Как Уменьшить показатель роботности

Чтобы перейти к инструкции по исправлению "Роботности" в трафике сайтов, мы должны выделить признаки которые распознаются таковыми:

  • Быстрый вход и выход с сайта (Менее 15 секунд);
  • Неполноценная загрузка скриптов и технологий использующих сайт (Например - не все тяжелые скрипты Java script успевают загрузиться полноценно);
  • Отсутствие индексируемого беклинка / обратной ссылки (откуда совершается переход) особенно актуально для видео Youtube итп;
  • Неуникальные профили браузера, User agent, Фингерпринты. Очищенные cockies. Отсутствие поисковой истории;

Существование хотябы одного из этих признаков, могут повысить распознавание трафика вашего сайта - как роботного до высоких процентов.

Быстрый вход и выход с сайта (Менее 15 секунд). Приоритет 10/10

Идеальная ситуация к которой нужно стремится:

  • Трафик всегда имеет источник, например Поисковую систему, мессенджеры, социальную сеть, внешнюю обратную ссылку, закладку браузера и тп.
  • Каждая страница, по которой совершается переход, имеет время загрузки, в том числе и фоновая загрузка скриптов, счетчиков, трекеров и другого, зависит от скорости интернета, скорости хостинга, технической оптимизации сайта. Экспресс тест скорости загрузки любой страницы сайта.
  • После полной загрузки, если посетителю нравится эта страница и информация на ней является для него полезной, он проводит на ней от 1 минуты своего времени, совершая действия, например скроллит страницу вниз, нажимает на интерактивные элементы, если они есть.
  • После чего переходит на другие страницы сайта. Хороший показатель, это общее время посещений сайта в сумме всех страниц, составит более 5 минут. Как увеличить глубину просмотра сайта.

Чтобы исправить это, обратите внимание на инструкции по исправлению плохой фиксации, увеличению времени посещений, добавлению нескольких рекламных страниц.

Неполноценная загрузка скриптов и технологий использующих сайт. Приоритет 10/10

Технические огрехи сайта  будут постоянно ставить палки в колеса Вашему продвижению. Чем раньше Вы начнете их исправлять, тем будет лучше.

Мы подготовили для Вас инструкции по самостоятельному поиску технических проблем.

Также, мы можем предложить для Вас услугу расширенного SEO аудита вашего сайта.

Отсутствие Backlinks. Актуально для Youtube, усиления ссылок на ваш сайт;

Два основных использования данного аспекта.

  1. Улучшение фиксации просмотров видео Youtube
  2. Усиление нерабочих ссылок на внешних сайтах.

Усиление обратных ссылок

Если на внешнем, стороннем сайте существует ссылка на Ваш сайт и по ней никто не кликает - это снижает эффект от продвижения этой ссылки. Инструкция по нахождению обратных ссылок и добавления их в продвижение.

Фиксация просмотров видео Youtube

Youtube использует сложнейший алгоритм и ежемесячно его совершенствует, что постоянно препятствует фиксации раскрутки просмотров видео. Мы подготовили подробную инструкцию по внедрению видео плеера и улучшения фиксации просмотров видео ютуб.

Неуникальные профили браузера, User agent, Фингерпринты. Очищенные cockies. Отсутствие поисковой истории;

Об этом можете не беспокоится, наш сервис всегда на передовой, и использует все параметры наилучшим образом.

 

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):







Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите