Как узнать посещаемость сайта без счетчика

Современные технологии на данный момент позволяют получать доходы не отходя от компьтера. Существует огромный спектр различных методов заработка с помощью интернет-базы. Создание собственного ресурса позволит вам осуществлять не только продвижение вашей продукции, но и ее продажу на реальном рынке.

На каждой интернет-странице в обязательном порядке необходимо произвести установку определителя количество входов посетителей, чтобы получить ответ на вопрос, как узнать посещаемость сайта без счетчика.

Данный счетчик посещаемости будет определять пользователей, которые вошли на сайт:

  1. За сутки;
  2. За месяц;
  3. И за все время.

Также администратор ресурса имеет возможность определить более подробную информацию о посетителе:

  1. Место жительства клиента;
  2. Применяемый браузер;
  3. Поисковик;
  4. Операционная система и т. д.

Сейчас есть множество разных видов таких движков, но каждый из них имеет свои большие достоинства и небольшие недостатки.

Установка WordPress для страницы

Вопрос как узнать посещаемость сайта без счетчика является одним из самых востребованных, ведь легкость его установки позволяет применять его практически любому пользователю. 

Когда вы произвели регистрацию на выбранном хостинге и приобрели доменное имя, то вам необходимо будет, просто на просто, добавить на собственный ресурс функционал WordPress. На разных хостингах создаются свои условия установки данного движка.

В основном, отличия будут заключаться только лишь вкладками, где будет расположена кнопка для произведения процесса установки. как узнать посещаемость сайта без счетчика – это довольно простой вопрос с простым решением.

Wordpress счетчик посещаемости устанавливается в личном кабинете хостингового сервиса, где нужно перейти на вкладку «Дополнительно», и нажать на сноску «Установка программ».

Потом нужно перейти на следующую страницу и найти русскую версию данного движка, и в окне напротив «Установить» надо найти свое доменное имя, и нажать клавишу «Установить WordPress». Если вы имеете в наличии несколько доменных названий, то надо быть особо внимательным при выборе.

Дальше на поле выскочит окно, которое потребует подтверждения галочкой «Я ознакомился (-лась)». Потом нажать клавишу «Начать установку».
Через несколько прошедших секунд после нажатия, вам придет оповещение о завершении установки.

Если в сообщении будет сказано, что установка не удалась, то вам необходимо будет перепроверить верность введенных сведений или это могут возникнуть проблемы с регистрацией доменного имени.

Если wordpress счетчик посещаемости не установился по другой причине, то обратитесь в службу поддержки, где должны вам помочь с любым вопросом.

Известно, что популярность того или иного сайта зависит, во-первых, от его качества, информативности, интересности для пользователей. Популярность измеряется количеством посещений в определенный промежуток времени, день, месяц.

Каждый уважающий себя веб – мастер обязательно должен знать, сколько человек посетило его ресурс, какие страницы и запросы наиболее популярны. Ведение такой статистики просто необходимо для эффективной работы сайта и своевременному принятию мер по ее улучшению.

Для этого создатели интернет ресурсов устанавливают счетчик посещаемости, который служит независимым измерителем количества пришедших на сайт человек. В основном счетчики необходимы и доступны самим веб-мастерам, устанавливаются невидимо для других пользователей, но на некоторых сайтах можно встретить и публичные счетчики на главной странице.

Какой же счетчик посещаемости лучше выбрать. Рассмотрим самые популярные. Допустим, Google Analytics проводит полный анализ посещаемости и переходов между сайтами.

Яндекс Метрика представляет собой невидимый счетчик, который обновляется каждые пять минут. С его помощью можно узнать пути перемещения пользователей по сайту, их возраст и пол. Данные можно узнать по нужному вам периоду времени.

Для установки подобного измерителя на свой ресурс необходимо заполнить специальную форму, где не забудьте выбрать категорию участие в рейтингах, конечно, если вы планируете ее использовать. Далее проверяем все введенные данные и переходим к следующей форме, где предлагается вам выбрать нужный вид счетчика.

Они различаются по количеству показанных параметров, допустим:

  1. В первой группе на счетчиках отображается число просмотров и посетителей за последние 24 часа.
  2. Во второй группе – просмотры за последние 24 часа и за сегодня.

Далее выбираем нужный цвет, кликая по счетчику. Следующим шагом определяем нужный тип измерителя. По умолчанию предлагается счетчик в виде одной картинки.

Затем переходим в конец страницы и жмем на кнопку получить код. После чего вставляем его в нужное место на странице вашего сайта. Рекомендуется размещать его в самом низу, чтобы не тормозить загрузку страницы.

Некоторые специалисты делают счетчики немного затемненными, а при наведении, они становятся ярче. Чтобы это осуществить, необходимо в таблице стиле прописать определенный код.

Практически во всех системах процесс добавления счетчиков похож, отличия только в количестве заполняемых полей и порядке проводимых операций. Например, в метрике счетчик можно сделать невидимым на сайте. Кажется все просто, но все же, существуют некоторые нюансы, заслуживающие внимания.

Не стоит устанавливать на страницу одновременно несколько счетчиков различных систем. Это затрудняет загрузку из-за обращения сразу к нескольким серверам. Отсюда и увеличение отказов, и получение недостоверных данных о посещаемости. Также не забывайте устанавливать счетчики на всех страницах сайта для получения полноценной статистики.

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):



С этой статьей также читают:
Счетчики посещаемости для dle и кому он нуженЯндекс счетчик посещаемости сайта – что это?Яндекс счетчик посещений сайта


Популярные статьи
Cоздание сайта на Wordpress
Cоздание сайта на Wordpress

Главные аспекты проверки индексации сайтов в поисковых системах
Главные аспекты проверки индексации сайтов в поисковых системах

Яндекс Метрика. Как пользоваться правильно
Яндекс Метрика. Как пользоваться правильно

Cоздания сайтов на Drupal. С чего начать?
Cоздания сайтов на Drupal. С чего начать?

Как работает счетчик посещений liveinternet
Как работает счетчик посещений liveinternet

Создание интернет магазина в ВК
Создание интернет магазина в ВК

Госсчетчик для российских сайтов
Госсчетчик для российских сайтов

Насколько хорошо мы знаем MS Word
Насколько хорошо мы знаем MS Word

Показать еще




 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите