Существующие схемы обмана в интернете

Любая сфера деятельности, связанная с деньгами, таит в себе возможности мошенничества. В глобальной сети это развито в большей степени. Защитить себя от обмана могут только обдуманные действия пользователя.

Например, прежде чем применить какой-либо вариант заработка, постарайтесь как можно больше изучить информации о нем. На сегодняшний день известные схемы обмана в интернете подробно описываются, что дает возможность неосведомленным пользователям не стать жертвой мошенничества. Нужно помнить, что главной задачей обманщика – это вытягивание денег любыми способами.

Обычно, такие схемы обмана в интернете создаются для пользователей, которые недавно открыли для себя глобальную сеть и еще не имеют представления, что может их ждать. Также жертвами может руководить огромное желание заработать денег или простой азарт (обман на рулетках).

Даже те, которые стараются не доверять красивым призывам получить миллион, тратя несколько часов в день, все же могут попасться на уловки. Для них создаются более сложные комбинации, когда обман распознается не сразу, а лишь после того когда деньги отправлены мошеннику. Попытаемся разобраться.

Способы вымогательства денег у пользователей

Схемы обмана в интернете зачастую имеют несколько этапов, чтобы пользователь раньше времени не заподозрил неладное. Например, мошенник разработал новый способ, который якобы поможет обыграть рулетку.

Сначала человеку в ненавязчивой форме предлагается начать игру, но не на свои деньги (дают кредитные средства), якобы попробовать метод в действии. Естественно, на этом этапе система настроена только на выигрыш, который пользователь вряд ли получит. Но окрыленный идеей, он вкладывает уже свои средства и в конечном итоге теряет их.

Очень часто обман встречается в интернет магазинах, когда продавцы отправляют некачественный товар, или товар несоответствующий цене. При этом все идет по плану, заказ, быстрый ответ представителя, оплата товара, но посылка приходит не с тем содержимым.

Чтобы это предусмотреть, всегда обговаривайте варианты возврата товара и ваших денег. Если продавец видит, что вы скрупулезно все проверяете, скорей всего, прервет с вами связь. Также при регистрации на каком-либо ресурсе вас могут попросить отправить сообщение на номер, после чего деньги пропадают. Старайтесь не попадаться на подобные ловушки.

На сегодняшний день желающих заработать в интернете намного превысило количество тех, кто имеет возможность предоставить работу. Отсюда и большое распространение недобросовестных пользователей, желающих обманным путем заставить платить вас деньги.

Жертвой становятся в основном малоопытные пользователи, которые совсем недавно вошли в сообщество интернет участников. Рассмотрим некоторые нюансы работы в сети, и на что следует обратить особое внимание.

Во-первых, предложения, которые требует от вас каких-либо вложений, должны сразу настораживать. Во-вторых, вы должны понимать, что обещания огромных денег за короткие сроки просто нереальны.

Очень часто втянутыми в обман в интернете становятся игроки в рулетку, которые поверили некоему методу игры и пытаются обыграть заведение. Такие «работающие» методы повсюду предлагаются в сети, они расписаны по шагам.

Но сразу должен насторожить сам факт, кто же будет делиться таким методом. Скорей всего эти люди работают с казино по партнерской программе и получают деньги за ваш проигрыш или сами являются владельцем подобного игрового заведения.

Существует еще один обман в интернете. Это заработок на обменниках, который заключается в переводе средств между платежными системами. В лучшем случае, вы потеряете незначительную сумму из-за комиссий, но можете и полностью лишиться своих денег, если обменники окажутся липовыми.

Заниматься подобным обманом могут сами создатели не настоящих обменников или участники партнерских программ. Некоторые неопытные пользователи попадаются на некий «волшебный» кошелек, который удваивает отправленную ему сумму. Но в реальности, человек не только ничего не получает, но еще и теряет свои.

Сообщений подобного рода в сети множество, они различаются только формулировками, суть одна. Также много предложений купить чудо программы, которые сами будут зарабатывать деньги, но после их установки, компьютер блокируется вирусом – вымогателем.

Интернет просто кишит объявлениями о работе на дому, причем обещают хорошие, даже очень хорошие деньги за элементарные вещи, в итоге приходится работать бесплатно или же работодатель начинает требовать некую оплату за материал или что-то. Нужно быть реалистом и понимать, что никто просто так платить не будет.

Чтобы заработать в интернете, нужно обладать специальными знаниями и умениями, а работодателей искать на биржах фриланса, где придется много работать, чтобы получить доход.

Конечно, это совсем небольшая часть того, что предлагается бедным новичкам в интернете. Работа в виртуальном мире мало чем отличается от реальной, только спецификой. И чтобы хорошо зарабатывать, нужно хорошо работать. Не будьте доверчивыми и не дайте себя обмануть мошенникам.

Помимо нелегальных методов получения доходов, Интернет предлагает множество честных способов, но они требуют много сил, времени, самоорганизации и других качеств, которыми должен обладать хороший работник.

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):



С этой статьей также читают:
Попался на обман интернет магазина что делатьИнформационная статья за обман в интернетеОбман интернет магазина что делать и куда обращаться


Популярные статьи
Всемирная паутина или реальная улица: где лучше начать свой бизнес?
Всемирная паутина или реальная улица: где лучше начать свой бизнес?

Как блогеры монетизируют свое творчество с помощью популярного видеохостинга YouTube
Как блогеры монетизируют свое творчество с помощью популярного видеохостинга YouTube

Как заработать на копирайтинге
Как заработать на копирайтинге

Мифы и легенды об интернет-бизнесе: сизифов труд или манна небесная
Мифы и легенды об интернет-бизнесе: сизифов труд или манна небесная

Из реальности — во всемирную паутину: нужно ли создавать интернет-магазин для оффлайн-бизнеса?
Из реальности — во всемирную паутину: нужно ли создавать интернет-магазин для оффлайн-бизнеса?

7 действенных способов как экономить на рекламе в интернете и онлайн-сервисах
7 действенных способов как экономить на рекламе в интернете и онлайн-сервисах

Несколько вариантов для заработка на YouTube для блогера
Несколько вариантов для заработка на YouTube для блогера

Что такое партнерский маркетинг и как начать на нем зарабатывать
Что такое партнерский маркетинг и как начать на нем зарабатывать

Показать еще




 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите