Гугл счетчик посещений сайта – показатель успешности сайта

Любой сайт будет приносить толк, если он правильно оптимизирован под поисковые системы. В противном случае, он просто будет бесполезным набором тегов и скриптов. Хорошая оптимизация состоит из нескольких оптимизаторских инструментов.

Одним из важных способов оптимизации является счетчик посещаемости. Установить его довольно просто. Важно выбрать правильный ресурс, который предлагает подобные услуги. Брать такой код из подозрительного ресурса нельзя, работа сайта может сойти на нет. Дело в том, что подобный код устанавливается в системную папку вашего сайта. Подозрительный код может нести все, что угодно – от ошибки до вируса.

Где взять такой код?

На сегодня есть несколько проверенных ресурсов. Одним из них является счетчик посещаемости Google. С его помощью можно круглосуточно следить за динамикой посещения сайта пользователями. Подобные услуги предоставляет и ЯндексМетрика, но с несколько меньшим набором функций.

Основное отличие от Яндекса в том, что отслеживание пользователей при помощи Google Analytics проходит в режиме реального времени. Также, сервис дает более подробную статистику, чем его собрат.

Чтобы установить код, сначала нужно зарегистрироваться в системе под названием Google Analytics. Если у вас уже есть аккаунт в Google, то данный пункт с легкостью можно пропустить.

Выбираете нужный метод работы, их всего два:

  1. Universal analytics;
  2. Google Analytics.

В первом случае, это более обновленная версия, находится в бета-тестировании. Несмотря на это, версия пользуется большим спросом, чем Google Analytics. Далее переходите непосредственно к самому счетчику. Вами нужно установить код.

Для этого создаете системный файл, выбираете ему любое имя. Именно сюда устанавливаете нужный код отслеживания. Файл сохраняете в специально созданной системной папке.

Если все сделано верно, то можете выгружать файл на сервер. При помощи вашего файлового менеджера, устанавливаете новое расширение. Все, можете пользоваться, счетчик посещаемости Google готов к эксплуатации.

Можно установить счетчик более простым способом. При помощи административной панели, вносите новый текстовый файл в шаблоны, нажимаете «применить». Если все верно сделано, появится соответствующий информер внизу страницы. Этот способ наиболее простой, работает точно так же. Счетчик посещаемости Google это проверенный, действенный способ, который используют многие оптимизаторы.

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):



С этой статьей также читают:
Счетчики посещаемости для dle и кому он нуженКак узнать посещаемость сайта без счетчикаЯндекс счетчик посещаемости сайта – что это?


Популярные статьи
Правильная защита от спам-ботов
Правильная защита от спам-ботов

Google Analytics — мощный инструментарий для анализа трафика
Google Analytics — мощный инструментарий для анализа трафика

10 причин, почему стоит размещать рекламу в поисковой системе Google
10 причин, почему стоит размещать рекламу в поисковой системе Google

Советы по использованию Google Optimize
Советы по использованию Google Optimize

Cоздания сайтов на Drupal. С чего начать?
Cоздания сайтов на Drupal. С чего начать?

Cоздание сайта на Wordpress
Cоздание сайта на Wordpress

Как работает счетчик посещений liveinternet
Как работает счетчик посещений liveinternet

Как пользоваться алгоритмом Google Freshness
Как пользоваться алгоритмом Google Freshness

Показать еще




 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите