Как зарабатывать на блоге: эффективные способы монетизации

Блог - это личный сайт или страница, который помогает не только донести пользователям важную и нужную информацию, но и при правильном подходе может стать источником дополнительного заработка. Проблема в том, что большинство блогеров зарабатывать слишком мало заключается в том, что они не умеют монетизировать свой контент. Недостаточно знать об инструментах получения дохода, важно их правильно внедрить именно в свой бизнес.

Каждый блог - это уникальный проект, который имеет свои особенности и характеристики. А потому начинать монетизацию нужно с детального выяснения всех обстоятельств.

Выбор тематики блога

Если блог уже существует, то этот раздел статьи можно пропустить. Достаточно найти профессионалов в копирайтинге и рерайтинге, чтобы они продолжили наполнять страницу в правильном направлении. Но в начале ведения своего проекта важно тщательно продумать всю тематику и ее возможные ответвления.

В сети существуют дорогие и дешевые тематики. И дело не в том, что на дешевых нельзя заработать - просто их монетизация приносит намного меньший заработок, чем ведение сайта и блога о медицине или финансах. Обратить внимание нужно также и на собственные предпочтения - не стоит основывать свой выбор только на  средней стоимости клика в Директе.

Для заработка на блоге также необязательно уходить от высококонкурентных тематик. Тема должна интересовать не только пользователей, но и самого автора блога. Тогда получится создавать действительно качественный контент, который будет интересен пользователю.

Когда начинать монетизацию

Единого правильного ответа на вопрос о том, когда стоит монетизировать блог, нету. Возможность начать зарабатывать на вашем журнале в сети напрямую зависит от выбранной тематики и того способа монетизации, который больше всех нравится. Например, блог в дорогой и коммерческой нише может обеспечить высокий доход и при 200-300 посетителях в день. Но в развлекательной тематике этого количества уникальных переходов может не хватит, чтобы заработать и пару центов.

Получать доход можно уже с первых дней существования блога. Особенно если он несет коммерческий характер сам по себе. Тогда первая публикация может вызвать волну интереса и желания заказать товар или услугу.

При выборе рекламной модели монетизации читатели смогут приносить доход также с первых дней, просматривая при этом специально размещенные вами коммерческие блоги среди статей. Некоторые рекламные площадки не предъявляют особых требований к посещаемости.

Ориентир количества посещаемости, с которого нужно начинать монетизацию, автору нужно выбрать самостоятельно. Для этого учитываются все особенности проекта и количество пользователей на сайте. Опытные специалисты советуют сделать так - сначала выбрать ориентир по минимальному порогу посещаемости, а уже по его достижении думать о развитии ресурса в области маркетинга и получения дохода.

Отнеситесь к собственному блогу как к бизнесу, который должен развиваться по разработанному вами плану. Повысить точность планирования бизнес-стратегии помогут расчеты и рассмотрения каждого из возможных инструментов монетизации. Внести в дополнительную информацию также нужно и то, что тексты возможно придется заказывать на различных биржах статей.

Способы монетизации

Существует много реальных способов получить доход с личного веб-журнала, но к основным методам относится:

●     продажа рекламы и участие в различных рекламных компаниях;

●     участие автора в реальном бизнесе.

К альтернативным источникам получения финансов с переходов пользователей относится краудфандинг и платная подписка, продажа созданных из публикаций в журнале информационных продуктов. Но серьезный человек, который хочет получать со своего блога долгое время деньги, не будет им пользоваться. Если не верите и хотите попытаться - начните с введения платного доступа в блог.

Как заработать с помощью рекламы

Реклама, хоть и является действенным способом, все же не очень удачный выбор для монетизации именно блога. Большинство пользователей пользуются блокировщиками рекламы, по статистике от Google - каждый пятый. Это значит, что рекламные объявления не показываются юзерам, а автору ничего за них не платят.

В век современных технологий, когда реклама и маркетинг идут со всех возможных источников распространения информации, пользователи перестают воспринимать коммерческие предложения серьезно. Они не попадают в поле зрения, так как мозг научился их отфильтровывать.

При выборе заработка именно на рекламе, стоит найти таких рекламодателей, которые работают напрямую с блогерами. А начать получать первые деньги при минимуме посетителей можно с контекстной рекламы от систем Google и Яндекс.

Монетизация серьезных блогеров

Участвовать в рынке - это единственная альтернатива низкооплачиваемой рекламной модели монетизации блога. Работает она так: блогер пишет о том, что его интересует и в чем он хорошо разбирается, а после получает за это реальные деньги. Дальнейшее развитие контента идет двумя путями:

●     автор делает какой-либо бизнес и таким образом с помощью блога привлекает к нему первых клиентов;

●     создает на основе уже существующего блога интернет-магазин в зависимости от направленности своей тематики (в блогах про красоту могут продаваться косметические товары и так далее).

В каждой из существующих ниш работают свои законы и правила, а потому универсального способа получать большие деньги с написания постов в собственный веб-журнал нету. При разработке стратегии важно основываться не только на своих ощущениях, но и внимательно изучить рынок. Наверняка в вашей нише уже есть несколько человек, которые смогли успешно превратить свой блог в прибыльное предприятие. И даже если они не согласятся провести личную консультацию и поговорить и социальных факторах, их пример может вдохновить на собственные свершения и цели.

Успешно реализованные схемы бизнеса помогают самостоятельно выявить реакцию пользователей на тот или иной вид получения заработка с блога. Будьте реалистами при планировании инструментов получения прибыли.

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):





Популярные статьи
Что такое “Яндекс Дзен” и как на нем можно зарабатывать
Что такое “Яндекс Дзен” и как на нем можно зарабатывать

Идеи о том, на какую тему вести блог
Идеи о том, на какую тему вести блог

Матрица контента: как быстро придумать идею для статьи или поста
Матрица контента: как быстро придумать идею для статьи или поста

Как продвинуть профиль в Инстаграм: платные способы
Как продвинуть профиль в Инстаграм: платные способы

Нативная реклама: ее особенности и примеры применения
Нативная реклама: ее особенности и примеры применения

Помощь начинающим - несколько вариантов тем для ведения блога
Помощь начинающим - несколько вариантов тем для ведения блога

Как заработать на копирайтинге
Как заработать на копирайтинге

Несколько вариантов для заработка на YouTube для блогера
Несколько вариантов для заработка на YouTube для блогера

Показать еще




 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите