Чем не стоит заниматься, или использование методов черного СЕО для наращивания ссылочной массы

черное seo получение ссылок

Черным СЕО признаны все методы продвижения, основанные на работе «против правил», игнорировании требований поисковых систем, высокой автоматизации. Эти способы помогают быстро захватить позиции в ТОПе выдачи и «сорвать куш» в плане увеличения посетителей и продаж. Часто вместо «куша» черные оптимизаторы попадают под тот или иной фильтр поисковых систем.

Такого рода продвижение связано с большими рисками приостановки деятельности сайта на большой срок.

Почему получать ссылки с помощью черного сео выгодно?

фильтры поисковых систем за черное сеоНо, тем не менее, черное SEO не сдает свои позиции, поскольку таким образом можно быстро и бесплатно получить результат. А риск, как говорится, дело добровольное.

Методы черного SEO в нашей стране вне закона, но бесплатны и требуют минимума усилий, поэтому их приверженцев не становится меньше, несмотря на пропаганду «правильного», законного маркетинга.

Топ-20 методов черного SEO для получения ссылок

«Черные» СЕО-оптимизаторы используют приемы, основанные на недостоверной информации:методы черного сео для получения ссылок

  1. Сочинение историй о тяжелой болезни одного из сотрудников организации. Оптимизатор связывается с блогерами и излагает им легенду о том, сколько стоит операция, «необходимая заболевшему». Что собрать средства помогут 2-3 гостевых поста в данном блоге.
  2. Выкладывание гостевого постинга после оповещения владельца блога или сайта о том, что оптимизатор является представителем известной личности. После получения разрешения от администрации выкладывается пост с двумя ссылками — одна на сайт медийной персоны, вторая — на сайт, требующий продвижения.
  3. Обращение к блогеру с заявлением о его неправомерном использовании чужого (вашего) изображения. После предъявления требования убрать изображения следует предложение оставить изображение за размещение ссылки.
  4. Написание писем в общественные организации со «слезной» историей о личной истории болезни родственника или друга, послужившей причиной благотворительных пожертвований в адрес многих благотворительных фондов. После чего можно просить ссылку.
  5. Обещание розыгрыша приза через неделю или две только для постоянных читателей блога. Хороший подарок, о котором будет говориться в условиях розыгрыша, привлечет много новых и удержит старых посетителей.
  6. Хороший кейс всегда привлекает повышенное внимание. Можно взять графики в Google Analytics, где отображены хорошие результаты.
  7. Можно купить хостинг и несколько отличных доменов, подарить их друзьям и знакомым. После того, как друзья сделают хорошие сайты, проставить ссылки на свой ресурс.
  8. Разработать несколько бесплатных «подарочных» шаблонов для WordPress со ссылкой на свой сайт.
  9. Поставить «мусорные» ссылки на сайт, с которого хочется получить бэклинк. После чего обратиться к владельцу сайта с предложением «почистить» сайт взамен размещения ссылки.
  10. Можно предложить владельцам блогов перейти на новый бесплатный хостинг. Так как доступ к сайту сохранится, дальше можно ставить свои ссылки у них в блоге.
  11. Также можно устранить конкурентов по ссылкам. Для этого необходимо связаться с владельцами сайтов со ссылками на сайты-конкуренты и сказать им, что ссылки нарушают правила поисковой системы, и спастись от санкций можно, только сняв все ссылки с ресурса.
  12. Продажа ссылок. Без злоупотребления это не вызовет проблем с поисковыми системами. Через какое-то время эти ссылки можно закрыть атрибутом nofollow.
  13. Покупка ссылок при продвижении чужих сайтов.
  14. Можно схитрить и заменить ссылку на сайт разработчика бэклинком на свой сайт.
  15. Скачивание чужих тем для бесплатного скачивания для WordPress. После замены ссылок можно выкладывать эту публикацию.
  16. Можно взломать несколько блогов и незаметно поставить туда ссылки. Слово «можно» здесь не совсем уместно, но тем не менее.
  17. Рекомендация сервисов закупок ссылок знакомым может помочь набрать ссылок и себе за счет приятелей.
  18. Создание сайта от имени органа власти поспособствует более быстрому ответу на просьбы со стороны вебмастеров — органам власти не принято отказывать. Через пару-тройку месяцев нужно настроить редирект 301.
  19. Установка редиректа с сайта на популярную инфографику и реклама этого поста. При репостинге необходимо попросить как можно большее количество людей поставить ссылку на сайт, если бы инфографика принадлежала этому ресурсу.
  20. Свопинг. Этот способ обычно используется для продвижения сайтов «взрослой» и другого плана нелегальной тематики. Сначала сайт продвигается по «хорошему» запросу, но после того как сайт набирает необходимое число посетителей и поднимается на высокую ступень в поиске, его контент резко меняется на другой.

Каждый вебмастер должен знать "на отлично", как продвинуть сайт в Яндексе

Не знаете, как оценить качество лидов? Здесь есть подробная информация по данному вопросу. 

Администраторам групп в социальных сетях, например, ВКонтакте или Facebook будет полезно знать о такой функции как отложенный постинг. Подробно о ней можно прочитать в этой статье

Все перечисленные выше способы носят не совсем правомерный характер, но так или иначе многие их используют и добиваются достаточно хороших результатов в плане поднятия позиции в поиске.
 

Насколько это правильно и нужно ли это делать, каждый вебмастер определяет для себя сам.

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):





Популярные статьи
Noindex и Nofollow - теперь без них никуда!
Noindex и Nofollow - теперь без них никуда!

Сколько времени индексируется сайт, можно ли ускорить этот процесс?
Сколько времени индексируется сайт, можно ли ускорить этот процесс?

Чем опасно черное сео
Чем опасно черное сео

Как грамотно прекращать продвижение сайта и от чего не стоит отказываться?
Как грамотно прекращать продвижение сайта и от чего не стоит отказываться?

Релевантность информации как один из важнейших показателей для вывода сайта в ТОП
Релевантность информации как один из важнейших показателей для вывода сайта в ТОП

Способы эффективного повышения релевантности страниц при продвижении ресурса
Способы эффективного повышения релевантности страниц при продвижении ресурса

Как защитить уникальный контент на своем сайте от копирования: способы и секреты вебмастеров
Как защитить уникальный контент на своем сайте от копирования: способы и секреты вебмастеров

Хлебные крошки – элемент навигации сайта и инструмент его оптимизации
Хлебные крошки – элемент навигации сайта и инструмент его оптимизации

Показать еще




 (голосов: 1)


Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите