Как установить счетчик посещаемости на сайт

Наличие собственного сайта предполагает елементарную установку счетчика посещаемости, который позволит видеть всех посетителей, с каких ресурсов они посещаютваш сайт, что именно ищут и какая их активность. Именно с помощью счетчика посещаемости возможно еще обрабатывать данные СЭО, которые нужны и важны для каждого сайта.

Очень часто у пользователей возникает вопрос, как установить счетчик посещаемости на сайт? Ответ очень прост, для этого нужно выполнить специальные шаги или же инструкцию, которая является очень простой и незаурядной, то есть каких-то специальных навыков вам не понадобиться, главное, быть внимательным и точным. 

Что нужно для установки счетчика

Для начала потребуется выбрать счетчик, которым вы хотите воспользоваться, так как каждый посетитель предпочитает для себя разные виды и варианты, достаточно просто изучить все плюсы и минусы выбранного.

Как только он будет избран, нужно будет зарегистрироваться на нем и получить код, для этого потребуется открыть специальное поле и заполнить всю нужную информацию, теперь нажимайте «далее», затем проверьте данные заново и зарегистрируйтесь.

Как только все это будет выполнено на почту придет письмо с кодом и данными для регистрации, заполните их и укажите пароль и логин для входа в операционную систему.

На данном этапе потребуется выбрать тип оформления вашего счетчика, которое будет высвечиваться каждый раз при вашем заходе, все функции выбора очень простые и легкие, поэтому справиться с оформлением будет проще простого.

Так же не стоит забывать и о том, что перед тем как елементарно установить счетчик посещаемости на сайт нужно знать, что полученный код нужно будет установить в тему или между тегами, которые указаны в вашем счетчике. 

Для того, чтобы ваш уже установленный счетчик работал как можно более эффективней нужно установить его на каждую страницу сайта, только в таком случаи будет видна абсолютно вся статистика посещаемости сайта, а не выборочная. 

Если внимательно прочесть все выше описанные шаги, которые раскрывают ответ на вопрос, как установить счетчик посещаемости на сайт, то можно заметить, что ничего сложного нет, главное просто сесть и понять что к чему, а там уже дело пойдет само собой, без лишних проблем.

Не забывайте так же и о том, что от выбранного вами счетчика будет зависеть дальнейшая работа с ним, поэтому предварительно не поленитесь и изучите все его функции и особенности. 

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):



С этой статьей также читают:
Счетчики посещаемости для dle и кому он нуженКак узнать посещаемость сайта без счетчикаЯндекс счетчик посещаемости сайта – что это?


Популярные статьи
Госсчетчик для российских сайтов
Госсчетчик для российских сайтов

Яндекс Метрика. Как пользоваться правильно
Яндекс Метрика. Как пользоваться правильно

Cоздание сайта на Wordpress
Cоздание сайта на Wordpress

Cоздания сайтов на Drupal. С чего начать?
Cоздания сайтов на Drupal. С чего начать?

Как работает счетчик посещений liveinternet
Как работает счетчик посещений liveinternet

Как зарабатывать на блоге: эффективные способы монетизации
Как зарабатывать на блоге: эффективные способы монетизации

Instagram без лайков - как это будет?
Instagram без лайков - как это будет?

12 советов, которые помогут найти тему для статьи
12 советов, которые помогут найти тему для статьи

Показать еще




 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите