Как получить галочку в аккаунте в социальных сетях

“Галочка” или знак подлинности и авторства аккаунта - важное примечание, которое выдается официальными представителями в социальных сетях. Верификация аккаунта позволяет избежать большого количества фейков, является доказательством подлинности страницы и повышает доверие пользователей. Такой поведенческий фактор позволяет увеличивать количество подписчиков.

Получить знак подлинности своего аккаунта можно в разных социальных сетях - Instagram, Twitter, VK, FB, YouTube, TikTok и многих других. Но для скорейшего прохождения процедуры нужно знать все нюансы, заранее подготовить все документы и доказательства.

Важно! Галочка в социальных сетях - это не гарантированный способ привлечь внимание целевой аудитории и оставить конкурентов не удел! Для этого нужно использовать комплексный подход к продвижению в интернете.

Instagram                            

Знак подлинности аккаунта в инстаграме высвечивается рядом с именем пользователя. Он может быть выдан публичной личности, знаменитому лицу или бренду международного уровня.

При этом страница должна соответствовать следующим требованиям:

●     принадлежать реально существующему человеку или официальному зарегистрированному юридическому лицу (компании);

●     иметь фотографию и текстовое описание в БИО;

●     содержать хотя бы один пост;

●     быть уникальным в своем роде аккаунтом, представляющим юридическое лицо или известную личность.

Для присвоения галочки используются несколько способов, в том числе независимых источников. Представители отслеживают реакцию аудитории на человека. Получить знак подлинности в автоматическом режиме запрещается, сначала нужно отправить запрос на проверку аккаунта.

Если запрос был отклонен, то через 30 календарных дней можно повторить попытку.

VK

До конца осени 2019 года “Вконтакте” выдавал знаки отличия только страницам, которые принадлежат известным брендам или организациям. Теперь же верификацию могут пройти и музыканты, и локальные бизнесмены.

Условия получения таковы:

●     наличие уникализированного контента, который постоянно обновляется;

●     наличие не менее 100 фолловеров;

●     дата создания страницы более 90 дней;

●     есть фотоконтент и другие элементы;

●     группа открыта для подписчиков;

●     настроена идентификация с помощью номера телефона.

Для подачи заявки на подтверждение аккаунта можно заполнить форму в личных настройках или сообществе. В свободных полях стоит объяснить, почему вы хотите подтверждения страницы, рассказать о своем сообществе или себе. Дополнительно потребуются сканы личных документов или документы, подтверждающие ваше отношение или принадлежность к компании.

Facebook

В Фейсбуке также голубые значки, которые показывают подлинность аккаунтов и профилей. Пройти процедуру верификации могут только публичные люди, бренды или средства массовой информации.

К требованиям этой социальной сети относится:

●     наличие фотографии обложки и самого профиля;

●     название страницы без присутствия в нем различных слоганов, общих слов или орфографических ошибок;

●     есть несколько опубликованных материалов на стене;

●     кнопка “подписаться” доступна пользователям.

Отправить запрос на получение галочки можно через специальную форму, приложив документы, подтверждающие личность. Дополнительно прикладываются ссылки на отзывы в СМИ, которые отражают общественный интерес.

Для людей или правоохранительных организаций нужно соблюсти дополнительное условие - включить в аккаунте двухфакторную аутентификацию.

Twitter

Наличие знака подлинности аккаунта синего цвета в этой социальной сети сразу же вызывает интерес у общественности. Владелец подтвержденной страницы получает бонусы в виде дополнительных настроек - отказа от групповых личных сообщений и прочего.

Чтобы пройти процедуру верификации тут, необходимо быть известным культурным деятелем, известной персоной в мире спорта, журналистики, политики, религии, СМИ. На данный момент программа верификации приостановлена, но за подделку этого знака можно получить удаление аккаунта без права восстановления.

Одноклассники

Получить галочку в Одноклассниках можно только известные лица, бренды, известные на международном уровне компании, фирмы и организации. Дополнительным бонусом от получения знака подлинности является приоритет в поисковой выдаче в социальной сети.

Однако получить значок здесь не так просто. Если вы известный человек, то вам необходимо предоставить 100 ссылок в средства массовой информации, сослаться на видеозаписи выступлений, афиши и различные дискографии. Для средств массовой информации нужно предоставить документы о регистрации, различные ссылки на сайт и данные о посещаемости ресурса.

Для получения значка известным брендам и фирмам необходимо рассказать краткую историю создания, а также предоставить пакет документов о регистрации товарного знака. Дополнительно прикрепите ссылки на упоминания в СМИ. Посещаемость сайта должна быть более 100 тыс. пользователей в сутки.

Представители Одноклассников уделяют большое внимание к статьям, которые публикуются на странице. Через контент запрещено использовать агрессивный интернет-маркетинг, публиковать эротику, спам.

YouTube

В начале осени 2019 года планировалось, что условия подтверждения аккаунтов будут ужесточены. Это связано с тем, что большинство пользователей принимают знак подлинности как одобрение видеоконтента со стороны администрации YouTube.

Требования для получения заветной галочки таковы:

●     канал принадлежит контентмейкеру, известному музыкальному исполнителю либо общественному деятелю;

●     имеет более 100 тысяч фолловеров;

●     профиль должен быть доступен, активен.

Факторами, которые влияют на идентификацию профиля как оригинального, являются признания за пределами площадки, общая известность в сети. Администраторы могут запросить дополнительную информацию в виде сканов оригинальных документов.

TikTok

Эта социальная сеть появилась не так давно, но именно тут самые простые условия для получения заветной галочки. Для этого нужно подтвердить подлинность, а также уникальность выставленных видео, поддерживать постоянную активность и не нарушать действующие правила сообщества.

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):





Популярные статьи
Что такое “Яндекс Дзен” и как на нем можно зарабатывать
Что такое “Яндекс Дзен” и как на нем можно зарабатывать

Каким должен быть продающий инстаграм-аккаунт
Каким должен быть продающий инстаграм-аккаунт

Прогноз интернет-маркетинга на 2020 год
Прогноз интернет-маркетинга на 2020 год

Как написать грамотное техническое задание на текстовый контент
Как написать грамотное техническое задание на текстовый контент

Нативная реклама: ее особенности и примеры применения
Нативная реклама: ее особенности и примеры применения

Стоит ли заказывать логотип? Зачем необходимо вкладываться в фирменный стиль компании
Стоит ли заказывать логотип? Зачем необходимо вкладываться в фирменный стиль компании

Проверенные бесплатные способы привлечь подписчиков в Instagram
Проверенные бесплатные способы привлечь подписчиков в Instagram

Современные стратегии ретаргетинга для использования в различных видах клиентских баз
Современные стратегии ретаргетинга для использования в различных видах клиентских баз

Показать еще




 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите