Проверка домена на историю: что это?

Ситуация, когда выбранный и купленный домен, отказывается проходить индексацию - довольно распространенное происшествие. Естественно, это доставляет массу неудобств для веб - мастера, ведь весь процесс работы значительно тормозится. Помимо этого не приятного момента, мы же покупаем домен за определенную сумму, соответственно, в случае, если домен не работает, мы теряем эти деньги.

Чтобы не совершить ошибку в приобретении домена, который не проходит индексацию, для начала настоятельно рекомендуется проверить его историю. Что же представляет собой проверка домена на историю, да и вообще, что такое история домена, рассмотрим в данной статье.

Каждый домен, существующий в сети, имеет свою историю. Если он был использован, скажем так, в целях распространения спама или продажи ссылок, то он может быть отмечен поисковыми системами как недобросовестный и, соответственно, оказаться заблокированным.

Чаще всего домен с плохой историей использования отличает какое-либо звучное и красивое имя. И именно поведясь на него, пользователь в итоге приобретает доменное имя, использовать которое не представляется возможным.

Во избежание подобного казуса сразу должна быть проведена проверка домена на историю. Это не займет много времени, но принесет большую пользу.

Если ваш домен находится в зоне RU, то отличным подспорьем для проверки его истории станет stat.reg.ru. Вы вводите в адресную строку имя домена полностью, и вам открывается история использования.

Правда, стоит несколько ознакомиться с терминологией программирования, поскольку неопытному разработчику может быть не очень ясна представленная информация. Еще одним довольно простым к использованию сервисом будет wservices.ru.

В этом случае необходимо при навигации по сайту поставить отметку на пункте "Whois History". Далее вы также вводите доменное имя полностью и получаете результаты проверки.

Третьим сервисом, отмеченным опытными пользователями для проведения этой процедуры, стал archive.org. Однако сервису требуется совершить некоторую доработку, поскольку он выдает историю далеко не по всем доменам. Также, к сожалению, только для доменов, прошедших регистрацию ранее, можно использовать сервис whoishistory.ru, в случае, если домен не регистрировался, вы увидите информацию о его "чистоте".

Итак, вами может быть осуществлена проверка домена на историю. Однако для полного предотвращения всех неприятных ситуаций останавливайте свой выбор на чистых и не использованных ранее доменах. Так вы сохраните свои силы и свое время.

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):



С этой статьей также читают:
Проверка домена на спам: как не ошибиться в выбореСкрипт проверки домена на занятость: последние разработкиУдобная проверка домена РФ


Популярные статьи
Преимущества и недостатки покупки старых доменов
Преимущества и недостатки покупки старых доменов

Что такое доменное имя и для чего оно нужно
Что такое доменное имя и для чего оно нужно

Что такое доменная зона и на что стоит обратить внимание при ее выборе
Что такое доменная зона и на что стоит обратить внимание при ее выборе

Как работает алгоритм Яндекса \
Как работает алгоритм Яндекса \"Минусинск\"

Как Google Голубь влияет на сайт и поисковую выдачу?
Как Google Голубь влияет на сайт и поисковую выдачу?

Лучшие сервисы для проверки аптайма сайта
Лучшие сервисы для проверки аптайма сайта

Noindex и Nofollow - теперь без них никуда!
Noindex и Nofollow - теперь без них никуда!

Как проводить SEO аналитику
Как проводить SEO аналитику

Показать еще




 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите