Сервисы для работы в twitter

Твиттер – социальная сеть, предназначенная для публикаций коротких заметок. Однообразную ленту одинаковых на первый взгляд текстов можно разнообразить иллюстрациями, необычными смайлами, значками, иконками. С помощью некоторых программ можно быстро проанализировать посещаемость вашего аккаунта. Для этих целей существует ряд особых сервисов, которые мы сейчас представим.

Как избегать стандартного добавления иллюстраций к твитам

Pullquote – расширения для браузера Гугл Хром (Google Chrome). Твиты с иллюстрациями привлекают намного больше внимания. Даже в случае случайного пролистывания ленты пользователь не сможет не заметить яркую картинку, а значит, увеличится посещаемость вашего аккаунта.

Добавление изображения к записи вручную занимает достаточное количество времени, поэтому проще воспользоваться специальным инструментом. С помощью Pullquote добавить иллюстрацию к твиту можно в один щелчок.

После установки расширения возле всех распознаваемых браузером изображений появляется надпись «Quote it». При нажатии на неё всплывает окно, в котором вы можете написать текст для твиттера и нажать на кнопку «Tweet».

Той же цели служит инструмент Twitshot. Его преимущество – универсальность. Это не расширение, а онлайн-программа, поэтому Twitshot может использоваться любым браузером. Механизм работы такой: пишем твит, добавляем ссылку на сайт, с которого хотим взять картинку. Программа ищет по ссылке все имеющиеся на веб-площадке изображения и выдаёт их нам.

Далее мы выбираем нужную картинку из всех найденных и одним щелчком мыши по ней отправляем изображение в твит.

Сервис имеет недостатки:

  • найти картинку проблематично, т.к. программа предлагает нам всё, что находит по ссылке;
  • вытащить изображение из ссылки на яндекс-картинки или другой подобный сервис нельзя, т.к. Твитшот возвращает нам скриншот целой страницы, а не конкретное изображение;
  • при низкой скорости интернета сервис будет ощутимо тормозить.

В остальном программа работает шустро, интерфейс интуитивно понятен, поэтому, несмотря на английское исполнение, работать с ней просто.

Как не потерять пользователей

Сервис Daily140. Инструмент предлагает вам выбрать до 5 пользователей Твиттера и будет ежедневно присылать вам на e-mail сообщение с информацией о том, на кого они подписались и кого добавили в избранное.

Это тоже онлайн-программа, при подключении она получит доступ к вашему аккаунту (т.е. сможет «читать» ваши твиты и видеть, на кого вы подписаны). Производитель любезно сообщает, что твиты от вашего лица программа публиковать не сможет, как не сможет и подписываться за вас на кого-то, видеть ваши сообщения, изменять данные профиля. Пароль сервису также будет неизвестен, но авторизоваться придётся.

Daily140 имеет бесплатную и платную версии: в первом случае вам доступны 3 пользователя, во втором – 5. Ежемесячная стоимость приложении – 5 долларов.

Это англоязычный сервис, но интерфейс интуитивно понятен, поэтому проблем быть не должно.

Как повысить популярность

Используйте программу Fruji. Программа крайне полезна для владельцев сетевого бизнеса. Она имеет расширенный функционал:

  • ежедневная статистика в виде графика (количество посетителей, ретвитов, подписчиков);
  • показ определённых фолловеров, посетивших вас за последнее время (программа показывает наиболее влиятельные аккаунты);
  • статистика по VIP-аккаунтам (знаменитостей, бизнесменов, крупных агентств и проч.);
  • информация по географическому расположению пользователей, у которых ваш профиль наиболее популярен (часовые пояса, языки);
  • демографические данные (возраст).

Скачивать Fruji не нужно – достаточно авторизоваться через Твиттер.

Сразу после входа в программу сервис начнёт анализ вашего аккаунта. Если профиль широко разрекламирован и имеет много ретвитов, это займёт длительное время.

Так, например, выглядит анализ пустого аккаунта с одной подпиской:

Сервис имеет платную версию. Многие функции доступны исключительно в ней. Стоимость пользования невелика – 50 центов в неделю. Можно оплатить доступ сразу на год.

По одному из источников, при вводе кода «appstorm» при активации платной версии вы получите расширенный инструментарий типа Premium в пользование на один год бесплатно.

Как видите, код сработал.

Программа предлагает клиентам сотрудничество. Так, за 3 приведённых друзей вы получите год бесплатного премиум аккаунта; за 20 друзей – год бесплатного про аккаунта и 5 ваучеров на премиум аккаунт; за 50 друзей – 10 ваучеров на про аккаунт. Ваучер – т.е. доступ. Его, например, можно подарить нуждающемуся или продать тому же нуждающемуся.

Что использовать для поиска информации

Firsttweet. Его суть заключается в следующем: вводите запрос (предположим, «клубничный джем»), и программа возвращает вам первый твит с его упоминанием.

Например, о клубничном джеме впервые в Твиттере написал:

Украшаем аккаунт в Твиттере иконками и символами

Больше индивидуальности имеют те пользователи, которые используют нестандартные иконки и символы. Есть два популярных сервиса, откуда можно их взять.

Наиболее прост Simbolostwitter. Механизм таков: заходите в программу, нажимаете на понравившийся символ, видите его в строке ввода сообщения. Дописываете текст, если нужно, или добавляете ещё иконки, а после того как твит готов, жмёте «Enviar», и появляется всплывающее окно Твиттер.

Недостаток у сервиса один и весьма существенный: все символы выполнены в чёрно-белом цвете.

Сочные иконки представлены в Twitter.github. Заходите в программу, кликаете на картинку, копируете её (ctrl + C или мышкой «копировать»), после чего вставляете в твит.

На сайте есть и «контактовские» смайлики:

Множество иконок можно найти у «самоделкиных»: на форумах и сайтах соответствующей направленности.

Украшайте аккаунт картинками, необычными символами, набирайте популярность и отслеживайте её через удобные и бесплатные сервисы.

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):





Популярные статьи
Как сделать виральный лендинг
Как сделать виральный лендинг

Как работает счетчик посещений liveinternet
Как работает счетчик посещений liveinternet

Как распознавать фейковые аккаунты
Как распознавать фейковые аккаунты

Как продвигать аккаунт Instagram на сервисе Tooligram
Как продвигать аккаунт Instagram на сервисе Tooligram

Валидация сайта – осуществление проверки сайта на ошибки
Валидация сайта – осуществление проверки сайта на ошибки

Выбор сервиса всплывающих окон
Выбор сервиса всплывающих окон

Верные помощники интернет-маркетолога, или самые популярные сервисы для успешного интернет-маркетинга
Верные помощники интернет-маркетолога, или самые популярные сервисы для успешного интернет-маркетинга

Хештеги в социальных сетях. Эффективное использование
Хештеги в социальных сетях. Эффективное использование

Показать еще




 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите