Автоматическая регистрация в каталогах

Если вы являетесь владельцем собственного сайта, то вам, конечно же, знакомо такое понятие, как раскрутка, продвижение и тому подобное. На сегодняшний день существуем множество способов решения данного вопроса.

Сюда относится поиск различных партнерских программ, использование контекстной рекламы, распространение ссылок через электронную почту, социальные сети, форумы. Этим можно заниматься самостоятельно или с помощью специалистов в этой области. Все зависит от уровня ваших знаний.

Существует еще один метод продвижения ресурса в сети, который несколько лет назад считался основным, это регистрация в каталогах. Тогда эффективный результат достигался прогоном сайта по многочисленному списку каталогов. Сейчас ситуация немного изменилась.

Так как каталогов существует огромное множество, то лучше регистрацию проводить вручную, при этом тщательно выбирая и анализируя все ресурсы. Работать начинайте только с теми, которые вызывают доверие и имеют авторитет. Существуют платные и бесплатные каталоги.

Их различают по регионам, тематике и другим параметрам. Остановимся на способе регистрации. Простая бесплатная регистрация в каталогах подразумевает обычную регистрацию ресурса с прохождением элементарной модерации.

Регистрация с запросом обратной ссылки, когда размещение ссылки происходит не в обязательном порядке. Каталог размещает вашу ссылку на сайт, а вы, по желанию, размещаете обратную ссылку. Также существует способ, когда размещение обратной ссылки является обязательным условие.

При его невыполнении, сайт может быть удален из каталога. Многие каталоги работают на платной основе, т. е. за размещение вашей ссылки сервер устанавливает определенную плату. Последний способ дает самый действенный результат.

Какое же преимущество дают каталоги? Во-первых, ссылки способствуют привлечению большого количества посетителей, что делает сайт авторитетным и узнаваемым.

К тому же, ссылки в каталогах в отличие от ссылок на обычных сайтах являются более стабильными и долговечными, конечно, с условием, что вы регистрировались в «белых» каталогах. Тематические каталоги дают возможность привлекать целевую аудиторию, т.е. тех пользователей, которым интересна информация именно вашего сайта.

При размещении ссылок на сайт при помощи каталогов, необходимо придерживаться основных правил. Каталог лучше выбирать в соответствии с тематикой вашего ресурса. Также стоит оценить их авторитетность и надежность.

Иногда региональные каталоги очень хорошо справляются с поставленной задачей, не упускайте их из виду. При заполнении данных, постарайтесь не допускать ошибок, чтобы не возникло проблем при модерации.

Далее необходимо сделать описание к своему сайту, желательно, чтобы оно было кратким, информативным, интересным, уникальным и не похожим на описания конкурентов. Но некоторые ресурсы запрашивают и длинные описания, поэтому лучше подготовить несколько вариантов.

Особенности автоматической регистрации

Некоторые начинающие оптимизаторы предпочитают использовать определенные проги для бесплатного продвижения ресурса. Множество сервисов в сети предоставляют возможность зарегистрировать сайт автоматически с использованием специальных программ.

Они имеют встроенную базу каталогов, с возможностью редактирования имеющихся данных. Таким образом, регистрация сайта автоматически в каталогах, осуществляется без дополнительных затрат.

Некоторые подобные программы способны распознавать капчи, а также имеют регулярно обновляемую базу каталогов. Здесь, конечно, стоит проверить качество каталогов, а при необходимости, создать свой. Также многие сервисы предлагают опробовать программу и оценить ее качество работы.

Главное, не переборщить с количеством каталогов, поисковые системы не приветствуют резкого увеличения ссылок. Регистрация сайта автоматически в каталогах должна осуществляться программами, которые предоставляют самостоятельно выбрать раздел для регистрации, а также количество каталогов.

Желательно наличие функции вывода отчетности о произведенной работе, чтобы можно было оценить качество и эффективность регистрации.

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):



С этой статьей также читают:
Регистрация сайта в каталогах бесплатноРегистрация сайта в белых каталогахОнлайн регистрация сайта в каталогах


Популярные статьи
Что такое сайты-агрегаторы и почему они занимают топовые места в поисковой выдаче
Что такое сайты-агрегаторы и почему они занимают топовые места в поисковой выдаче

Как раскрутить канал в Telegram: разбор самых эффективных методов
Как раскрутить канал в Telegram: разбор самых эффективных методов

Продать можно все: самые эффективные виды рекламы
Продать можно все: самые эффективные виды рекламы

Белое СЕО: характеристика и методы
Белое СЕО: характеристика и методы

Как проанализировать сайт конкурентов
Как проанализировать сайт конкурентов

Количество ссылок на странице – как улучшить поисковую оптимизацию сайта
Количество ссылок на странице – как улучшить поисковую оптимизацию сайта

Как быстро и эффективно раскрутить сайт
Как быстро и эффективно раскрутить сайт

Повышение индексации сайта с помощью внутренней и внешней оптимизации
Повышение индексации сайта с помощью внутренней и внешней оптимизации

Показать еще






Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите