Сниппеты для MODx

Для MODx существуют множество готовых решений для расширения функциональности – одни из них это - сниппеты. Это такие кусочки системного кода, которые добавляют на ваш сайт функциональности или какие-то визуальные улучшения.

В чем преимущества сниппетов перед плагинами? В MODx сниппет на много легче самого плагина, так как в нем нет администраторского интерфейса, тем самым можно облегчить сайт, сделав его загрузку быстрее для пользователей со слабым интерфейсом.

Так же при помощи них можно заменить многие «тяжелые» элементы интерфейса, такие как облако тегов или флеш-календарь. При помощи сниппетов можно сделать их на HTML5, что заметно ускорит загрузку страницы и сделает ее более простой в отображении на экранах с нестандартным разрешением.

Сам по себе код отображаться не будет, если не настроить его отображение, что очень удобно, и он не будет вылезать там, где вам этого не нужно. Однако MODx сниппеты могут быть только для внешнего вида, в таком случае они будут выводиться сами, но вы сами контролируете, как и где.

Для сниппетов можно сделать как стандартные параметры оформления, так и задавать каждый раз, когда вы помещаете их на страницу, это удобно тем, что вы не должны прописывать каждый раз параметры для каждой страницы, если хотите однотипную функцию на всех страницах.

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):





 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите