Установка MODx

Установка MODx – это простой и быстрый процесс, для начала вам нужно сверить технические параметры вашего сервера, чтобы быть уверенным в том, что MODx будет работать. Эта CMS платформа работает на Linux, Mac OS и Windows. В целом, тут проблем не должно возникнуть, так как это самые популярные операционные системы для серверов.

Для того, чтобы MODx установка прошла успешно, нужно убедится, что вы устанавливаете ее при помощи веб сервисов: Zeus, lighttpd, IIS, Apache, nginx. Все эти веб сервисы поддерживают MODx и установка на них, проходит без проблем.

Так же на сервере должен быть установлен PHP версии не ниже 5.1.2, чтобы платформа функционировала нормально. Так же убедитесь, что сервер использует систему управления баз данных MySQL, версии не старше 4.1.20, без него у вас не получится запустить MODx.

Если все условия выполнены точно, то можно приступать к самой установке. При помощи FTP загружайте файлы MODx на сервер, это и есть для MODx установка. Заливаются файлы в ZIP архиве и распаковываются прямо на сервере, это очень удобно, так как избавляет вас от необходимости распаковывать и оперировать большим количеством файлов.

Сервер сам сделает это за вас. Однако существуют определенные условия, в которых MODx нельзя заливать через архив, в таком случае файлы можно загрузить на сервер в распакованном виде. Затем можно приступать к использованию MODx.

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):





 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите