Преимущества социальной сети Linkedin

Здесь вы не найдёте забавных картинок. Это — не развлекательная площадка для бессмысленного убийства времени. Эта социальная сеть — виртуальное рабочее место. Это — Linkedin.

Что это такое

Linkedin — это социальная сеть с деловым уклоном. Она даёт возможность не только заводить деловые контакты, но и поддерживать, развивать их. Основная функция Linkedin — поиск работы, возможно, несрочной, но имеющей долговременную перспективу. Зарегистрировавшись на Linkedin, пользователь получает возможность:

  • быть представленным потенциальным работодателям;
  • расширять и укреплять деловые связи;
  • проводить поиск отдельных людей и целых групп, разделяющих интересы пользователя;
  • иметь профессиональное резюме и искать работу в режиме online;
  • осуществлять публикацию вакансий;
  • размещать информацию о предстоящих командировках, деловых встречах, а также изучаемой литературе.

Как работать с Linkedin

Для начала нужно создать презентабельный профиль. В этой социальной сети он выступает в роли вашего резюме. В Linkedin есть настройка «Эффективность профиля», которая измеряется в процентах (от 0 до 100%). Чем выше этот показатель, тем больше вероятность, что вас заметит работодатель. Поэтому к созданию своей страницы надо подойти серьёзно. Рекомендации для создания оптимального профиля таковы:

  1. Выбрать презентабельную фотографию. С психологической точки зрения, человек лучше воспринимает текст, подкреплённый изображением. Нужно, чтобы вас заметили (но не перестарайтесь).
  2. Чётко определите свою специализацию, укажите ваше место проживания.
  3. Укажите должность, которую занимаете сейчас и опишите её.
  4. Приведите как минимум две предыдущие должности.
  5. Укажите уровень вашего образования.
  6. В разделе «навыки и квалификации» выберите не менее 5.
  7. Укажите около 50 контактов и 2-3 групп по интересам (об этом речь пойдёт ниже).

Контакты

Для того чтобы заиметь 50 вышеупомянутых контактов. Надо построить свою сеть на Linkedin. Для этого существует два способа.

Способ первый. Нужно найти в верхнем углу экрана строку "поиск", вбить имя знакомого человека, уже зарегистрированного на Linkedin, и "подружиться" с ним, то есть, завязать контакт. Затем обновите страницу. В вашем профиле появится графа "люди, которых вы можете знать". "Подружитесь" и с ними тоже!

Способ второй. Можно импортировать контакты с вашего электронного ящика. Для этого нужно зайти в Меню-Контакты-Добавить контакты.

Группы

В Linkedin группы по интересам — это площадки, на которых пользователи могут общаться, давать советы, искать работу и работников. Они могут быть открытого и закрытого типа. Для того чтобы попасть в группу закрытую, нужно подать заявку и дождаться, пока администратор одобрит её.

Поиск вакансий

Поиск работы — основная функция LinkedIn.

  • В разделе "вакансии" при входе сразу высветится список профессий, подобранный на основе указанных вами в профиле навыков.
  • Если кто-то из людей, находящихся в ваших списках контактов уже работает в компании, на страницу которой вы попали во время поиска, эта информация сразу высветится.
  • На Linkedit система не такая, как в остальных социальных сетях: для того чтобы "подружиться" с человеком, нужно знать его почту. Это деловая, а не развлекательная сеть.

Секреты использования Linkedit в маркетинговых целях

Сохраняйте поиск! Фиксируйте результаты выдачи. Это поможет вам быстро воспроизвести их, а также позволит получать уведомления на электронную почту.

Подтверждайте свои навыки! Попросите своих коллег из списка контактов подтвердить ваши навыки, и не забывайте сделать это для них.

Налаживайте контакты! Если вдруг вы считаете, что пользователь не добавит вас в свой список контактов, то перейдите в раздел "Познакомиться" и найдите общие с этим человеком контакты. Попросите их представить вас.

Будьте в курсе событий! Настройте вашу новостную ленту на свежие обновления и не забывайте обновлять её.

Преимущества LinkedIt

В отличие от той же сети Facebook, LinkedIt охватывает более широкую аудиторию. В LinkedIt в ленте каждого подписчика страницы компании высвечиваются свежие новости, размещённые на ней. Также обновления брендовых аккаунтов появляются в ленте каждого пользователя, кто лайкнул или прокомментировал пост на этой странице.

Численность базы подписчиков LinkedIt — около 2 миллионов пользователей. Есть 10 так называемых витринных страниц, на которых помещена информация о товарах и услугах.

Маркетологи каждой компании, чья страница есть на LinkedIt, ежедневно размещают качественный контент, взамен получая множество просмотров и лайков, собирая большую аудиторию. Для сравнения, на официальных сайтах компаний далеко не ежедневно собирается приличная по размерам группа заинтересованных людей.

Компании, которые продвигаются в LinkedIt, имеют бесценную возможность получать полный анализ своей деятельности, видеть количество лайков комментариев, просмотров той или иной новости. Аналитическая система LinkedIt сравнима с Google Analytics.

LinkedIn — простой, удобный, а ,главное, эффективный сайт для поиска работы, продвижения по карьерной лестнице и налаживания деловых связей. Такая платформа удобна не только для работников, но и для работодателей. Продуманная система контактов сделает рабочий процесс безопасным и комфортным. Если вам нужна стабильная и перспективная должность, то добро пожаловать на LinkedIn!

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):





Популярные статьи
Как делать правильно отложенный постинг
Как делать правильно отложенный постинг

Как использовать Twitter для поиска клиентов
Как использовать Twitter для поиска клиентов

Правильная защита от спам-ботов
Правильная защита от спам-ботов

Что нужно делать для раскрутки группы в одноклассниках
Что нужно делать для раскрутки группы в одноклассниках

Способы увеличения базы подписчиков
Способы увеличения базы подписчиков

Эффективное использование Flickr
Эффективное использование Flickr

Сколько стоит качественный SMM-маркетинг
Сколько стоит качественный SMM-маркетинг

Почему важно мониторить упоминание сайта в интернете
Почему важно мониторить упоминание сайта в интернете

Показать еще




 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите