Выбор хостинга для сайта

Хостингом называют возможность размещения пользователем своего ресурса на сервере провайдера, по сути, это «дом» сайта. Качество хостинга, его надежность имеют большое значение для существования сайта. Провайдер, обеспечивающий безопасность, всегда будет иметь желающих на размещение.

Как выбрать хостинг

Чтобы понимать, какой именно хостинг из всех возможных вариантов выбрать, необходимо знать, по каким параметрам его оценивать:

  1. Платное или бесплатное размещение. Это важнейший момент при выборе хостинга, поскольку бесплатный вариант совершенно не гарантирует сохранности информации, в отличие от оплаченного пользователем, в плане технических возможностей первый также очень сильно уступает второму.
     
  2. Время нахождения хостинга на рынке. Давно стабильно работающие хостинги вызывают большее доверие, здесь также нужно обратить внимание на число клиентов, пользующихся данными услугами, за условленный промежуток времени. Если их было мало даже при длительной работе ресурса, это может с высокой вероятностью означать неудобство пользования или другие проблемы.
     
  3. Платформа. Это может быть Linux или Windows. Все будет зависеть от требований CMS сайта.
     
  4. На конфигурацию PHP, его модули также стоит обратить внимание при выборе хостинга, который должен поддерживать нужную версию.
     
  5. Технические характеристики относительно базы данных также должны быть указаны для конкретной CMS. Хостинг должен соответствовать и этим параметрам.
     
  6. Безопасность хостинга. Здесь необходимо проверить, программное обеспечение какой версии установлено на сайте. Оптимально это должна быть последняя версия.
     
  7. Кроме самого факта обновления, необходимо уточнять, делается ли на сайте резервное копирование, и сколько по времени хранится эта информация.
     
  8. Необходимо проверить, чтобы сервер принадлежал той стране, на аудиторию которой рассчитывает пользователь. В этом случае сайт будет быстрее загружаться у большинства пользователей.
     
  9. Бесплатный тестовый период обычно предоставляет провайдер, не сомневающийся в качестве своих услуг.

Цена

Цена может быть разной у нескольких провайдеров. В этом случае необходимо сопоставить цену с теми тех. характеристиками и безопасностью, которые они дают. При выборе хостинга не лишним будет посмотреть информацию и отзывы о провайдере на специализированных сайтах, и форумах.

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):





Популярные статьи
Лучший хостинг для WordPress в 2020 году
Лучший хостинг для WordPress в 2020 году

Как создавать сайты на Joomla!
Как создавать сайты на Joomla!

Как пользоваться алгоритмом Google Freshness
Как пользоваться алгоритмом Google Freshness

Выбор сервиса всплывающих окон
Выбор сервиса всплывающих окон

Чем отличается наполнение интернет-магазина от наполнения других типов сайтов?
Чем отличается наполнение интернет-магазина от наполнения других типов сайтов?

Как проводить SEO аналитику
Как проводить SEO аналитику

Cоздание сайта на Wordpress
Cоздание сайта на Wordpress

Правильная защита от спам-ботов
Правильная защита от спам-ботов

Показать еще




 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите