Datalife engine шаблоны для скачивания

В интернете написано о многих системах управления сайтам, однако о платформе DLE достаточно мало информации. Мало информации также и о datalife engine шаблоны и о том, как их устанавливать.

Как правильно установить шаблон

Данную платформу создавали отечественные разработчики, поэтому сайты, которые работают на этом движке, в основном находятся в Рунете. Этот движок позиционируется в качестве базы для создания новостных блогов.

Структура движка адаптирована под высокие нагрузки, и обладает высокой отказоустойчивостью. Данная система работает на базе php и MySQL. Главным минусом этой платформы является ее платное распространение, однако среди всех платформ, которыми пользуются российские программисты, она занимает четвертое место.

Помимо платной версии распространяется еще и бесплатная, но ее распространяют сами производители, которые позиционируют ее в качестве пробной версии платформы и в качестве основы для разработки первого собственного сайта.

К недостаткам платформы можно отнести слабую защищенность. Эксперты критиковали эту программу, еще пять лет назад, но полностью проблема безопасности устранена так и не была. Согласно аналитическим данным одной поисковой системы, чаще всего заражались сайты, которые работали именно на этом движке. На данный момент версия платформы, которая была выпущена в сентябре 2014 года, является самой защищенной.

Особенности шаблона

Шаблоны для движка DLE имеют некоторые особенности, которые радикально отличают эту платформу от других. Шаблоны построены на базе TPL файлов, что облегчает процесс создания сайта и адаптации шаблона. Перед установкой шаблона, необходимо скачать инсталляционные файлы и разместить их в папке templates.

После этого необходимо перейти в консоль управления и заняться настройками скрипта. По Шаблон нужно выбрать в общих настройках, и назначить его шаблоном по умолчанию. После того, как будут произведены изменения, их нужно сохранить. Новый шаблон активируется, и сайт будет иметь новый внешний вид. Перед установкой шаблона, его нужно разархивировать.

Шаблоны для данной системы в большинстве случаев являются платными, однако в сети можно поискать ресурсы, где шаблоны DLE  распространяются бесплатно.

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):



С этой статьей также читают:
Как создать теги dleНастраиваем datalife engine версия для печатиDLE комментарии - настройка


Популярные статьи
Сайт без проблем, или какую CMS выбрать
Сайт без проблем, или какую CMS выбрать

Как сделать правильный выбор движка для сайта
Как сделать правильный выбор движка для сайта

Выбор сервиса всплывающих окон
Выбор сервиса всплывающих окон

Как создавать сайты на Joomla!
Как создавать сайты на Joomla!

Эфириум — ещё одна криптовалюта, получившая признание
Эфириум — ещё одна криптовалюта, получившая признание

Cоздания сайтов на Drupal. С чего начать?
Cоздания сайтов на Drupal. С чего начать?

Альтернативы Яндексу и Google
Альтернативы Яндексу и Google

Cоздание сайта на Wordpress
Cоздание сайта на Wordpress

Показать еще




 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите