Компоненты joomla -важнейшая составляющая любого сайта

Работа над сайтом – это кропотливый и трудоёмкий процесс. Только собрать проект мало, нужно сделать его рабочим, оптимизировать под поисковых роботы. Именно тогда проект будет успешным и приносить толк.

Собрать проект можно различными способами – при помощи он-лайн конструктора, на различных схемах. Следует сразу заметить, что сайты, созданные на типичных сервисах (вроде он-лайн конструкторов), веб-ресурс будет иметь несколько ограниченные возможности, скудный дизайн и ограниченный функционал.

Для серьезных целей такая площадка совершенно не подойдет. Лучше всего делать его при помощи специальных программ – WorldPress, Joomla. Именно последний вариант пользуется наибольшей популярностью.

Джумла – система управления контентом

Данный вариант наиболее оптимален и для новичков. Создать площадку на данной платформе намного легче, нежели на других, подобных программах. Важную роль играют и компоненты Joomla. Именно эти дополнения делают веб-проект рабочим, а не просто набором тегов и картинок. Такие схемы можно скачать отдельно, можно получить сразу, приобретая лицензионную версию программы.

Без сервисов невозможно корректное управление сайтом, установка других важных дополнений и прочего, нужного функционала. Графические файлы, мультимедиа, форумы, панель администратора, регистрация новых пользователей и многое другое - все это выполняют именно они.

Что такое компонент? По сути это скопление определенных скриптов. Каждый из них отвечает за определенную функцию в общей системе работы. Из количества таких тегов и состоит вся платформа по управлению контентом.

В стандартном наборе всегда есть модификаторы, которые отвечают за панель администратора и давление необходимых файлов. Для дополнительной модификации веб-ресурса можно приобретать или скачивать бесплатные версии самых разнообразных дополнений. То, чем наполнен портал, какие функции он имеет напрямую зависит от установленных в платформе сервисов.

Следует знать, что при создании любого ресурса на платформе Джумла, стандартные компоненты Joomla ставятся сразу же. В последующем, можно установить любые, приемлемые к системе. Помните, что общее количество и разнообразных модификаций должно соответствовать возможностям системы. в противном, страница начнет подвисать, слишком долго выполнять те или иные функции.

Подобных скриптов для установки существует очень много. Перечислить все бессмысленно. Рассмотрим наиболее востребованные:

  1. Ace SEF Pro 6.0
  2. OS Anti- Virus
  3. RS Firewall
  4. RS form  pro
  5. Help Desk

Каждый из этих наборов несёт очень важные функции для вебресурса.

В принципе, установки таких наборов вполне достаточно для продвинутого ресурса:

  1. Ace SEF Pro 6.0. Данный модуль поможет более рентабельно и точно использовать инструменты оптимизации. С его помощью можно формировать нужные теги, ссылки, собирать карту сайта. Легко обновляется в режиме текущего времени.
     
  2. OS Anti-Virus. Пожалуй, наиболее важный портфель скриптов. Данное дополнение сканирует совершенно все файлы на предмет наличия разных вредоносных программ. В арсенале есть несколько типов поиска и устранения безобразия. База вирусов постоянно обновляется. При этом, вы можете самостоятельно вносить некие данные о вирусах, менять настройки. Таким же функционалом обладает и RS Firewall.
     
  3. RS form pro – компоненты Joomla, которые позволяют помещать на страницы контакты, формы для отправки письма, делать заказы и тому подобное. Help Desk  -скрипты, который дает возможность установить техническую поддержку на нужных страницах.
Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):



С этой статьей также читают:
Скачать одностраничные шаблоны joomlaКак в joomla кнопки создать?Шаблоны joomla 3 для разработки сайта


Популярные статьи
Как создавать сайты на Joomla!
Как создавать сайты на Joomla!

Wordpress для профессионалов. Полезные советы
Wordpress для профессионалов. Полезные советы

Как сделать правильный выбор движка для сайта
Как сделать правильный выбор движка для сайта

Сайт без проблем, или какую CMS выбрать
Сайт без проблем, или какую CMS выбрать

Cоздания сайтов на Drupal. С чего начать?
Cоздания сайтов на Drupal. С чего начать?

Советы по использованию Google Optimize
Советы по использованию Google Optimize

Выбор сервиса всплывающих окон
Выбор сервиса всплывающих окон

Практические советы для тех, кто создает видеоконтент
Практические советы для тех, кто создает видеоконтент

Показать еще




 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите