Установка Joomla – начальный этап в разработке сайта

Создать сайт, не имя специальных навыков, довольно сложное дело. Важно понимать для чего именно он вам нужен. В противном случае, вы просто получите набор тегов и графических файлов. Продумайте все заранее.

Способов, чтобы собрать полноценный ресурс несколько. Можно сделать это через веб-мастера – просто заплатить денег и получить готовый к использованию продукт. Можно пойти более сложным путём, но при этом сэконимить значительную сумму – создать самому. Процесс сложный, но увлекательный.

Joomla - оптимальный вариант для сборки

Если вас интересует хороший, ранжируемый поисковиками и приносящий доход портал, то используйте данную платформу.

Есть некие преимущества, перед подобными сервисами:

  1. Бесплатна;
  2. Имеет ряд пакетов для модификации;
  3. Простой и понятный интерфейс.

Конечно, для новичка, работать будет довольно сложно. Но если ставить данную систему в ряд с другими, допустим WorldPress, то все- таки она легче. Кроме того, что можно понять самостоятельно, существует множество видео и уроков.

Прежде чем, приступить к ваянию нового детища, необходимо установить саму платформу. Установка Joomla не менее важна, чем последующая работа на ней.

Для начала, убедитесь, что текущая версия совместима с вашей операционной системой. Это же обстоятельство касается и сервера. Начинаете становление с получения необходимых файлов.

Следует обратить внимание на браузер. Никаких новомодных - типа Амиго, Яндексбраузер, Уран и так далее. Лучше всего классическая Опера или Мозилла. Если это имеется, то можно приступать к распаковке файлов.

Загружайте архивы только с официального сайта или с проверенных источников. В противном случае, можно схватить вирус. Для распаковки используйте стандартные программы. Только с лицензией.

Возможно потребуется установка Joomla на удаленный сервер. Прежде всего, убедитесь что предполагаемый сервер дает нужное для этого.

Алгоритм действий таков:

  1. Распакуйте файлы в системные папки.
     
  2. Перенесите все данные на хостинг.
     
  3. Выполняйте установку.

После проведенных действий, введите в рабочем браузере команду типа www/mysite.com. Если описанное сделано верно, начнется веб-загрузка инсталлятора. Данный пункт очень важен во всем процессе. Это дает возможность проверить текущие настройки, устранить проблемы, если таковые имеются.

Здесь действует довольно простое правило – чем больше зеленого, тем лучше, наличие красного цвета при проверке указывает на ошибки. Нужно обязательно поставить галочку напротив «я согласен». Далее начинается непосредственно становление в четыре этапа.

Создаете резервные копии всех ваших данных. База данных, графического и текстового контента. Вводите имя своего детища. По поводу доменного имени – выбирайте короткое и красивое. Так, чтобы запомнилось быстро. Прописываете в нужной графе данную информацию.

Следующий этап - это прописка адресного пути. Если вы не уверены в правильности ссылки, просто запросите информацию у своего провайдера. В последующем, можно изменить это в настройках конфигурации.

В случае успешного прохождения всех предыдущих этапов, вы доходите до четвертого шага. Это окончательный этап. Раз дошли до него - сделано верно и установили систему полностью.

Как видите, установка Joomla хоть и весьма нудный процесс, но не сложный. Главное, иметь благоприятную почву – операционную систему, удаленный сервер и программы для распаковки. При наличии всего этого, весь процесс отнимет у вас не более пары часов. Зато, после этого, может смело приступать к сборке любого проекта для сети.

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):



С этой статьей также читают:
Скачать одностраничные шаблоны joomlaКак в joomla кнопки создать?Шаблоны joomla 3 для разработки сайта


Популярные статьи
Как создавать сайты на Joomla!
Как создавать сайты на Joomla!

Cоздания сайтов на Drupal. С чего начать?
Cоздания сайтов на Drupal. С чего начать?

Преимущества и недостатки покупки старых доменов
Преимущества и недостатки покупки старых доменов

Выбор сервиса всплывающих окон
Выбор сервиса всплывающих окон

Продвигаем канал на YouTube. С чего начать
Продвигаем канал на YouTube. С чего начать

Cоздание сайта на Wordpress
Cоздание сайта на Wordpress

Как сделать правильный выбор движка для сайта
Как сделать правильный выбор движка для сайта

Wordpress для профессионалов. Полезные советы
Wordpress для профессионалов. Полезные советы

Показать еще




 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите