Время посещения страницы сайта меньше установленного, что делать?

Если во внешней статистике\метрике\аналитике рекламируемого сайта, Вы видите что время посещения меньше установленного, то эту проблему можно поделить на 2 типа.

Время посещения менее 30 секунд

Минимальное время посещения одной страницы в проекте составляет 15 секунд. Если внешняя статистика, показывает, что время посещения страницы равное или меньшее 30 секунд, то в первую очередь нужно произвести проверку.

1. Убедиться, что с загрузкой сайта нет проблемы

Откройте сайт который у Вас добавлен, важно убедиться что он открывается сразу, без долгой задержки.

В случае, если загрузка сайта составляет 3 секунды и более, то необходимо оптимизировать сайт, возможно проблема с работой сервера или сайт “перегружен” и это мешает его быстрой загрузке.

Как провести дианостику, проверьте сайт в бесплатных чекерах: 

Проверка скорости загрузки настольной и мобильной версии сайта: https://pagespeed.web.dev/  (Рекомендуемая скорость - это зеленая оценка, для десктоп и мобайл версии скорости).

Проверка доступности сайта в разных городах и странах: https://ping-admin.ru/free_test/ (Часто сайт заблокирован в некоторых странах и городах, полностью или частично например некоторые скрипты или шрифты, что затрудняет загрузку сайта).

2. Проверить работу и расположение счетчика

Часто счетчик устанавливается в самом низу страницы, и может произойти такое, что его загрузка требует времени.

В таком случае, проблема может коснуться посещений не только из нашего проекта, но и тех посещений, которые поступают на сайт естественным образом.

Решение: поднять код счетчика как можно выше в HTML коде Вашего сайта. Если Вы используете информер, то его можно оставить внизу страницы, это не повлияет на учет времени.

3. Также трафик может не фиксироваться из за некачественных настроек.

Важно понимать, что при отправке трафика для сайта, и успешного моделирования системы внешней статистики необходимо грамотно настроить трафик для сайта.

В первую очередь нужно определиться какое количество трафика Вам нужно для сайта и установить лимит, а также ИМП и ПВЧ, которые бы соответствовали нужному количеству посещений.

Трафик стоит наращивать постепенно, начиная с небольших лимитов и постепенно увеличивать его. Для этого есть автоматическая настройка лимита в сутки

Далее, нужно определиться, из каких источников необходим трафик. Вы можете отправлять его из поисковых систем, использовать прямые источники посещения и их сочетание.

Для того, чтобы грамотно настроить трафик из поисковых систем, рекомендуем ознакомиться с материалом по подбору ключевых слов, а для настройки прямых источников перехода, обратить внимание на эту статью.

План действий при фиксации времени меньше 30 секунд

  • Проверить скорость загрузки сайта;
  • Проверить загрузку счетчика рекламируемой страницы;
  • Убедиться что трафик для сайта настроен грамотно, если нужно обратитесь в поддержку.

Не фиксируется увеличенное время посещения

Если в настройках установлено увеличенное время посещения, а статистика фиксирует значительно меньшее время. Но время фиксируется значительно меньше, то дело в остальных настройках, для исправления воспользуйтесь инструкцией.

  • Если посещения продолжительность которых не фиксирует 30 секунд имеют место быть в статистике, то пожалуйста, обратитесь к разделу Время посещения.
  • Если же посещения по 30 секунд успешно фиксируются внешней статистикой, а увеличенное время посещения нет, то пожалуйста, обратитесь в техническую поддержку, описав данную проблему, и указав с каким сайтом она происходит.

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):





 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите