Ресурсы MODx

Ресурсами в системе MODx называют ссылки: внутреннюю и внешнюю, файл и документ. Документом называется любой контент на сайте, будь то страница со статьей или фото-галерея. Файлом называется документ, который можно скачать.

Ссылка так же является ресурсом, как ни странно, система различает внешние и внутренние ссылки, классифицируя их отдельно. Таким образом, один ресурс может быть коробкой, в которой есть другие ресурсы, например, страница или ссылка.

В системе MODx ресурс, не зависимо от того, каким бы он не был, имеет свой идентификационный номер ID. Что позволяет легче ним пользоваться, вставляя на страницу только короткий код, а не всю ссылку, это уникальные для CMS платформы распределение данных. Другие конструкторы работают иначе, что делает их использование не таким удобным.

На MODx ресурс управляется автоматически, система сама хранит его и предоставляет только удобный код для вставки его на страницу. Таким образом, вы не будете беспокоиться за ссылку, она сама будет генерироваться, что очень удобно при изменении типа ссылок на вашем сайте. 

А так же дает дополнительный уровень безопасности, не давая пользователю видеть местонахождение файла на сервере, предоставляя только короткую ссылку на документ. Или же если вы поклонник человеко понятного URL, то в таком случае изменять ссылки вам придется часто и это особенно выгодно в плане экономности времени, так как вам не придется перемещать файлы на хостинге.

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):





 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите