Что такое регистрация сайта в dmoz каталоге

Если вы задались целью продвижения своего сайта, то обратите внимание на такой метод, как регистрация в каталогах. Но сделать это не так просто как может показаться.

Бесплатная регистрация включает в себя целый ряд требований, которым должен соответствовать ресурс, а платной регистрацией вы можете воспользоваться, если имеете достаточно средств.

Но в любом случае, после прохождения процесса регистрации, вы получаете ряд преимуществ, одним из них является получение весомой ссылки, которая дает повышение позиций в результате поиска.

Рассмотрим каталог DMOZ. Зарегистрироваться в нем можно бесплатно, т.к. это открытый, многоязычный каталог, но только после прохождения жесткой ручной модерации. Создатели сервиса тщательно следят за репутацией и «чистотой» своего каталога. Чтобы туда попасть, нужно соблюдать следующие правила.

Контент ресурса должен быть уникальным, информативным, не содержать ошибок и, конечно же, быть интересным и полезным. Что касается оформления, то здесь необходимо обратить внимание на удобство для пользователя, т.е. дизайн должен хорошо восприниматься, сайт не должен быть перегружен рекламой. Скорость загрузки страниц должна отвечать современным требованиям.

Если ресурс удовлетворяет всем перечисленным условиям, переходим непосредственно к регистрации. Каталог DMOZ вначале предлагает выбрать категорию, соответствующую тематике вашего сайта.

Далее необходимо заполнить предложенную форму, особое значение уделите описанию своего ресурса, оно должно быть не растянутым, качественным и информативным, регулярно обновляемым.

Чтобы в нескольких предложениях вы смогли раскрыть суть темы. В заголовок ключевые слова должны вписываться лаконично, без нагрузки. Если вы все сделали правильно и к тому же ваш сайт создан качественно, ждите ответного письма.

Более подробно остановимся на преимуществах данного каталога. Заметим, что базой DMOZ пользуется такая поисковая система, как Гугл. Если вам удалось попасть в эту базу, то вашему ресурсу автоматически присваивается значение надежного и авторитетного ресурса. Также значительно увеличиваются показатели ТИЦ.

Будьте уверены, что фильтры Яндекса и Гугла не откинут ваш ресурс. Если вы желаете быть на высоких позициях в результатах поиска, это регулируется стоимостью ссылок. В зависимости от вашего бюджета есть возможность самостоятельно выбрать уровень.

Белые каталоги предусматривают размещение ресурса без обратных ссылок. Серые каталоги размещают прямую ссылку и требуют от вас в обязательном порядке размещение обратной ссылки. А вот черные каталоги не работают с прямыми ссылками, но требуют помещать обратную ссылку.

Безусловно, регистрация в каталогах даёт большие преимущества перед конкурентами, но здесь важно выполнение одного условия, создание качественного, интересного ресурса.

Если вы ещё не ознакомились с преимуществами, которыми обладает регистрация сайта в dmoz каталоге, то мы спешим сообщить вам такую важную, необходимую информацию. Если вы разместите здесь сайт,он получит всеобщее уважение.

Поисковые системы будут выдавать его, как полезный сайт для нахождения необходимой информации. Вы обретёте прекрасную возможность, обрести известность и привлечь новых покупателей и потенциальных клиентов. В будущем появятся перспективы торговли ссылками и наработки новой клиентской базы.

Какие требования предъявляются к сайту?

Соблюдая нижеперечисленные требования, у вас точно получится зарекомендовать сайт на просторах dmoz. Во-первых, ваш сайт должен нести наиболее уникальный контент, который будет интересным и полезным для всех посетителей. Примите во внимание и правильность выбранной категории, в которую вы добавили свой ресурс.

Вторым требованием выступает возраст сайта. Те, кто думают, что перед регистрацией на dmoz сайт должен работать больше года глубоко заблуждаются. Если вы создали сайт недавно, то вскоре можете произвести успешную регистрацию в каталоге.

Регистрация сайта в dmoz каталоге имеет ряд других требований. Вам пригодится умение писать правильные и законченные предложения, а также стоит позаботиться о том, чтобы все ссылки на вашем сайте были рабочими. Мы уже много раз получали жалобы от людей, которые не смогли обнаружить ответ на заданный запрос.

И последнее, самое основное требование ко всем интернет ресурсам – внешний вид представляемого сайта. При правильном расположении товаров и необходимой информации, а также при соблюдении правил при составлении закладок, вы получите привлекательный сайт, заманивающий достаточное количество людей разных возрастов.

Разрешите дать вам небольшой совет о том, как сделать свой контент доступным для каждого посетителя. Используйте хитрые приёмы для того, чтобы информация выглядела востребованной и читаемой. Чем больше людей найдут ваш сайт, то шансы на развитие своего бизнеса также возрастут.

Для добавления сайта в каталог dmoz по завершению успешной регистрации, выберите специальную ссылку и обретёте всю информацию, нажав на кнопку «Предложить URL». Регистрация сайта в dmoz каталоге – дело не сложное. При правильном и тщательном изучении правил, вы добьетесь поставленной цели.

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):



С этой статьей также читают:
Зарегистрироваться в каталоге дмоз очень простоДобавить в каталог ДМОЗКак проходит регистрация в каталоге dmoz


Популярные статьи
Как попасть в Яндекс каталог и для чего это нужно современным вебмастерам?
Как попасть в Яндекс каталог и для чего это нужно современным вебмастерам?

Повышение индексации сайта с помощью внутренней и внешней оптимизации
Повышение индексации сайта с помощью внутренней и внешней оптимизации

Как быстро и эффективно раскрутить сайт
Как быстро и эффективно раскрутить сайт

Основные требования, благодаря которым сайт попадает в ТОП поисковиков
Основные требования, благодаря которым сайт попадает в ТОП поисковиков

Правильное использование низкочастотных запросов
Правильное использование низкочастотных запросов

Продвигаем канал на YouTube. С чего начать
Продвигаем канал на YouTube. С чего начать

Экспертность текста — залог успешного продвижения!
Экспертность текста — залог успешного продвижения!

Что нужно учесть магазину перед размещением на Яндекс.Маркете
Что нужно учесть магазину перед размещением на Яндекс.Маркете

Показать еще




 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите