Как добавить сайт в белый каталог

Иногда, чтобы добиться хорошей посещаемости, не достаточно просто создать хороший ресурс. Безусловно, это также является наиважнейшим условием продвижения сайта. Ведь кому интересно иметь дело с контентом, не вызывающим никакого интереса у посетителей.

Но вот вы хорошо поработали над содержанием, структурой и другими параметрами, чтобы добиться качественного ресурса. Теперь нужно заняться продвижением или раскруткой сайта, чтобы как можно больше посетителей имели возможность познакомиться с вашим детищем. Здесь перед вами открывается огромный выбор различных продуктов.

Остановимся на регистрации в каталогах. Многие сервера содержат базы данных сайтов, которые распределяются на различные категории, допустим, категория животные, содержит все сайты о животных, бытовая техника – о бытовых приборах и т.д.

Сюда входит информация о самом сайте и размещается ссылка на него. Авторитетные каталоги всегда проводят тщательную проверку ресурса модератором. И в случае несоответствия требованиям, имеют право не принять ваш сайт в базу данных.

Вот основные условия:

  1. Контент и дизайн сайты должны быть уникальными, т. е. не скопированными с другого ресурса.
  2. Тематика не должна носить коммерческий характер.
  3. Не допускается присутствие рекламы на блоге.

Сайт должен быть рабочим, «живым», т.е. своевременно обновляться, дорабатываться, качественно улучшаться. Выполнение всех этих и других условий дает вам возможность пройти процесс регистрации и шанс подняться на высший уровень в поисковой выдаче, как следствие, повышение посещаемости.

Различные сервера предлагают как платное добавление, так и бесплатное. К бесплатным относится белый каталог сайтов. Он размещает прямые ссылки на ваш ресурс. При этом нет обязательных условий по размещению вами обратной ссылки. Владельцы таких каталогов гарантируют быструю раскрутку и качественную работу.

Модерация здесь зачастую происходит вручную, и сайты, которые не отвечают требованиям сервера или законодательству страны, сразу же отсеиваются. Решать с кем работать только вам.

Но самые известные и авторитетные белые каталоги Яндекс, Mail, предусматривают не только бесплатную регистрацию, но и регистрацию за определенную плату, к тому же, не очень маленькую. А, по мнению экспертов, попасть бесплатно в белый каталог сайтов очень не простая задача.

В сети зачастую встречаются объявления, с предложениями прогона сайта по белым каталогам. Но, стоит заметить, что это осуществляется в автоматическом режиме специальными программами и сайты помещаются в каталоги, в которых нет ручной модерации. Поэтому результат весьма условный.

И, в конечном итоге, вы получите множество ссылок со спамом, что подорвет вашу репутацию и затруднит дальнейшее продвижение ресурса. Прежде, чем прибегать к подобным услугам, необходимо взвесить все за и против. Лучшим решением, конечно, будет ручная регистрация в каталогах в совокупности с ручной модерацией.

Внесение адреса в специальные каталоги в интернете – это важная процедура для качественной раскрутки ресурса. Однако не всегда она работает эффективно, поскольку сейчас на просторах глобальной сети огромное количество подобных указателей, и не все они интересны и востребованы.

Для новых сайтов каталог белый бесплатно – оптимальное решение, поскольку оно позволяет, и сэкономить, и обеспечить продукту должное продвижение.

Какие бывают инструменты раскрутки, и чем они отличаются

Указателей веб адресов, о которых шла речь раньше, в глобальной сети сейчас немало. Однако они предоставляют услуги не на одинаковых условиях. Уже принято определять подобные сервисы разными цветами – белым, серым и черным.

Последние два ресурса заставляют веб владельцев размещать в своем проекте обратную ссылку. Вот почему для сайтов белый каталог бесплатно использовать намного выгоднее.

Есть тематические регистры, за размещение на которых даже настоящие деньги придется отдать. Серые сборники, как правило, не смотрят, выполнил ли зарегистрированный пользователь условия соглашения, но вот черные ресурсы наличие адресов обязательно проверят.

Работать с белыми сервисами проще всего, поскольку кроме премодерации ничего не требуют. То есть, вставлять чужие URL на страницах своего проекта не придется. Естественно, таких сборников осталось очень мало, поскольку большинство мастеров пытаются в интернете заработать, а не создавать хороший систематизированный продукт для блага других.

Чем помогут бесплатные сборники и как в них попасть

В подобных тематических указателях адресов  размещаются только прямые ссылки. Кроме того, у владельца интернет ресурса есть возможность пару слов сказать о своем проекте.

Есть у такого сервиса немало преимуществ, поскольку он позволяет:

  1. Обеспечить порталу приток целевой аудитории.
    Поэтому для сайтов белый каталог бесплатно найти и разместить там информацию о своем продукте важно. Так посещаемость страницы существенно увеличиться.
     
  2. Повысить оценку значимости веб проекта и его показатель тИЦ.
     
  3. Позаботиться об авторитете своего интернет «детища».
     
  4. Ускорить индексацию.

Не будут отмечены на тематических сервисах те страницы, наполнение которых нарушает закон.

Регистрацию на сервисе можно произвести автоматически либо вручную. Полезнее будет заняться таким делом самостоятельно, чтобы убедится в том, что каталог принял Вашу заявку и расположить ее в подходящем разделе. 

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):



С этой статьей также читают:
Простой список белые каталоги сайтовБелый каталог сайтов без обратной ссылкиКакой он бесплатный белый каталог сайтов?


Популярные статьи
Как попасть в Яндекс каталог и для чего это нужно современным вебмастерам?
Как попасть в Яндекс каталог и для чего это нужно современным вебмастерам?

Отличие серого СЕО от других методов оптимизации
Отличие серого СЕО от других методов оптимизации

Что такое сайты-агрегаторы и почему они занимают топовые места в поисковой выдаче
Что такое сайты-агрегаторы и почему они занимают топовые места в поисковой выдаче

Как быстро и эффективно раскрутить сайт
Как быстро и эффективно раскрутить сайт

Повышение индексации сайта с помощью внутренней и внешней оптимизации
Повышение индексации сайта с помощью внутренней и внешней оптимизации

Как проанализировать сайт конкурентов
Как проанализировать сайт конкурентов

Белое СЕО: характеристика и методы
Белое СЕО: характеристика и методы

Реферальный трафик на сайт: что это такое и где его брать
Реферальный трафик на сайт: что это такое и где его брать

Показать еще




 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите