А вы знаете, что такое сеть дорвеев?

Давайте для начала постараемся разобраться, что такое дорвей. Дорвей – это страница, специально перенасыщенная ключевыми фразами или словами, на какую-нибудь тематику, предназначенная для получения большого количества трафика.

Сеть дорвеев же представляет собой дорвеи, пересеченные между собой с помощью ссылок. Благодаря огромному количеству ключевых слов, и правильной их оптимизации, целью дорвеев является попадание в топ по низкочастотным запросам, и таким образом, приносить его владельцу поток посетителей.

В то же время, какими бы полезными не являлись сети дорвеев или же сами дорвеи, все равно, на данный момент эта схема является бело-серой. Так как, хоть они и приносят доход дорвейщикам, которые ставят редирект на партнерские программы, или же другие сайты, но поисковые системы пытаются бороться с ними, так как само собой дорвеи им не нужны.

Принцип работы дорвеев

Как стало понятно выше, дорвеи находятся в первых местах поисковых систем с помощью искусственного вхождения ключевых фраз. То есть для того, чтобы создать многостраничный сайт, грубо говоря, сеть дорвеев, необходимо взять огромную массу ключевых фраз и слов, и разбросать их по всему сайту в различных пропорциях.

Также необходимо отметить, что к этому делу необходимо отнестись с умом, так как распределением ключевиков занимается дорогенератор, исходя из ваших настроек, но поисковые системы могут легко распознать сеть дорвеев. Поэтому нужно разбираться в этом непростом деле.

Однако, многие считают, что времена построения дорвеестроительства уже давно прошли. Но в то же время, необходимо создавать сети дорвеев, которые по максимуму будут похожи на белые сайты. Это будет и намного выгоднее для дорвеестроителя, и риск попасть в бан поисковых систем сведется к нулю.

Но это легко только на словах, так как хоть для людей дорвей так и будет казаться обычным сайтом, то поисковые системы видят его изнутри, и могут за минуты уничтожать миллиарды таких сайтов.

Итак, разобравшись с понятием дорвеев, сети дорвеев, и принципах его работы, возникнет вопрос: так все таки, дорвей несет пользу или вред для Интернета? Ответ, пожалуй, прост. Тут все зависит от дорвейщика.

Если с помощью хороших рук можно грамотно продвинуть сайт в топ по низкочастотным запросам с помощью сети дорвеев, и привести качественный трафик на сайт, то плохие руки способны превратить ресурс в мусор, навсегда забаненный поисковыми системами.

После того, как создание сайта подошло к концу, стоит вопрос по его продвижению, т. е. привлечению целевой аудитории, заинтересованной в данном виде информации. Оптимизатору предлагается множество методов.

Как легальных, это регистрация в различных каталогах, распространение ссылок в форумах, соц. сетях и др., так и условно легальных. Некоторые веб - мастера создают специально оптимизированные страницы под определенную поисковую систему. Их еще называют дорвеи. Основная задача заключается в перенаправлении пользователя на основной сайт.

Для эффективной работы они оптимизируются под 1-3 ключевых слов или фразы. Это делается для того, чтобы проиндексироваться и занять верхние позиции в поисковых системах.

Для пользователей они полностью бесполезны и не представляют никакой информационной значимости, состоят в основном из несвязных предложений. Регистрируются обычно на бесплатных хостингах.

Подобные сайты принято делить на три категории:

  1. Белые;
  2. Серые;
  3. Черные.

Белые в основном состоят из качественного контента, по расположенным там ссылкам пользователь попадает на ресурс, который необходимо продвинуть. Задача серых сайтов – это передача ссылочного материала, контент здесь зачастую уникальный, а ссылки окружены текстом.

Что касается черных доров, то их цель – это автоматическая переадресация на другой сайт, они содержат бессмысленные тексты. Поисковые системы относятся к этому негативно. Основная задача всех дорвеев – это перемещение основного сайта с низких позиций на высокие и увеличение трафика.

Некоторые веб – мастера создают подобный ресурс тысячами, используя не совсем честные приемы, такие как: невидимый текст и другие. Такие сайты, безусловно, засоряют сеть и зачастую расцениваются как спам. Но дорвеи в некоторых случаях выполняют очень важную роль в продвижении сайта.

Без них не обойтись, если ресурс создан на основе динамических страниц или на мультимедиа файлах, или на графике. Некоторые поисковые системы индексируют не все форматы данных, и подобные сайты просто не будут доступны пользователям. В этих случаях дорвеи очень нужны и полезны.

Подобный способ продвижения считается эффективным, так как найдены способы, как не попасть под штрафные санкции со стороны поисковых систем. Доры принимаются поисковиками за вполне солидные сайты, поэтому распознаются и наказываются очень редко.

Белые и серые вообще не поддаются. На их создание, также как на создание обычных сайтов уходит немало времени. Но, если система, все же, выявила такой перенаправляющий сайт, то ресурс расценивается как спам и убирается из индекса. Заметьте, что основной сайт при этом не попадает под бан.

Борьба с дорвеями ведется постоянно, создаются новые и обновляются старые алгоритмы, на помощь приходят мега-теги и скрипты. Но параллельно с этим веб-мастера разрабатывают, и добавляют новые и инновационные методы, позволяющие перенаправлять пользователей на нужный ресурс.

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):



С этой статьей также читают:
Шаблоны для дорвеев, очень востребованы сегодняОтличный вариант заработка в Интернете – youtube дорвеиДля чего нужны дорвеи вконтакте


Популярные статьи
Отличие серого СЕО от других методов оптимизации
Отличие серого СЕО от других методов оптимизации

Чем опасно черное сео
Чем опасно черное сео

Способы эффективного повышения релевантности страниц при продвижении ресурса
Способы эффективного повышения релевантности страниц при продвижении ресурса

Какие существуют фильтры поисковых систем
Какие существуют фильтры поисковых систем

Основные требования, благодаря которым сайт попадает в ТОП поисковиков
Основные требования, благодаря которым сайт попадает в ТОП поисковиков

Принцип работы поисковой системы
Принцип работы поисковой системы

Правильное использование низкочастотных запросов
Правильное использование низкочастотных запросов

Белое СЕО: характеристика и методы
Белое СЕО: характеристика и методы

Показать еще




 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите