Программа конструктор сайта – особенности работы

Разработать веб ресурс, позаботится о его структуре, наполнении и оформлении любой пользователь сегодня самостоятельно. И даже если о HTML кодах и прочих программистских «штучках» вы ничего не знаете, не спешите связываться с коммерческими фирмами, предлагающими за определенную сумму сделать хороший проект.

Специальная программа конструктор сайтов – это реальная возможность оформить все разделы с минимальными вложениями.

Какие бывают сервисы

В сети полно всевозможных платформ, благодаря которым можно в кратчайшие сроки стать владельцем веб страницы. В отдельных редакторах за «строительство» ресурса приходится платить, другие же сервисы не требуют и малейших вложений.

С такими платформами можно работать:

  1. Прямо в режиме онлайн;
     
  2. Только после установки ПО.

Оба варианта имеют доступное меню, немалое количество шаблонов, инструменты для корректировки и пошаговые рекомендации.

Достоинства сервисов для шаблонного оформления:

  1. Основным преимуществом подобных систем можно считать скорость работы. Макеты, движки и другие детали платформы разрабатывают специалисты, предоставляя пользователям уже готовые варианты.
     
  2. Разнообразие заготовок. Как правило, программа конструктор сайтов предлагает макеты для ресурсов разных направлений. Так что с помощью подобной системы можно создать и гостевую книгу, и интернет магазин.
     
  3. Универсальность. На портале редактора можно не только «построить» свой ресурс, продумать его наполнение и разделы, но и приобрести хостинг (или взять его бесплатно), доменное имя.

Недочеты сервисов для дизайна веб страниц

В наше время, пожалуй, тяжело найти «идеальную» фирму, где устраивала бы и цена, и качество обслуживания, и репутация.

К недостаткам редакторов относится:

  1. Их ограниченность. Не думайте, что программа конструктор сайтов создаст для вас уникальный дизайн, здесь все по одному стандарту. Даже если вы выберете самый оригинальный вариант, все равно рискуете встретить в сети немало страниц с аналогичной структурой и цветовой гаммой.
     
  2. Наличие ошибок. Все настройки производятся автоматически, по единой схеме, поэтому нередко коды вписываются неверно, а проверить их точность самостоятельно практически невозможно, если вы – мастер-любитель. Подобные дефекты влияют на функциональность ресурса, тормозят его работу, либо некорректно располагают информацию. 
Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):





 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите