Как использовать шаблон страницы сайта

Шаблон страницы является областью, которая позволяет определить будущий вид сайта и его функциональные возможности. За счет такого конструктора, как шаблон страницы сайта, создатель сайта может быть уверен в том, что ресурс будет оформлен в одном стиле.

Это происходит благодаря тому, что шаблон поддерживает добавление нужных элементов для создания страниц. Любые изменения можно настраивать достаточно быстро, так как сайт создается на основе шаблона.

Чтобы создать сам шаблон, можно использовать макет. Шаблон, который создается на основе макета можно применить для верстки дочернего шаблона. Такое решение позволит повторно применить дизайн главного макета.

Для того чтобы открыть пустой шаблон, или использовать базовый макет страниц, нужно открыть папку шаблонов и создать шаблон страницы сайта. Шаблону необходимо дать название. Далее для шаблона можно выбрать режим.

Если нужно чтобы страница открывалась на всю ширину экрана, то нужно задать соответствующую опцию. Тогда сайт будет открываться по всей ширине монитора. Для того, чтобы задать конкретную. Ширину странички, нужно использовать опцию которая, фиксирует ширину. Тут надо указать нужные данные.

Быстрое создание страницы сайта

Шаблон страницы сайта, после проведенных манипуляций будет готов, затем его необходимо доработать. Когда происходит сохранение шаблона, создается резервная копия. Другие пользователи могут использовать ее при создании сайта.

Для этого нужно открыть меню и сохранить копию в качестве шаблона страницы. Когда будет создаваться новая страница, пользователь будет видеть все сохраненные шаблоны.

Нельзя забывать, что в готовый шаблон будет входить:

  1. Контент страницы;
  2. Прикрепленные файлы.

Но если контент удалить из шаблона после верстки странички, он все равно останется на ресурсе.  Установка другого шаблона происходит из меню. Шаблонами очень просто управлять, и делается это также из меню. При редактировании можно выбирать те страницы, которые будут показываться посетителям сайта или будут скрыты.

Каждая созданная последующая страница будет отображаться только с этими установленными настройками. Посетителям страниц шаблоны видны не будут. Если вы хотите быть оригинальным, то создавайте свои сайты на основе шаблонов, которые позволят сверстать сайт любой направленности.

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):



С этой статьей также читают:
Где скачать шаблоны сайтов phpРусские шаблоны сайтов html в свободном доступеКак найти шаблоны сайтов картинки


Популярные статьи
Как создавать сайты на Joomla!
Как создавать сайты на Joomla!

Особенности продвижения лендинг пейдж в ТОП
Особенности продвижения лендинг пейдж в ТОП

Cоздания сайтов на Drupal. С чего начать?
Cоздания сайтов на Drupal. С чего начать?

Cоздание сайта на Wordpress
Cоздание сайта на Wordpress

Как правильно использовать формат передачи данных JSON-LD
Как правильно использовать формат передачи данных JSON-LD

Насколько хорошо мы знаем MS Word
Насколько хорошо мы знаем MS Word

Выбор сервиса всплывающих окон
Выбор сервиса всплывающих окон

Каннибализация ключевых слов - что это такое и как её избежать?
Каннибализация ключевых слов - что это такое и как её избежать?

Показать еще




 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите