Настройка Joomla –важный этап в сборке сайта

Создать сайт на определенной платформе – это еще далеко не конец работы. Примерно так, как приобрести телевизор - купили и сразу включили? Отнюдь. Надо подключить тюнер, антену, настроить каналы, отрегулировать показатели и уже потом смотреть. Так и с интернет - проектом. После сборки надо настроить, а потом выпускать на просторы интернета.

Как настраивать площадку, зависит от того, на какой системе она была собрана. Для каждой платформы свой алгоритм действий. Самой популярной является Joomla. Данная основа управления контентом почти бесплатная, несколько проще, чем ее собрат WorldPress. Следовательно, и установки проводить гораздо легче.

Настройка Joomla – завершающий этап в сборке сайта

Понятно, чтобы портал работал корректно, имеет место правильно поставить необходимые части.

Весь алгоритм действий можно разделить на такие этапы:

  1. Непосредственно объект;
  2. Система;
  3. Сервер;
  4. Права;
  5. Фильтры для текста.

Впервые оказавшись в разделе по подгону страниц, вы увидите три кнопки –«сохранить» , «сохранить и выйти», «выйти без сохранений». Что они значат, понятно по их названию.

В разделе «сайт» можно менять доменное имя, закрывать его на некоторое время. К примеру, на время проведения каких либо работ. Здесь же располагаются два виртуальных редактора. Их можно отключить, если не планируете их применять. Доступны определенные функции для режима «не работает». 

Можете прописать сообщение, для большей презентабельности вставить картинку и так далее. Рекомендуется включить функцию «оффлайн сообщения». Что касается знаменитой капчи. Если не установлен нужный плагин под нее, то лучше не включать. Тут же включаем или убираем ленту новостей, рассылку, длину списков.

Пункт «система» один из важнейших. Здесь нужно делать все аккуратно, ничего не путать. Напротив « путь к логам» обязательно ставим отметку «прописать автоматически» что касаемо меню « справка, то его можно вовсе пропустить.

Выбирать там все равно не из чего. Переходим к меню отладки. Можно выбрать запускать сайт или нет, в режиме отладки. Особое внимание обратите на кеширование страниц.

Правильная обработка позволяет сохранять страницы в нужной системной папке. Такая функция дает возможность существенно снизить нагрузку на сервер. Если возникла некая проблема, то можно здесь же очистить весь кэш.

Чтобы каждый раз наново не вводить пароль и логин, просто установите максимальное время сессии. Пункт «сжатие страниц» позволяет увеличь скорость, но дает большую нагрузку на сам сервер.

В этом же меню находятся настройки для базы данных. Как правило, параметры должны быть установлены уже при сборке проекта. Поэтому существенно менять ничего не нужно. Нужно только указать путь для передачи почты.

Переходим к правам. При входе в меню, система выдаст вам записку. Рекомендуем прочесть, есть полезная информация. Можете выбирать - к коим группам пользователи будут иметь доступ. Галочку напротив «все» ставить не нужно. Дальше, по вашему усмотрению.

Что касается текста, то его форматирование будет проходить автоматически. Выбор нужного настройка Joomla берет из пяти доступных. В этом же месте находится черный список для пользователей или адресов.

Как видите, подгон всех нужных частей вашего портала не такая уж и сложная вещь. Главное, делать это последовательно и уместно. Именно от верной установки всех приложений и зависит корректная работа всего веб-ресурса в целом.

Настройка Joomla - это возможность сделать свой сервис максимально удобным для пользователей и для управления. Важно все верно установить с первого раза, и потом туда уже не лезть.

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):



С этой статьей также читают:
Скачать одностраничные шаблоны joomlaКак в joomla кнопки создать?Шаблоны joomla 3 для разработки сайта


Популярные статьи
Cоздания сайтов на Drupal. С чего начать?
Cоздания сайтов на Drupal. С чего начать?

Алгоритм использования «Яндекс.Директ»
Алгоритм использования «Яндекс.Директ»

Насколько хорошо мы знаем MS Word
Насколько хорошо мы знаем MS Word

Как продвигать аккаунт Instagram на сервисе Tooligram
Как продвигать аккаунт Instagram на сервисе Tooligram

Главные аспекты проверки индексации сайтов в поисковых системах
Главные аспекты проверки индексации сайтов в поисковых системах

Что такое РСЯ или как получить клиентов за копейки
Что такое РСЯ или как получить клиентов за копейки

Правильная защита от спам-ботов
Правильная защита от спам-ботов

Cоздание сайта на Wordpress
Cоздание сайта на Wordpress

Показать еще




 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите