Знания - сила: курсы по интернет-маркетингу для обучения профессии

В эпоху, когда digital заполонил все пространство собой, каждый человек должен знать хотя бы основы интернет-маркетинга. Знание базиса и алгоритмов работы позволяет полноценно развиваться в интернете, зарабатывать на этом или просто тешить свое самолюбие большим количеством подписчиков в аккаунтах.

Для заработка именно в этой профессии следует стать настоящим специалистом с глубокими познаниями в области маркетинга и продвижения.

Чтобы больше знать о том, как работает контекстная и баннерная реклама, необходимо постоянно самообразовываться - проходить курсы, смотреть вебинары, наблюдать за работой коллег. Помогают в этом нелегком деле и массовые открытые онлайн-площадки. Ведь в любом деле важен комплексный подход.

Курсы от TexTerra

Площадка ТексТерры - это мощный ресурс, позволяющий узнавать каждый раз что-то новое и занимательное. Здесь найдется место всем - и новичкам, которые только начинают овладевать базисом, и продвинутым пользователям в области маркетинга и SEO-продвижения.

Наиболее популярными курсами этой компании являются:

  1. Курс по маркетингу в интернете (длительность 10 недель, прохождение онлайн). За двадцать два занятия каждый может научиться не только грамотно разрабатывать стратегию продвижения в сети, но и выстраивать общение с заказчиками, понимать алгоритмы работы технической части сайтов. Диплом выдается только при выполнении всех домашних заданий.
  2. Курс по SEO (основы поисковой оптимизации страниц). Проводится за 6 занятий. Лучшие ученики получают рекомендательное письмо для трудоустройства.
  3. SMM. 17 занятий, каждое длительностью по полтора часа. Эксперты вводят в профессию, рассказывают об особенностях каждой социальной сети, основах дизайна в фотошопе.
  4. Коммерческий автор. Подходит тем, кто уже трудиться копирайтером и хочет выйти на следующий уровень профессионализма. Здесь разбирается и структура текста, и порядок реализации своих услуг. Лучшим студентам предлагается сотрудничество над проектами компании.
  5. Видеокурс по контент-маркетингу. Помогает за несколько уроков без каких-либо ограничений по времени получить знания по построению стратегии продвижения своего дела в интернете, анализа результатов от завершенных или текущих рекламных в интернете кампаний, выбору наиболее правильных и подходящих к каждому случаю маркетинговых инструментов.

Каждый из курсов уникален по-своему, так как проводится разными экспертами. Но то, что они полезны и помогают обучиться новой профессии с нуля - факт.

Знакомство с digital-средой

Ознакомиться с этим пространством, огромным разнообразием профессий и нюансами удаленной работы в сети абсолютно бесплатно можно при прохождении курса Digital-старт от компании “Нетология”.

В течение четырнадцати дней эксперты рассказывают о том, как верно раскручивать свои услуги и предлагать их заказчикам, искать постоянных клиентов и писать стратегию своего развития.

Комплексно изучаем интернет-маркетинг

Изучать основы маркетинга в сети можно как на бесплатных, так и платных очных или онлайн курсах. Наиболее популярными и не требующими оплаты являются:

  • Основы маркетинга в сети (GeekBrains). Здесь рассказывают базовые вещи для новичков в этой среде, работе контекстной рекламы разных видов и веб-аналитики. Длительность обучения 14 дней. За это время трудно стать спецом в этой отрасли, но можно определиться, стоит ли продолжать обучение платно.
  • Видеокурс от “Комплето”. Проводится неограниченно по времени, а потому обучаться можно в свободном режиме. В процессе затрагиваются базовые понятия сегментации целевой аудитории, анализ конкурентов, веб-аналитика и даже SEO. Для получения доступа нужно оставить контактные данные - мыло и имя. После прохождения обучения ученики получают именной сертификат.

Преимущество платных онлайн курсов в том, что они позволяют погрузиться в среду более глубже.

После произведения оплаты открывается доступ к урокам, а первый урок, как правило, бесплатный. К таким программам относятся:

  • Маркетинг с нуля от школы Tilda. Программа проходит в текстовом режиме и включает в себя всю основную информацию по продвижению сайта. Стоимость обучения 2900 рублей.
  • “Продвижение проектов и ресурсов (сайтов) от школы LoftSchool. Образовательные блоки рассчитаны на айтишников и стартаперов, которые желают заниматься продвижением своих проектов. Из преимуществ - программа включает блок, рассказывающий о рекламе на видеоплощадках, включая Youtube.
  • Школа ConvertMonster “Интернет-маркетолог 3.0”. Цена за весь курс - от 27 тыс. рублей (стоимость напрямую зависит от выбранного пользователем тарифа). Программа разрабатывалась на основе 5-летнего опыта копирайтеров, маркетологов и других работников бренда. Если приобрести услуги без сопровождения куратора, то цена будет намного ниже.
  • “Специалист по digital и маркетингу” от школы WebPromoExperts. Курс проходит на протяжении 12 недель, а также 22 занятий. Все они посвящены теоретическим знаниям и практике в разных областях - копирайтинге, управлении репутацией. Диплом о прохождении присылают электронной почтой. Стоимость - от 400 долларов.

Платные курсы могут проводиться не только онлайн, но и на очной основе. К таким относятся следующие образовательные программы.

Платные очные курсы

К самому популярному курсу относится образование с международным дипломом и практикой от IHSBM. Большая часть программы “The world's top Digital Marketing Course” основывается на практиках экспертов из Европы таких компаний-гигантов, как Гугл, Майкрософт, Facebook и других.

Программа рассчитана на мелких и крупных предпринимателей, а также маркетологов и новичков в digital. Цена сокращенного варианта курса - 39 тысяч рублей. За полную версию необходимо заплатить в три раза дороже.

Другой действенный и крутой курс - “Интернет-маркетинг” от “Академии интернет-резерва”. Цена за эту программу велика - от 95 тысяч рублей.

Обучение происходит в столице вблизи метро Полежаевская и длиться более 6 недель. Предназначается для предпринимателей и руководителей, которым важно научиться контролировать выполнение задач работниками по продвижению проекта. Итоговой работой является составление аудита сайта по рекламным каналам связи.

Каждый из курсов имеет свои преимущества и недостатки, а потому для получения полноценных разносторонних знаний нужно проходить несколько из них. Тогда полученные знания помогут сформировать более полноценную картину о мире интернет-маркетинга и профессии в целом.

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):





Популярные статьи
Чек-лист успешного выбора онлайн-курса по маркетингу
Чек-лист успешного выбора онлайн-курса по маркетингу

5 частых причин провала копирайтеров в интернет-маркетинге
5 частых причин провала копирайтеров в интернет-маркетинге

Видеомаркетолог: кто он и чем занимается?
Видеомаркетолог: кто он и чем занимается?

Квизы для бизнеса: как работает маркетинг на опросах
Квизы для бизнеса: как работает маркетинг на опросах

Альтернативные методы маркетинга: что применять, когда основы не работают
Альтернативные методы маркетинга: что применять, когда основы не работают

Как переупаковать старый контент и заработать на этом
Как переупаковать старый контент и заработать на этом

Как запустить рекламу в Instagram: практические советы по предварительной подготовке
Как запустить рекламу в Instagram: практические советы по предварительной подготовке

Мессенджер-маркетинг: как работают чатботы, продажи и рассылки от брендов
Мессенджер-маркетинг: как работают чатботы, продажи и рассылки от брендов

Показать еще




 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите