Шаблоны joomla на русском языке для скачивания

Каждый раз при создании нового ресурса на основе Joomla, необходимо провести определенные процедуры. От тематики сайта эти процедуры не зависят.

Для таких ресурсов, как:

  1. Онлайн-магазин;
  2. Новостной портал;
  3. Форум;
  4. Сайт визитка,

необходимо проводить одинаковые манипуляции, которые нужно проводить после установки шаблонов на платформу. Итак, вы скачали шаблоны joomla на русском языке и перенесли их на хостинг. Теперь у вас появился доступ к панели администратора, и вашему вниманию доступен стандартный шаблон.

Начало работы

В первую очередь необходимо проверить, доступны ли вам записи всех каталогов платформы. Бывает, что хостинг настроен так, что joomla не может просматривать свои каталоги. Эта проблема является интересной, так как сайт может работать нормально, но при установке расширений возникают ошибки. И некоторые на первом же этапе создания сайта думают, что движок имеет глюки, но его вины тут нет.

Чтобы движок мог просматривать свои каталоги, нужно зайти в папку системной информации и найти папку Directory Permissions. В этой папке каждый статус должен быть зеленым.

Если какой-либо пункт отмечен красным, то движок не имеет тут права ничего записывать. Для исправлений, нужно написать письмо в службу поддержки с обозначением проблемы. Такие вопросы, как правило, решаются достаточно быстро.

Далее нужно закрыть свой ресурс на время разработки. Это нужно сделать для того, чтобы пользователи через поисковики не попали на портал, который находится в процессе настройки. Эту манипуляцию не нужно проводить, если ресурс находится на локальном сервере.

Еще одной манипуляцией является установка локализации. Шаблон может быть на английском языке, и лучше его перевести на русский. В новой версии joomla  это можно делать прямо из консоли управления. В панели админа нужно найти языковый менеджер, который выдаст список языков. Тут надо поискать русский, выбрать его посредством галочки и язык будет установлен.

После установки шаблона, необходимо зайти в общие настройки платформы. Нужно пройтись по всем вкладкам и задать все параметры сразу же. Каждый веб-мастер, который использует joomla, хоть раз забывал установить метки. Каждое временное явление, как известно, превращается в константу, и потом у сайта могут возникнуть проблемы.

Если вы не знаете, как настраивать те или иные опции, поищите ответы, но окно не закрывайте. Тут же желательно установить опцию, которая контролирует время сессии. Установите длительный срок, так как вводить пароль каждые 15 минут довольно раздражительно.

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):



С этой статьей также читают:
Скачать одностраничные шаблоны joomlaКак в joomla кнопки создать?Шаблоны joomla 3 для разработки сайта


Популярные статьи
Как создавать сайты на Joomla!
Как создавать сайты на Joomla!

Cоздания сайтов на Drupal. С чего начать?
Cоздания сайтов на Drupal. С чего начать?

Cоздание сайта на Wordpress
Cоздание сайта на Wordpress

Причины, которые препятствуют индексированию страниц сайта
Причины, которые препятствуют индексированию страниц сайта

Сайт без проблем, или какую CMS выбрать
Сайт без проблем, или какую CMS выбрать

Выбор сервиса всплывающих окон
Выбор сервиса всплывающих окон

Как сделать правильный выбор движка для сайта
Как сделать правильный выбор движка для сайта

Насколько хорошо мы знаем MS Word
Насколько хорошо мы знаем MS Word

Показать еще




 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите