Счетчик посещаемости для joomla – как правильно установить?

Каждый хороший оптимизатор знает, что рентабельно использовать несколько оптимизаторских инструментов для успешной работы всего проекта в целом. Одним из важных, неотъемлемых аспектов оптимизации является счетчик посещаемости.

Ресурсов, которые предлагают бесплатное использование такого сервиса много. Важно выбирать только проверенные сайты, иначе установка кода может негативно сказаться на работе всего проекта в целом. Стоит обратить внимание и на платформу, на которой собран сайт.

Как установить счетчик посещаемости для joomla?

Счетчик посещаемости для joomla играет важную роль в общей оптимизации. Код нужно устанавливать правильно, в соответствующую папку. Даже незначительная ошибка может «развалить» весь проект в целом.

Установить счетчик можно несколькими способами:

  1. При помощи редактирования шаблона;
  2. Вставка кода в системную папку;
  3. Установка модуля.

Любой из этих способов приносит одинаковый результат. Различаются они только сложностью установки. Если вы не знаете точно, как устанавливать счетчик, лучше обратиться к оптимизатору. Неправильная установка может привести к сбою в работе.

Устанавливать счетчик посещаемости для joomla проще всего с помощью кода. Код счетчика копируете, вставляете в главный системный файл. Нажимаете сохранить и все. Через сутки можно просматривать статистику посещаемости.

Установка счетчика при помощи шаблона довольно сложный процесс. При помощи административной панели, переходите в пункт шаблоны. Выбираете нужный, тот, который используется для главной страницы сайта. Редактируете, копируете код, вставляете внизу станицы и кликаете на «применить». Если все сделано верно, то внизу страницы появится информер.

Модуль используется, если другие способы не получается применить. Скачиваете нужный модуль. Через административную панель устанавливаете скачанный файл. Не забудьте до этого удалить старый код. Проверьте, правильно ли установлены все настройки. Если все верно, то на странице появится соответствующая иконка.

Устанавливать счетчик посещаемости для joomla несколько сложней, чем обычный код, при помощи ЯндексМетрики или подобных сервисов. Но в этом есть свои плюсы, такой счетчик гарантированно будет работать без сбоев, давать точную статистику. Такой оптимизаторский инструмент должен работать корректно, круглосуточно. Тогда будет польза, сайт будет успешным.

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):



С этой статьей также читают:
Счетчики посещаемости для dle и кому он нуженКак узнать посещаемость сайта без счетчикаЯндекс счетчик посещаемости сайта – что это?


Популярные статьи
Cоздание сайта на Wordpress
Cоздание сайта на Wordpress

Яндекс Метрика. Как пользоваться правильно
Яндекс Метрика. Как пользоваться правильно

Cоздания сайтов на Drupal. С чего начать?
Cоздания сайтов на Drupal. С чего начать?

Госсчетчик для российских сайтов
Госсчетчик для российских сайтов

Главные аспекты проверки индексации сайтов в поисковых системах
Главные аспекты проверки индексации сайтов в поисковых системах

Выбор сервиса всплывающих окон
Выбор сервиса всплывающих окон

Как создавать сайты на Joomla!
Как создавать сайты на Joomla!

Как работает счетчик посещений liveinternet
Как работает счетчик посещений liveinternet

Показать еще




 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите