Нужно сайт создать? Joomla –оптимальная платформа

Создание любого сайта довольно тяжкий и кропотливый путь. Человеку, без каких либо знаний в этой области совсем не просто собрать нормальный, функциональный портал и выпустить его в интернет. Если же, серьезный сайт не нужен, можно воспользоваться обычным конструктором.

На это уйдет не больше пары часов. При этом, вам нужно только заполнить форму с контактами, и залить свои текстовые, и графические файлы. Такой проект подойдёт только для визиток, пробников и небольших форумов.

Лучше всего создавать на специальной платформе. Наибольшей популярностью пользуется Joomla. Эта система практически полностью бесплатная, существует множество дополнений - шаблонов, компонентов, модулей и так далее. Сайт создать Joomla позволяет даже новичкам.

 

Принцип работы на площадке

Прежде чем, вы возьметесь за непосредственно сборку тегов в один ресурс, определитесь, зачем вам нужен он вообще. 

Сборку проекта в целом, можно разделить на такие этапы:

  1. Сборка системных папок;
  2. Оформление дизайна;
  3. Заполнение страниц файлами;
  4. Место на хостинге;
  5. Тестирование;
  6. Оптимизация.

Во всем этом наиболее длительный и важный процесс – это оптимизация. Создать сайт, собрать весь контент в кучу и прикрепить дизайн не столь долго по времени, как оптимизирование. Именно от нее зависит будущий успех и положение проекта в поисковиках.

Первый делом, продумайте эти важные аспекты. Ресурс должен быть интересен всей аудитории, работать быстро и корректно. Большим плюсом будет, если вы установите модуль, который отвечает за техподдержку. Таким образом, посетители будут видеть, что они важны.

Дизайн страниц играет не менее важную роль. Привлекательный, полностью соответствующий тематике, несомненно, привлечет новых пользователей и не отпустит  старых. Со временем, вы можете менять некоторые шаблоны, ставить более продвинутые дополнения.

Не нужно помещать на одну часть: массу мигающих баннеров, рекламы, слишком яркие картинки. Во-первых, это отвлекает от сути, главного смысла. Во-вторых, такой аляпистый графический ап-грейд только отпугнет пользователей. Делайте все в меру.

Особое внимание, следует уделить наполнению страниц. Чем больше уникального контента – тем больше шансов попасть на первые места в поисковой выдаче. Значительное количество копипаста не только не принесет вам пользы, это повлечет наказание поисковиков. Вас просто поставят в фильтр.

Если же заполнить только оригинальным наполнением, то ранжирование будет происходить в разы больше. Отсюда и целевой трафик, большой процент конверсии.

Хостинг - это своего рода место жительства вашего веб-ресурса в сети. Экономить на этом вовсе не стоит. Плохой провайдер или совместный адрес может привести к весьма негативным последствиям.

По соседству может находиться площадка с плохой историей. В таком случае, меры поисковиков коснуться и вас. За то время, пока вы будете доказывать свое невиновность, вся оптимизация сойдет на нет. Если вам нужен хороший проект, создать Joomla поможет, а вот дальше все сами. Ни в коем случае не нужно прибегать к бесплатному серверу. Там нет ничего хорошего.

После того, как основные работы будут завершены, портал следует протестировать. Таким образом, вы увидите, где не так ,что переделать, чего не хватает. Только после тестовой работы, можно приступать к серверу и оптимизации.

Как видите, хороший веб-ресурс создать Joomla позволяет. Можно не только все собрать, но и  установить массу дополнений. Шаблоны. Компоненты, модули - всего этого хватает в сети в свободном пользовании. Вам нужно только иметь желание.

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):



С этой статьей также читают:
Скачать одностраничные шаблоны joomlaКак в joomla кнопки создать?Шаблоны joomla 3 для разработки сайта


Популярные статьи
Как пользоваться алгоритмом Google Freshness
Как пользоваться алгоритмом Google Freshness

Продвижение в Pinterest: как получать 50 тысяч посетителей ежемесячно
Продвижение в Pinterest: как получать 50 тысяч посетителей ежемесячно

Основные требования, благодаря которым сайт попадает в ТОП поисковиков
Основные требования, благодаря которым сайт попадает в ТОП поисковиков

Практические советы для тех, кто создает видеоконтент
Практические советы для тех, кто создает видеоконтент

Как сделать правильный выбор движка для сайта
Как сделать правильный выбор движка для сайта

Как убедить клиента подружиться с контент – маркетингом
Как убедить клиента подружиться с контент – маркетингом

Как создавать сайты на Joomla!
Как создавать сайты на Joomla!

Инструменты для продвижения контента
Инструменты для продвижения контента

Показать еще




 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите