файлы Joomla -неотъемлемая часть всей системы

Собрать любой проект довольно сложно. За красивой картинкой и набором полезных сервисов стоит множество системных папок и файлов, данных и программ. Человеку без опыта довольно тяжело разобраться во всем и привести в действие.

Для хорошего веб-проекта нужна качественная надежная основа. Только в таком случае, будет положительный результат. Наиболее оптимальной площадкой для этого является Joomla. Система практически полностью бесплатна, имеет большое количество дополнений.

Набор полезного функционала для платформы

Кроме своей  практически безвозмездной работы, система выгодна еще и тем, что имеет много дополнений. Практически их можно скачать в сети, разумеется речь идет о лицензионных версиях. Как правило, файлы Joomla всегда в архиве. Поэтому для установки всегда нужно иметь соответствующие программы.

В общем, можно разделить все типы дополнений на такие подвиды:

  1. Шаблоны;
  2. Модули;
  3. Компоненты;
  4. Языковые пакеты.

Некоторые из них просто необходимы для корректной работы, другие дополняют полезными функциями и сервисами. В любом исходе, версии скачиваемых компонентов должны соответствовать текущей версии вашей Джумлы. В противном случае, возможно неправильное существование всего сайта в целом. Рассмотрим подробнее каждый из данных пакетов.

Модули. Эти составляющие  играют важную роль в работе портала в целом. По сути, без них обойтись вполне можно. Но, для более удобного использования сервиса, их нужно иметь. Они могут быть разнообразными – от калькуляторов до программ – слайдов.

Чаще всего, их применяют в интернет-магазинах. Можно установить виртуальные витрины, площадки с ценниками и акциями. Настройки довольно гибкие. Иногда, есть возможность подобрать под общую тематику площадки. Важно, проверять на совместимость версий.

Главной составляющей является компонент. Некоторые уже есть при первичной установке платформы. По сути, это набор скриптов, через которые работают главные функции сайта. Файлы Joomla этого типа тоже находятся всегда в архиве. Через такие скрипты происходит управление, проверка на вредоносные программы или вирусы.

Шаблоны можно смело назвать внешним видом ваших страниц. Конечно, можно использовать стандартные варианты. Так работать будет проще и легче, при начальной сборке времени потратится значительно меньше. Но, лучше заняться дизайном вручную. Главное – индивидуальность в вашем проекте. Со временем, шаблоны можно поменять на другие, более подходящие к общей тематике.

Языковые пакеты, это Файлы Joomla, которые занимают одно из первых мест в начальном процессе сборки. Можно ставить отдельные на административную панель и пользовательскую часть. Если площадка посещаема за пределами вашей страны, есть смысл установить несколько пакетов.

Распаковка и становление должны проходить только вручную. В противном случае, возможны некие неполадки. Загрузка необходимых функций это довольно трудоемкий процесс. Сложного нет, только ничего не перепутайте.

Здесь присутствует несколько опций:

  1. Папка загрузки.
     
  2. Безопасная системная папка.
     
  3. Автоматическое создание резерва.
     

В первом случае, можно единожды указать - в какое место должны попадать эти архивы. Это существенно сократит время. Это лучше делать при начальной сборке, иначе данные будут утеряны.

Конечно, такие дополнения нужны в общей работе. Каждый из них выполняет некую функцию, которая дает возможность сделать портал практичным и полезным для всех пользователей. Новичку это может показаться сложным и вовсе нереальным. На деле это обстоит несколько проще.

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):



С этой статьей также читают:
Скачать одностраничные шаблоны joomlaКак в joomla кнопки создать?Шаблоны joomla 3 для разработки сайта


Популярные статьи
Как сделать правильный выбор движка для сайта
Как сделать правильный выбор движка для сайта

Как создавать сайты на Joomla!
Как создавать сайты на Joomla!

Лучшие сервисы для проверки аптайма сайта
Лучшие сервисы для проверки аптайма сайта

10 лучших бесплатных антивирусов
10 лучших бесплатных антивирусов

Wordpress для профессионалов. Полезные советы
Wordpress для профессионалов. Полезные советы

Выбор сервиса всплывающих окон
Выбор сервиса всплывающих окон

Какие сервисы лучше выбирать для контроля за SEO-параметрами сайта
Какие сервисы лучше выбирать для контроля за SEO-параметрами сайта

Сайт без проблем, или какую CMS выбрать
Сайт без проблем, или какую CMS выбрать

Показать еще




 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите