Анализ структуры сайта онлайн

Многие ресурсы нуждаются в грамотной аналитике и аудите. Часто разработчики и оптимизаторы не понимают всей важности этого действия. Сканирование структуры сайта позволяет избежать многих вещей. Одна из таких вещей, например, это неверная структура папок.

Часто бывает, что после изменения пути к папке система сайта теряет доступ к информации на определенных страницах. Что очень негативно сказывается на поисковой оптимизации. Поисковые роботы не любят, когда из сайтов пропадает информация или меняет свою ссылку.

Это сразу же понижает место в поисковой выдаче. Еще один пример того, что анализ структуры сайта онлайн – это обязательное действие, которое нужно выполнять регулярно является тот факт, что некоторые папки могут быть уязвимы из-за стандартных названий.

Таким образом, злоумышленник получает доступ к вашим папкам, которые не защищены. Сервисы, которые делают анализ структуры сайта онлайн, помогают определить брешь в защите вашего сайта со стороны файловой системы.

Поисковой робот пытается просканировать абсолютно все файлы на сервере, которые доступны к просмотру. Исключением являются только те папки, страницы сайта и файлы, которые заблокированы специальным тегом, который не разрешает поисковому роботу анализировать эту часть сайта.

Такие сервисы предоставляют много дополнительной информации. Одной из таких является показ всех сайтов, использующий тот же IP адрес. Поисковые системы иногда блокируют сайты, которые несут в себе либо угрозу для пользователя, либо запрещенную информацию. Блок происходит по IP адресу, а если на одном адресе размещено несколько сайтов, то пострадают и они.

Проанализировав структуру вашего сервера, вы можете определить, какие еще сайты находятся с вами на одном IP. Бывают ситуации, когда на сайте есть информация, которая не закрыта от просмотра поисковыми роботами, это может быть технические данные или лицензии, документы и прочее.

Все это должно быть скрыто, так как не несет в себе смысловой нагрузки для робота. Однако бывает такое, что при создании сайта эти раздела не скрываются и сервисы, которые делают анализ структуры сайта онлайн, как раз помогают определить, какие именно страницы не были закрыты.

А бывает и наоборот, что нужные страницы закрыты от поиска. При выдаче готовых данных анализа вам будет показано, как список скрытых файлов и папок, так и список открытых, вы сможете просмотреть и определить, какие именно вам нужно менять.

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):





 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите