Продвижение группы в социальных сетях - легко и просто

Пожалуй, нет смысла рассказывать о популярности социальных сетей и о том, насколько выгодно рекламировать на таких ресурсах свой товар, знакомить людей со своим творчеством. Сегодня для многих такое сообщество становиться видов заработка, поскольку на просторах интернета полно рекламодателей, желающих рассказать о своей продукции, услуге на популярных страницах.

В общем, какие бы мотивы вы не преследовали, создавая общественную страницу в ВКонтакте, на Одноклассниках или Фейсбуке, в первую очередь вас должна интересовать такая тема, как продвижение группы в социальных сетях. Не секрет, что чем больше посетителей имеет страница, тем привлекательнее она выглядит для потенциальных работодателей.

Если вы создали группу просто для того, чтобы найти единомышленников, все равно вы будете расстроены тем, что люди неохотно вступают в сообщество. Поэтому сразу позаботьтесь о рекламе своей страницы.

Как сделать группу известной, не тратя свои деньги

Прежде всего, займитесь рассылкой сообщений. Найти пользователей, которые могут стать вашей аудиторией, можно в уже раскрученных сообществах. Если не хотите, чтобы вашу страницу админы заблокировали, не отсылайте больше двадцати приглашений в день.

Расскажите о своем сообществе в комментариях. Продвижение группы в социальных сетях можно осуществить, просто добавляя сообщения с рекламой своей страницы в открытые обсуждения. Конечно, это немного рискованно, поскольку можете оказаться в числе забаненных пользователей.

Сделайте свое приглашение оригинальным, отсылая вместо текста картинку. Разметите запоминающееся и привлекающее внимание изображения на стене, и по лайкам сможете узнать, насколько ваше предложение интересно для пользователей.

Попробуйте привлечь аудиторию с помощью фальшивого аккаунта, тут уже в дело вступает человеческая психология. Мужчины, например, быстрее откликнуться на приглашение симпатичной представительницы прекрасного пола. Подобное продвижение группы в социальных сетях неудобно тем, что придется тратить массу времени на заполнение второй страницы, а еще и проявлять активность с этого аккаунта.

Договоритесь об обмене рекламой с другими группами например в соцпаблик. Найдите, например, сообщество с похожей тематикой, и предложите распространить сообщение о вашей группе. Взамен сделайте на своей странице то же самое, возможно, кто-то из участников того сообщества вступит и в вашу группу. 

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):



С этой статьей также читают:
Что делает администратор группы в соц сети?Что такое администрирование групп в социальных сетях?Работа администратор группы соц сетей тяжелая ли она


Популярные статьи
Бесплатные и бюджетные способы продвижения малого бизнеса
Бесплатные и бюджетные способы продвижения малого бизнеса

Усиление  социальных сигналов: для чего нужно и что влияет на их улучшение
Усиление социальных сигналов: для чего нужно и что влияет на их улучшение

Как продвигать группу вконтакте?
Как продвигать группу вконтакте?

Реклама в сообществе Вконтакте - с чего начать?
Реклама в сообществе Вконтакте - с чего начать?

Что такое продвижение в социальных сетях и чего не стоит делать
Что такое продвижение в социальных сетях и чего не стоит делать

Источники дешевого и практически бесплатного трафика для сайта
Источники дешевого и практически бесплатного трафика для сайта

Что нужно делать для раскрутки группы в одноклассниках
Что нужно делать для раскрутки группы в одноклассниках

Как распознавать фейковые аккаунты
Как распознавать фейковые аккаунты

Показать еще




 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите