факторы в перспективе, и не рассчитывайте на мгновенный результат. Благо что в сервисах есть удобный функционал автоматического наращивания обьемов.

Пример экспресс настройки по шагам у лидеров отрасли

Несмотря на серую зону деятельности, накрутка посетителей программами имеет достаточно большую популярность среди веб-мастеров. В связи с этим существуют различные сервисы, предлагающие подобные услуги с теми или иными преимуществами. 

Принцип быстрой настройки одинаковый и состоит из следующих шагов:

  1. Регистрация в сервисе, ввод данных и адреса для раскрутки.

  2. Выбор подходящего тарифа из перечисленных на соответствующей странице. Наиболее предпочтительным является раскрутка в течение 3 и более месяцев.

  3. Загрузка поисковых фраз из семантического ядра, ссылок и других источников для разбавления.

  4. Выбор подходящей поисковой системы для показа и региональных ограничений в зависимости от целевой аудитории.

  5. Исключите ночное время для естественности действий ботов в рамках website.

  6. Укажите максимальное время посещения, это позволит углубить поведенческие факторы.

  7. Выберите страницы, порядки переходов и поведение внутри страниц.

После этого достаточно запустить программу и она начнёт действовать. Но если у Вас нет возможности запускать программу на ПК, просто приобретите пакет посещений.  Особенности каждого сервиса же мы перечислим ниже.

LIVEsurf.ru

Этот сервис предлагает автоматическое продвижение проектов вне зависимости от их направленности - он занимается сайтами с продажей товаров, группами в социальных сетях, видео на популярных хостингах и так далее. Принцип работы сервиса довольно прост и заключается в установке специальной программы которая установлена у всех пользователей Livesurf. Используя тысячи реальных IP адресов, сервис выполняет ряд действий, которые классифицируются сайтами как поведенческие факторы и в результате улучшают их воздействие.

Среди преимуществ Livesurf стоит выделить:

  • бесплатную настройку проекта после регистрации с участием личного менеджера;

  • разработка индивидуальной стратегии для оптимального продвижения;

  • встроенные SEO-аудиты для изучения и конвертации таблиц в подходящие форматы;

  • улучшение всех SEO-показателей, от поисковой позиции до поведенческих факторов;

  • возможность индивидуальных настроек для каждого отдельного проекта.

Livesurf предлагает три вида аккаунтов для пользователей:

  • бесплатный - ограничен продвижением 5 сайтов, а также необходимостью всегда держать программу запущенной. Однако взамен вам не придётся оплачивать какие-либо услуги;

  • PRO - стоит 199 рублей в месяц, однако полугодовая и годовая подписка будут стоить на 30 и 50 процентов дешевле соответственно. Этот вариант расширяет исходные возможности программы и повышает приоритет показов;

  • VIP - стоит 799 рублей в месяц, однако также предлагает скидки в 30 и 50 процентов при полугодовой и годовой подписке соответственно. Помимо улучшенных базовых функций эта подписка предоставляет бесплатный SEO-аудит и настройку пакета сайтов выделенным менеджером.

Использование Livesurf оптимально для быстрого и продуктивного продвижения без опасности получить пессимизацию.

Skypromotion.ru

Skypromotion представляет собой удобный сервис по самостоятельному и комплексному продвижению сайтов любой направленности. Исключая из уравнения посредников в виде различных SEO-агентств, сервис убрал переплаты и сделал подобные услуги выгодными и максимально удобными как для специалистов, так и для тех, кто плохо знаком с принципами SEO.

Среди преимуществ Skypromotion:

  • работа с разными форматами - сайтами, блогами, видеороликами, страницами и сообществами в социальных сетях;

  • стабильное повышение посещаемости продвигаемых проектов;

  • усиление позиции в поисковых системах за счёт использования арендных ссылок;

  • улучшение поведенческих факторов для быстрого вывода ресурса в топ;

  • наращивание социальных сигналов при переходе из различных соцсетей, наиболее релевантных проекту.

Skypromotion создаёт активность на сайте, позволяя тому выделиться и привлечь внимание поисковых систем. За счёт естественности продвижения и постепенного наращивания сигналов, на сервис не реагируют защитные системы, поэтому пессимизации или бана можно не бояться. Результатом является вывод сайта в ТОП, а вместе с этим приток новых, настоящих посетителей, которые выведут ресурс на самоподдержание.

Стоимость использования сервиса составляет от 3,5 рублея за 1000 посещений и рассчитывается в зависимости от периода продвижения сайта и количества переходов, которые можно настроить в личном кабинете. Однако благодаря дополнительным скидкам и регулярным акциям вроде бесплатных месяцев можно с лёгкостью на этом сэкономить.

Бесплатного режима нет.

liteSURF.com

Сервис предназначен для быстрой раскрутки сайтов, блогов и страниц с достаточно обширной географией прироста поведенческих факторов. Специализируясь на последних, Litesurf предлагает быстрое, но в то же время естественное продвижение, которое считается поисковыми системами натуральным, поскольку все переходы совершаются реальными пользователями.

Из преимуществ сервиса отметим:

  • управление всеми аспектами поведенческих факторов и продвижение за счёт их улучшения;

  • возможность как платной, так и бесплатной раскрутки при соблюдении определённых условий;

  • контроль уникальности каждого посещения для предотвращения спама с одного IP;

  • временной и ГЕО-таргетинг на основе целевой аудитории для повышения естественности.

Litesurf также предлагает реферальную программу, которая позволит вам наращивать бесплатные посещения за счёт многоуровневой сети партнёров - от 3 до 20 процентов. Регистрация полностью бесплатна, а вот стоимость услуг зависит от объёма заказа и длительности раскрутки сайта. При этом стоит учитывать различные акции, начисление бесплатных посещений и скидки.

Ах да, есть бесплатный режим, если вам это важно.

Устранение конкурентов с помощью поведенческих факторов

Поведенческие факторы могут стать и оружием чёрного SEO, фактически подставляя конкурентов. В этом случае программа для накрутки сайтов работает не на пользу, а на вред сайту, намеренно активируя защитную систему и пессимизацию со стороны поисковиков. Поэтому важно вести учёт, не стал ли ваш ресурс целью подобной атаки. Не рекомендуется использовать поведенческие факторы и накрутки в негативных целях.

Как выявить накрутку на своем сайте

Проблема негативного накручивания заключается в его внезапности. Поначалу прирост посетителей может показаться положительным, однако непосредственно вред от них станет ясен позднее. Поэтому если вы заметили подобную неестественную активность, сообщите в службу поддержки Яндекс или Google - это позволит избежать повышенного внимания со стороны ботов и пессимизации.

Выводы

Подводя итог можно сказать, что программа накрутки сайта - действенный способ повысить его ранжирование, посещаемость, но при этом имеет свои риски использования. Поэтому важно выбрать качественный сервис, следовать перечисленным в статье правилам, и не делать упор исключительно на искусственную раскрутку. Ведь в конечном счёте главной её целью является естественный прирост пользователей.

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):





Популярные статьи
Всё о накрутке поведенческих факторов сайтов в одной статье
Всё о накрутке поведенческих факторов сайтов в одной статье

Боты которые переходят по ссылкам, продвигая сайты - генерируя трафик и ПФ
Боты которые переходят по ссылкам, продвигая сайты - генерируя трафик и ПФ

Как увеличить посещаемость сайта, видео, блога, группы - все методы
Как увеличить посещаемость сайта, видео, блога, группы - все методы

Рефспам и его особенности
Рефспам и его особенности

Хлебные крошки – элемент навигации сайта и инструмент его оптимизации
Хлебные крошки – элемент навигации сайта и инструмент его оптимизации

Отличия продвижения в “Яндекс” и Google: как не попасть под фильтры
Отличия продвижения в “Яндекс” и Google: как не попасть под фильтры

Белое СЕО: характеристика и методы
Белое СЕО: характеристика и методы

Факторы ранжирования в Google и Yandex по результатам исследований 2019 года
Факторы ранжирования в Google и Yandex по результатам исследований 2019 года

Показать еще




 (голосов: 0)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите