Анализ ссылок сайта онлайн

Любому SEO специалисту известно о системе тематического индекса цитирования и начислении Page Rank. Все эти показатели рассчитываются в зависимости от количества и качества входящих и исходящих ссылок страницы. Иногда разработчики программного обеспечения, различных модулей и дополнений для CMS платформ размещают свою рекламу или ссылку на свой сайт.

Для того чтобы сделать нужную страницу более весомой, необходимо убрать из нее лишние ссылки. Иногда эти ссылки скрыты так, что их не видно. Такое иногда делается для того, чтобы разместить на сайте исходящие ссылки для поднятия рейтинга другой страницы. Однако исходящие страницы – это не всегда плохо.

Внутренними ссылками можно перераспределить вес страниц сайта. Например, для того чтобы сделать главную страницу самой весомой, достаточно добавить ссылки на нее со всех страниц сайта. Таким образом, они передадут ей часть своего веса.

Чтобы определить какие сайты ссылаются на ваш ресурс, и посмотреть количество исходящих ссылок со страницы, можно использовать сервис, который позволяет выполнить анализ ссылок сайта онлайн.

При помощи такого инструмента разработчик имеет возможность, анализировать и просматривать, все внешние и внутренние ссылки, как на определенной странице, так и на сайте в целом. Так вы сможете определить, насколько цитируемый ваш ресурс.

Самые популярные поисковые системы имеют два основных показателя, для определения веса страницы. Они называются тИЦ и PR. Каждая из них рассчитывается по своим формулам, но они имеют общую суть.

Это показатели дают нам информацию о том, насколько часто определенный сайт или страница встречается в интернете в виде ссылки. То есть, насколько часто цитируют анализируемый ресурс. Анализ ссылок сайта онлайн так же позволяет узнать ценность страницы для поисковой системы.

Помимо общего числа ссылок и страниц, на которых они размещены, мы получаем аналитику веса страницы. Все эти показатели являются точными и стабильными. Практически любой сервис, который делает анализ ссылок сайта онлайн, имеет свой набор данных для анализа.

Подобрав нужный вам, вы получите комплекс информации, которая позволит вам ориентироваться в направлении для развития проекта. Каждый проект нуждается в грамотном анализе, подобных сервисов множество и каждый отображает определенный набор данных, вам нужно только подобрать подходящий.

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):





 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите