Расширения Joomla - еще больше возможностей

Способов собрать сайт – множество. Возможно сделать все при помощи онлайн конструктора. Пожалуй, это самый простой способ. Но следует понимать, что для серьезных целей такой портал вовсе не пригоден. Наиболее оптимально делать веб ресурс на платформе - WorldPress, Joomla. Обе работают хорошо, имеют доступный и практичный функционал.

Среди всех платформ, наибольше популярностью пользуется Джумла. Это практически бесплатная система управления, имеет множество разнообразных дополнений. Вообще, полезная и практичная. Создать на ней проект можно даже новичку. Интерфейс более чем, понятен.

Расширения Joomla – какие ставить?

Так как платформа довольно популярна, то и найти на нее дополнительный функционал не составит труда.

В целом, можно разделить их на такие тематические группы:

  1. Компоненты;
  2. Модули;
  3. Шаблоны;
  4. Языки;
  5. Плагины.

Каждый из этих типов несет в себе полезные, иногда жизненно необходимые функции. Установка тех или иных не простой процесс. Более того, ошибочные действия могут негативно сказаться на всей работе портала.

Модули или боксы – самая легкая часть дополнения системы управления. Управляются через панель администратора. Могут быть привязаны к компонентам или быть в виде отдельного текстового файла. С их помощью, можно скрывать отдельные пункты меню от пользователей.

Плагины - это важная составляющая всего проекта. Выполнения любой команды производится при помощи него. Кроме того, можно фильтровать определенные слова или действия. К примеру: нецензурные выражения на форумах, разнообразные действия пользователей. Управлять подпунктом можно через панель – менеджер плагинов.

Шаблоны – это одежда вашего ресурса. Можно выбирать из уже собранных, можно делать дизайн самостоятельно, какой сделаете, так и будут выглядеть данные страницы. Помните, что цветовое оформление должно соответствовать общей тематике. Управлять ими довольно просто. Всегда можно изменить те или другие параметры.

Что касаемо языков, то здесь и вовсе просто, но в тоже время важно. Этот пункт может уже находится в ядре платформы, тогда необходимо просто подогнать настройки под расширения Joomla. Если такового не оказалось, то можно поставить вручную. Типичные языковые пакеты имеют возможности менять язык для системы в целом и отдельно для администратора. Принцип управления такой же.

Версий Джумлы на сегодня несколько. Поэтому, устанавливать любые пакеты не получится. Нужно чтобы версии совпадали полностью или были схожи по времени. К примеру, пункты и модули с версии 2.5 подойдут под выпуск 3.0. Конечно, лучше всего точное соответствие.

Установить пакет не сложно. Скачайте нужный функционал, распакуйте архив и установите в системные папки. Имейте ввиду ,что плагины должны быть включены. Зачастую, есть инструкция или руководство к пользованию. В архиве это текстовый файл.

В случае, если при загрузке в папки выдает ошибку или пишет «неверный формат», возможно есть некие ограничения в вашей учетке или мало места на хостинге. Убедитесь, что ваши файлы верно расположены, все распаковано. В случае, когда размер превышает допустимые нормы, можно создать архив. Проще всего, если позволяет тип версии, воспользоваться веб-установщиком. При наличии каких – либо ошибок, все будет решено в режиме онлайн.

Устанавливать расширения Joomla надо очень внимательно. При малейшей ошибке вся работа над сайтом может сойти на нет. Толку не будет никакого. Все придется переделывать. Особенно, если такое относится к системным моделям или компонентам. Правильно подбирайте пакет функционала для вашего портала.

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):



С этой статьей также читают:
Скачать одностраничные шаблоны joomlaКак в joomla кнопки создать?Шаблоны joomla 3 для разработки сайта


Популярные статьи
Как создавать сайты на Joomla!
Как создавать сайты на Joomla!

Сайт без проблем, или какую CMS выбрать
Сайт без проблем, или какую CMS выбрать

Cоздание сайта на Wordpress
Cоздание сайта на Wordpress

Как сделать правильный выбор движка для сайта
Как сделать правильный выбор движка для сайта

Главные аспекты проверки индексации сайтов в поисковых системах
Главные аспекты проверки индексации сайтов в поисковых системах

Какие сервисы лучше выбирать для контроля за SEO-параметрами сайта
Какие сервисы лучше выбирать для контроля за SEO-параметрами сайта

Насколько хорошо мы знаем MS Word
Насколько хорошо мы знаем MS Word

Лучшие конструкторы сайтов в 2019 году
Лучшие конструкторы сайтов в 2019 году

Показать еще




 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите