Как раскрутить свой канал на Youtube

В период активного использования соцсетей, все больше развивается такое понятие как блогерство. Именно блогеры сейчас являются лидерами общественного мнения. В последнее время многих активно интересует развитие канала на Ютубе.

Большинство даже попробовали раскрутить свой канал, но быстро бросили, не получив сразу миллионной аудитории. И это объяснимо. С Youtube главное терпение. Именно время, терпение и выдержка помогают без денег раскручивать свой канал. 

Да, заплатив нескольким раскрученным блогерам и каналам за рекламу можно быстро раскрутиться. Но мы рассмотрим вариант, когда пользователь сам, без дополнительных вливаний раскручивает канал. 

Основные правила раскрутки:

• Интерес.

Нужно определиться с тематикой. Видео должны быть интересны. Желательно не бросать ролики с разными темами на один канал. Лучше тогда завести второй. Если это ремонт машин, то только видео о машинах, деталях, СТО, не стоит сюда же грузить ролики с первыми шагами вашего ребенка, или песнями Стаса Михайлова.

• Качество.

Нужно использовать хорошую камеру. Видео должны нравиться и привлекать, а не отталкивать плохим качеством съемки. Сюжеты нужно продумывать заранее. Даже репетировать перед съемкой. Блогеры, которые бекают и мекают, допускают речевые ошибки чаще раздражают пользователей. Перед загрузкой видео его нужно пересмотреть и проанализировать на предмет ошибок. Не думайте, что пользователи простят вам недочеты. 

• Теги.

Без них никуда. Теги – это самые популярные запросы в поиск. Они должны быть короткими, но полностью отражать смысл. Чем больше тегов придумаете, тем лучше. Их даже стоит дополнительно поместить в описание к видео. Также можно воспользоваться переводчиком и перевести на английский, немецкий, испанский. Тогда есть шанс привлечь аудиторию из других стран.

• Описание и заглавия.

Не ленитесь писать большие описания. В них можно добавлять теги. Чем больше ключей в описании, тем больше шанс поднять просмотры у ролика. Заглавия лучше делать провокационными, интригующими. Пользователи должны захотеть посмотреть именно ваш ролик среди сотни других подобных. 

• Прямые эфиры.

Пользователи обожают прямые эфиры. Именно трансляции помогают быстрее набрать 4000 часов в год, которые требует Youtube. Но, учитывая, что эфир прямой, то автор канал не застрахован от непредвиденных ситуаций. Если не уверены, что сможете провести качественно трансляцию, лучше даже не начинать. 

• Взаимная дружба.

Она необходима до первой 1000 подписчиков. В сущности, набрать тысячу сложнее всего, дальше все значительно проще. Для дружбы лучше находить каналы с подобной тематикой. Можно договариваться между собой и рекламировать друг друга. Это помогает обменяться подписчиками. 

• Конкурсы.

Как это ни банально, но все любят призы. Конкурсы с требованием перепостить видео в соцсети, часто помогают продвигать канал. 

• Работа с подписчиками.

Люди очень любят, когда их замечают блогеры. Чем больше будете отвечать на комментарии, тем лучше. У вас должен быть диалог с публикой. Вы же, в сущности, для них раскручиваете свой канал Ютуб. Избегайте хамства, оно отталкивает. Проще забанить неприятного пользователя, чем нахамить ему. 

• Комментарии.

Оставляйте комментарии под профильными видео раскрученных каналов. Только так, чтоб Ютуб не воспринял как спам. 

Заключение

Это основные рекомендации для эффективной раскрутки канала на Youtube. Если вы не умеете бегать марафоны, то лучше не начинать свой блог. Да, может подфартить, и какое-то видео станет вирусным, но такое бывает крайне редко. Вести канал – это такая же работа, как и любая другая.

Не думайте, что блогеры бьют баклуши и гребут деньги лопатами. Они вкалывают. Если же все-таки не боитесь труда, готовы тратить время и ждать, то ваша аудитория будет крайне благодарна. Не стоит и потом бросать канал, потому что подписчики ждут каждое ваше новое видео.

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):





Популярные статьи
Факторы, влияющие на продвижение в Ютуб
Факторы, влияющие на продвижение в Ютуб

Как раскрутить канал на YouTube
Как раскрутить канал на YouTube

Продвигаем канал на YouTube. С чего начать
Продвигаем канал на YouTube. С чего начать

Специфика канала на Youtube, помощь в раскрутке и действенные советы, которые помогут пролить свет на правильное продвижение
Специфика канала на Youtube, помощь в раскрутке и действенные советы, которые помогут пролить свет на правильное продвижение

Как блогеры монетизируют свое творчество с помощью популярного видеохостинга YouTube
Как блогеры монетизируют свое творчество с помощью популярного видеохостинга YouTube

Создание видео для YouTube с нуля
Создание видео для YouTube с нуля

Создание канала на Youtube
Создание канала на Youtube

Практические советы для тех, кто создает видеоконтент
Практические советы для тех, кто создает видеоконтент

Показать еще




 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите