Секреты раскрутки аккаунта в Инстаграме

Регистрируясь в социальной сети, вы непременно захотите сделать аккаунт известным с большим количеством фолловеров. Особенно это актуально для бизнеса. Существует множество сервисов для раскрутки профиля в Инстаграме. livesurf.ru - это ваш идеальный помощник, из опыта знающий рычаги работы социальных сетей. Но можно заниматься созданием и продвижением аккаунта самостоятельно. Этот процесс длительный и трудоемкий, требующий особых навыков. Изучая специфическую литературу и отслеживая тенденции, добиться хороших итогов в сжатые сроки реально. Требуется оборудование (фотоаппарат и свет), усидчивость и терпение.

Регистрируясь в социальной сети, вы непременно захотите сделать аккаунт известным с большим количеством фолловеров. Особенно это актуально для бизнеса. Существует множество сервисов для раскрутки профиля в Инстаграме. livesurf.ru - это ваш идеальный помощник, из опыта знающий рычаги работы социальных сетей. Но можно заниматься созданием и продвижением аккаунта самостоятельно. Этот процесс длительный и трудоемкий, требующий особых навыков. Изучая специфическую литературу и отслеживая тенденции, добиться хороших итогов в сжатые сроки реально. Требуется оборудование (фотоаппарат и свет), усидчивость и терпение.

Причины создания аккаунта в Инстаграме

В один момент каждый решает зарегистрироваться в Instagram по разным причинам. Прежде чем начать действовать, следует определиться с тем, что вы хотите транслировать миру. Вариантов несколько:

  • продажи товаров и услуг;
  • популяризация личности;
  • создание сообщества по интересам;
  • получение трафика.

В соответствии с выбранным направлением, создается сам аккаунт. Их несколько видов:

  • для личных целей;
  • блогерский;
  • публичные сообщества;
  • магазины;
  • бизнес;
  • селебрити;
  • лендинги.

Определившись с этими двумя этапами, приступайте к дальнейшим действиям. Они приведены ниже.

Оформление и продвижение аккаунта в Инстаграме

Чтобы добавить известность, используются фотографии (аватары), содержащие изображение, наименование и подпись. Эти три параметра объясняют, зачем на вас стоит подписаться.

Фотография

К аватарке предъявляются несколько требований:

  • Соответствовать тематике. Если продвигаете себя, то на фото вы и должны быть изображены. Если у вас бизнес-аккаунт, то контент должен транслировать ассортимент товаров или услуг.
  • Качество. Качественное и вызывающее положительные эмоции фото заставит человека подписаться.
  • Один объект на фото. Коллажи пользователями не воспринимаются.

Выбрав соответствующий снимок, нужно его загрузить в личном кабинете. По желанию добавьте фильтры.

Название

Главным принципом основных способов продвижения Инстаграм-аккаунта является простота. Логин придумайте коротким и говорящим, чтобы потом вас можно было легко найти в многомиллионной социальной сети.

Название также должно отражать основную суть. Если это личный блог, то в названии указываются имя и фамилия. Для бизнес-профиля – наименование компании. Оно должно максимально характеризовать род деятельности и легко запоминаться.

Описание

Максимальный размер описания – 150 символов. Можно оставить без подписи, но в идеале в короткий текст вместить лаконичный и понятный рассказ о себе или продукции. Серфер интернета, прочитав это, должен заинтересоваться и зайти к вам. От описания во многом зависит качество продвижения профиля в Инстаграме. Доверьте написание текста опытному копирайтеру, досконально изучившему секреты SEO-оптимизации. Под картинкой располагается:

  1. Вид деятельности. Если делаете макияж, то не пишите «исполнение женской мечты». Укажите просто: «макияж и его виды». Несоответствующий текст вызовет массу сомнений у читателя, и он передумает подписываться.
  2. Если бизнес региональный, то обязательно ставьте месторасположение. Причем отмечайте разные достопримечательности и места города. Это могут быть крупные торговые центры, рестораны или памятники.
  3. Привлекательные детали. Скидка при первом заказе или бесплатная доставка. Делайте тематическое оформление к праздникам, подбирайте варианты подарков или предлагайте подарочные сертификаты на определенную сумму. Это ваш дополнительный заработок.
  4. Контактные данные. Человеку необходимо с первого взгляда понимать, как наладить сотрудничество или начать переписку. Если это интернет-магазин одежды, сделайте хайлайты с условиями доставки и оплаты.
  5. Как добраться и часы работы. Если у вас стационарный магазин, запишите небольшое видео, как к нему пройти. Так люди узнают, где вы находитесь и в какое время приходить, чтобы ознакомиться с ассортиментом.
  6. Призыв к действию. Например, подпишитесь или поставьте лайк под 3 последними постами и получите скидку в 5 процентов. Сегодня покупателей привлекают молодые, креативные и амбициозные компании. Выгодно разместите преимущества организации на главной странице, и люди сами потянутся.

В личном аккаунте указывайте род занятий или основные достижения. Запомните, не все готовы дочитывать длинный и скучный текст. По статистике, такие посты не имеют большого спроса. Излагайте только основную мысль. Специалисты livesurf.ru знают эффективные алгоритмы правильного оформления контента и как его преподнести читателю. Мы гарантируем положительный результат и рост целевой аудитории. Благодаря нам у вас появится возможность привлекать крупных рекламодателей, готовых платить за размещение их товара у вас. Монетизация хобби - мечта каждого интернет-обывателя.

Ключевые слова

От ключей зависит, как часто будете мелькать в ленте при поиске. Ключевые слова (хештеги) – важная часть раскрутки аккаунта в Инстаграме. Их добавляют в логин или описание. Чем точнее ключи отражают тематику, тем большее количество серферов интернета подписываются на блог.

Самостоятельная раскрутка страницы в Инстаграме

Но мало просто зарегистрироваться, следует изучить основные правила, как вести страницу, и современные варианты ее оформления, чтобы подписчики видели активность и не забывали заходить к вам за новой порцией вдохновения. Ежедневно размещайте полезный и оригинальный контент. Старайтесь продумывать публикации на несколько дней вперед. Делайте различные розыгрыши и конкурсы. Обязательно реагируйте на комментарии и ведите диалоги с читателями.

Подбор фото

Выбор снимков для публикации в Instagram определяется темой блога. Продвижение страницы в Инстаграме зависит от того, насколько качественными и интересными будут фото. Подбирайте необычный контент, который своей цветовой палитрой и оформлением будет выгодно отличаться от подобных. Самое главное – подчеркивать выбранный стиль. Используйте одинаковые фильтры и цветовую гамму. Старайтесь, чтобы яркие летние фото резко не сменялись серыми и угрюмыми снимками дождя.

Подбор хештегов

При подборе хештега для публикации самая распространенная ошибка, которую делают пользователи – использование мегапопулярных выражений. Но ведь мало выбрать популярный набор хештегов, он должен еще и соответствовать теме публикации. Под снимком океана не публикуйте хештег #love. Первые минуты 2 наблюдается большая активность посетителей, но потом популярность снижается резко и бесповоротно. Для правильного подбора хештегов, чтобы продвижение личного аккаунта в Инстаграме было эффективным, необходимо:

  1. Просмотреть, как это сделали популярные пользователи, и скопировать их хештеги.
  2. Использовать специализированные сервисы, введя туда выбранные вами выражения.
  3. Скопировать данные в эксель и отсортировать по убыванию популярности.
  4. Добавить к найденным хештегам город или страну (регион развития бизнеса).

И вот уже сформирован приличный список. Под снимком или рассказом можно публиковать до 30 хештегов. Можете их изменять, если заметите, что активность падает. Главными показателями являются лайки, просмотры, количество сохраненных, упоминания в сторис, комментарии, сообщения в Direct и подписки.

Взаимодействие с пользователями при раскрутке аккаунта

Это важный момент, который нельзя опускать. Если вашу публикацию прокомментировали, то необходимо ответить на комментарий. Подписчики не любят глухие аккаунты, владелец которых их игнорирует. А вот если вы завяжете диалог, то рейтинги возрастут.

Использование сервисов по раскрутке страницы в Instagram

Если самостоятельная раскрутка страницы в Инстаграме для вас недопустима, то можно найти массу сервисов, которые помогают это сделать. Использование их чревато последствиями, страницу могут забанить. Роботы Instagram заметят небывалую активность и заблокируют. Действовать нужно аккуратно:

  1. Найти сервис в интернете.
  2. Зарегистрироваться.
  3. Выбрать адекватное количество просмотров, чтобы не привлечь внимания роботов.
  4. Определить период осуществления поставленных задач.
  5. Заплатить соответствующую сумму.
  6. Ждать результат.

Подобная практика требует постоянной подпитки "гостей" новыми постами. В случае их отсутствия, будут заходить только боты, и активность станет минимальной. Соответственно, об успешном продвижении аккаунта в Инстаграме не может идти речи. Мы на своем опыте проверили все способы и точно подберем оптимальный план для вас. Работаем качественно и оперативно.

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):



С этой статьей также читают:
Где скачать бот для раскрутки инстаграмКупить аккаунт инстаграмм с подписчиками – просто и быстроБыстрая бесплатная раскрутка инстаграм


Популярные статьи
Как написать пост для Инстаграм: простые советы для начинающих
Как написать пост для Инстаграм: простые советы для начинающих

Как получить галочку в аккаунте в социальных сетях
Как получить галочку в аккаунте в социальных сетях

Каким должен быть продающий инстаграм-аккаунт
Каким должен быть продающий инстаграм-аккаунт

Как продвигать аккаунт Instagram на сервисе Tooligram
Как продвигать аккаунт Instagram на сервисе Tooligram

Бесплатные и бюджетные способы продвижения малого бизнеса
Бесплатные и бюджетные способы продвижения малого бизнеса

Как продвинуть профиль в Инстаграм: платные способы
Как продвинуть профиль в Инстаграм: платные способы

Проверенные бесплатные способы привлечь подписчиков в Instagram
Проверенные бесплатные способы привлечь подписчиков в Instagram

Убойные идеи для постов в социальные сети (часть 1)
Убойные идеи для постов в социальные сети (часть 1)

Показать еще




 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите