Создать бесплатный домен ru

Домен – это наименование вашего сайта. Правильно подобранное имя может сделать веб ресурс узнаваемым. Пользователям намного легче запомнить лаконичные адреса, поэтому сложных наименований следует избегать.

В наше время многие пользователи задаются вопросом, можно ли создать бесплатный домен ru? Имя такого уровня имеет большинство русскоязычных сайтов. Ресурсы с таким доменом неплохо индексируются поисковыми системами.

Как правило, за адреса второго уровня владельцам интернет проектов приходится платить. В среднем, имя российской зоны стоит около ста рублей. Предоставляют данные идентификаторы сами же платные хостинговые компании.

Однако это не означает, что создать бесплатный домен ru невозможно. Нередко хостеры устраивают акции, предлагая своим клиентам имя второго уровня в качестве презента. В таком случае пользователю не нужно оплачивать регистрацию домена, однако, за хостинг ему все равно необходимо отдать определенную сумму.

Для хостеров подобное предложение является удачным маркетинговым шагом, поскольку многие владельцы сайтов, ищущие надежный и недорогой хостинг для своего ресурса, не откажутся от возможности получить имя в подарок.

Почему подарочный домен ru невыгоден

Как правило, такие акции имеют множество условий и «подводных камней». Нередко идентификатор второго уровня получают только те клиенты, которые готовы оплатить хостинг за год, наперед.

После того, как срок действия акции истечет, доменное имя вам необходимо будет продлевать. Процедура эта недешевая, и обходится чаще всего дороже, чем сама регистрация. Обычно пользоваться адресом, не оплачивая услугу, клиент может не больше года. Не только на такие уловки идут хостеры.

Обязательно ознакомьтесь с соглашениями, тарифами и условиями сделки, прежде чем создать бесплатный домен ru по акции одного из провайдеров.

Обратите внимание, на кого регистрируется адрес. Некоторые недобросовестные поставщики услуг записывают доменное имя на свою компанию, а клиенту предлагают всего лишь функции администратора.

Таким образом, владелец сайта окажется «привязанным» к провайдеру, так как прав на самостоятельное распоряжение идентификатором у него нет.

Стоит отметить, что имя второго уровня иногда предлагают и бесплатные хостеры. В этом случае вам не придется делать денежных вложений, но необходимо будет расположить баннер компании у себя на странице. 

Для того, чтобы ваш сайт стал полноценным участником глобальной сети, его необходимо зарегистрировать на хостинге, дать ему доменное имя. Теперь немного теории. Домен представляет собой некую определенную область в пространстве имен глобальной сети.

Он обслуживается специальным сервером DNS. После регистрации вашего сетевого соединения, присваивается доменное имя, проще говоря, адрес соединения.

Домен можно считать зарегистрированным после того, как информация о нем будет занесена в центральную базу данных. Это делается для предоставления права администрирования и обеспечения уникальности использования.

Применение адресов в сети Интернет, практически, выполняет ту же роль, что и почтовые адреса, это гарантия того, что пользователь попадет именно туда, куда ему нужно, введя адрес для поиска.

Адреса бывают символьные (используются людьми) и численные (используются компьютерами). Каждый компьютер в сети обладает своим уникальным доменным адресом или именем, и указывает на место его расположения в сети.

Доменны подразделяются на несколько уровней (первый, второй, третий, четвертый и т. д.). Они представляют собой некую иерархическую систему, позволяющую узнавать определенную принадлежность.

В сети можно получить как платный, так и бесплатный домен. Чтобы правильно пройти регистрацию, рассмотрим несколько основных положений и правил.

Необходимо выбрать доменное имя, в его начале и конце должна стоять буква латинского алфавита, или цифра. В середине имя может содержать и то, и другое, или дефисы. Затем проверяется его уникальность в сети. Существуют различные категории доменов, они зависят от географических границ.

Первая группа – это национальные домены верхнего уровня, они состоят из двух букв и назначаются в соответствии с кодами стран. Этим занимается международная организация IANA и Интернет – сообщество стран.

Домены верхнего уровня делятся на домены общего пользования и национальные домены. Естественно, обычный пользователь не может зарегистрировать домен этого уровня. Ему будут доступны домены начиная со второго уровня.

Еще существует отраслевой тип доменов, обычно здесь регистрируются имена третьего уровня, в зависимости от ведомственной или отраслевой специфики. Например, сюда относятся некоммерческие организации – org.ru, физические лица – pp.ru, организации, занимающиеся коммерческой деятельностью – com.ru и другие.

Чтобы зарегистрировать бесплатный домен, сначала нужно выбрать один из трех способов. Это можно сделать с помощью специального регистратора.

Данный способ позволяет вам самостоятельно контролировать ваш домен, но будьте готовы к изменению DNS-записи, на что вы можете потратить некоторое время, или же, не справиться с задачей самостоятельно из-за недостаточного уровня знаний.

Второй способ – это регистрация у хостинг - компаний. Здесь вам не придется ничего делать, но домен является собственностью компании. И третий вариант – это самостоятельная регистрация.

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):



С этой статьей также читают:
Создать домен бесплатно на ЯндексеСделать сайт самостоятельно бесплатно с доменомКак зарегистрировать бесплатный домен яндекс почты?


Популярные статьи
Что такое доменное имя и для чего оно нужно
Что такое доменное имя и для чего оно нужно

Что такое доменная зона и на что стоит обратить внимание при ее выборе
Что такое доменная зона и на что стоит обратить внимание при ее выборе

Cоздание сайта на Wordpress
Cоздание сайта на Wordpress

Преимущества и недостатки покупки старых доменов
Преимущества и недостатки покупки старых доменов

Поиск человека по e-mail: способы подбора электронных адресов человека по его имени и фамилии
Поиск человека по e-mail: способы подбора электронных адресов человека по его имени и фамилии

Лучшие конструкторы сайтов в 2019 году
Лучшие конструкторы сайтов в 2019 году

Как создавать сайты на Joomla!
Как создавать сайты на Joomla!

Используем преимущества, бьем по слабостям: как правильно изучить конкурентов
Используем преимущества, бьем по слабостям: как правильно изучить конкурентов

Показать еще




 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите