Лучшие конструкторы сайтов в 2019 году

Поддержка своего бизнеса или даже полное его ведение в интернете – осознанная необходимость в 2019 году. Даже обычный пользователь проводит в сети в среднем 3 часа в день. А те, кто связан с интернетом по работе, могут быть онлайн практически круглосуточно.

Делать покупки, учиться, развлекаться, читать, планировать и организовывать путешествия в сети сегодня очень удобно. Сложно найти сферу жизни, где было бы недоступно получить необходимое с помощью выхода в интернет.

Где бы ни находился Ваш бизнес – онлайн или оффлайн – в любом случае Вам нужно производить положительное впечатление, гарантировать качество работы и обслуживания, показывать себя экспертом и профессионалом в выбранной области.

Именно сайт может стать своего рода лицом Вашего бизнеса и решать перечисленные задачи. Кроме того, отсутствие сайта может вызвать даже подозрение и отрицательно влиять на имидж компании, создастся впечатление, что Вы не следите за последними трендами.

Сайт экономит для Вас деньги на менеджеров, ведь Вам не нужно сажать отдельного человека на телефон для предоставления справочной информации. Клиент может в любой момент зайти на Ваш сайт и узнать необходимые данные: какие товары и услуги  есть в наличии, как осуществляется доставка и оплата, возвраты и какие есть гарантии качества, получить ответы на часто задаваемые вопросы, почитать отзывы. Также многое о Вас могут узнать и будущие партнеры, поставщики.

Хорошо продуманный сайт, с простым понятным меню, исчерпывающим количеством информации о компании – Ваш главный помощник в ведении бизнеса в интернете, способ оптимизировать бюджет и увеличивать количество клиентов.

В 2019 году Ваше желание создать сайт для своей компании – это процесс, который упрощается благодаря существованию специальных конструкторов. Вы не делаете сайт с чистого листа со сложным обслуживанием. Благодаря конструкторам Вы сами и практически любой Ваш сотрудник могут создать его без специальных технических знаний, умений и навыков. Администратору  будет доступна панель управления, позволяющая дополнять и изменять настройки.

Представленная подборка – это сервисы, которые себя зарекомендовали в течение нескольких лет, постоянно получают положительные отклики пользователей и прекрасно себя показали в работе.

uCoz

Это первый конструктор сайтов в России, работает с 2005 года. С его помощью можно создать сайт любой сложности: от визитки до большого интернет-магазина или форума.

Вы можете сами варьировать количество страниц, свободно редактировать дизайн благодаря полному доступу к коду HTML/CSS. А для многих основным его преимуществом станет возможность бесплатного использования данного сервиса для учреждений, около 300 бесплатных шаблонов оформления и более 500 платных, что упрощает работу и экономит время.

За все время своего существования uCoz обзавелся отличной круглосуточной поддержкой, бонусной системой, крупнейшим сообществом в социальных сетях и обширной базой знаний.

Конструктор учитывает все последние требования законодательства по организации продаж, соблюдения политики конфиденциальности и обработки персональных данных. Можно настроить взаимодействие с полезными для работы сайта сервисами Яндекса: Метрикой, Вебмастером, Фидами, Картами и Маркетом.

Единственным минусом, который можно найти в этом конструкторе, является то, что полное раскрытие потенциала все-таки будет при знании HTML/CSS.

uKit

Этот конструктор зарекомендовал себя в качестве лучшего для бизнес-проектов. Он является производной от вышеупомянутого  uCoz. Но uKit интуитивно более понятен практически сразу, что сокращает время на создание нового сайта. Больше всего он подходит для формата сайтов-визиток, лендингов и не очень больших интернет-магазинов.

Так как uKit привлекает новичков, на нем существует защита от ошибок при редактировании. Перед глазами администратора всегда есть пример контента для заполнения того или иного блока. Даже в бесплатной версии шаблоны современные и привлекательные, и поменять их можно в любой момент.

Полноценная работа нового сайта запускается благодаря полезным сервисам: amoCRM, SendPulse, интеграция с Вашими социальными сетями, почтовая рассылка, онлайн-чат. Вы можете комфортно работать со статистикой, оптимизировать скорость загрузки страниц.

Конечно, сайт, созданный на  uKit, не отличается индивидуальностью, поэтому очень важно оценивать, какие задачи Вы обязательно будете решать с помощью сайта, а какие уйдут на второй план.

Конструктор не является полностью бесплатным, Вы получаете две недели тестового периода, после чего Вам нужно выбрать и оплатить определенный тариф. Стартовый тариф дает Вам свой домен, в нижней части страницы будет рекламный баннер.

Далее по росту тарифа Вы можете дополнительно получить техподдержку, постановку целей для статистики, премиум-шаблоны, витрину для интернет-магазина, а также возможность работы с цветовой палитрой сайта.

Tilda

https://www.youtube.com/watch?v=d7N8ySbq1Bo

Конструктор Tilda – лучшее решение, если Вы хотите создать одностраничный несложный сайт. Такой формат обычно используется для продажи одного или нескольких продуктов.

Например, лендинг, созданный на Tilda, идеально подойдет для записи на учебный вебинар. Конструктор позволит хорошо описать структуру обучения, показать, кому оно необходимо, что даст на выходе, разместить отзывы и, конечно, саму форму записи.

В дальнейшем сам вебинар уже будет необходимо организовывать на специальной платформе с видео, а созданный лендинг прекрасно справится с задачей сбора данных будущих участников обучения.

Собирается сайт из тематических блоков, которые создаются один за другим сверху вниз: титульная страница, контакты, отзывы, блог, описание продукта. В каждом блоке нужно следить, что Вы выбираете одну и ту же тему, один и тот же шрифт, потому что их достаточно много в этом конструкторе.

К преимуществам Tilda нужно отнести приличный выбор вариантов блоков сайта, доступ к CRM начального уровня, возможность встраивания сторонних сервисов через вставку кода, экспорт данных на жесткий диск.

А что особенно ценно – на Tilda есть множество обучающих уроков и статей. Вы будете не просто интуитивно создавать свой сайт, а пользоваться опытом других, внедрять интересные идеи и экономить свое время. А на выходе Вы получаете стильный современный сайт, который к тому же подгружает Вашу ленту Instagram.

Такое взаимодействие с социальными сетями отлично поддерживает развитие Вашего бренда, переход подписчиков с сайта в соцсеть и наоборот.

Для клиентов сайта будет удобным дополнение от Tilda – возможность оплаты из онлайн-банков Альфа Банка, Тинькоффа и Сберанка.

Конечно, за такие возможности в сочетании с простотой работы придется платить, бесплатного тарифа Tilda просто не предполагает. Базовый тариф ограничивает Вас одним сайтом без возможности подключения собственного домена.

Выше Вы можете выбрать тариф на 1 сайт, но с большим количеством места на сервере или 5 сайтов. В этом случае Вы пользуетесь уже всем функционалом, полной коллекцией блоков, а при оплате годовой подписки получаете домен в подарок. Для тестирования после регистрации Вы получите 2 пробных недели, что очень важно, ведь может оказаться, что Tilda не подходит для решения задач Вашего бизнеса.

Еще рекомендуем конструктор  wix создать сайт.

Ucraft

Задачи, которые Вам будет удобно решить с помощью конструктора Ucraft – это создание визиток, портфолио или блога. При создании сайта Вам будет доступен набор блоков, а различные дизайнерские инструменты позволят добавить внешнему виду индивидуальности. Здесь Вы сможете создать свой логотип, пользоваться эффектами, менять дизайн макетов и кнопок, шрифты.

Создатели Ucraft позаботились о том, чтобы все время поддерживать обновление вариантов шаблонов.

Отличительная особенность конструктора – возможность создания мультиязычного сайта, что доступно редко.

На своем домене Вы можете создавать сайт бесплатно. А для остальных случаев на Ucraft есть три тарифа:

  • ограниченный 50 товарами с возможностью управлять заказами и платежами, добавлять свой код и пользоваться круглосуточной поддержкой;

  • с неограниченным количеством товаров и отсутствием комиссии с продаж;

  • безлимитный с продажами Yandex, eBay, Facebook.  

Nethouse

https://youtu.be/ZhWt2e0_JEY

Данный конструктор российского производства. Больше всего он подходит для небольших интернет-магазинов. Вам предлагается работать с готовыми блоками, но по ходу создания сайта Вы можете отредактировать абсолютно все: от фона до расположения и вида кнопок.

Возможности конструктора предполагают и дальнейшее налаживание всех бизнес-процессов: приемы заказов и оплаты онлайн, рекламы, продвижения, отслеживания статистики и взаимодействия со складом.

Создатели конструктора внимательно следят за постоянным обновлением сервиса. Так, например, именно на нем Вам будет доступно администрирование сайта со своего смартфона.

Вы можете опробовать работу конструктора на базовом тарифе. Вам будет доступно создание интернет-магазина с 10 товарами. На сайте будет присутствовать реклама и обозначения разработчика. Далее Вы можете выбрать тариф в зависимости от того, какое количество товаров Вам необходимо представить на сайте.

Конструктор – это хороший вариант быстрого создания своего сайта с небольшими временными и трудовыми затратами. Этот вариант даст возможность быстро решить вопрос тем, кому нужно срочно представить свой личный сайт или создать небольшой интернет-магазин.

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):





Популярные статьи
Из реальности — во всемирную паутину: нужно ли создавать интернет-магазин для оффлайн-бизнеса?
Из реальности — во всемирную паутину: нужно ли создавать интернет-магазин для оффлайн-бизнеса?

Что нужно учесть магазину перед размещением на Яндекс.Маркете
Что нужно учесть магазину перед размещением на Яндекс.Маркете

Выбор сервиса всплывающих окон
Выбор сервиса всплывающих окон

Что нужно для отслеживания рекламы конкурентов в 2019 году?
Что нужно для отслеживания рекламы конкурентов в 2019 году?

Как раскрутили маркетплейс «Беру»
Как раскрутили маркетплейс «Беру»

Чек-лист успешного выбора онлайн-курса по маркетингу
Чек-лист успешного выбора онлайн-курса по маркетингу

Лучший хостинг для WordPress в 2020 году
Лучший хостинг для WordPress в 2020 году

Как разработать высокоэффективную стратегию в email-маркетинге?
Как разработать высокоэффективную стратегию в email-маркетинге?

Показать еще






Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите