7 действенных способов как экономить на рекламе в интернете и онлайн-сервисах

Прибыль любого бизнеса зависит, как от доходов, так и от расходов, а также вложений и инвестиций. Чем меньше удается потратить денег, тем соответственно больше денежных средств остается в бюджете компании. А если при этом еще и эффективность не падает, тогда и окупаемость инвестиций в таком случае растет.

В этой статье, мы рассмотрим работающие способы, как сэкономить на онлайн-сервисах и на проведении рекламных кампаний. Некоторые методы могут показаться Вам очевидными, но мы не имеем права их пропустить.

Оформляйте подписку сразу на большой срок

Оптом всегда было дешевле. Если по истечении пробного периода, а сейчас все онлайн-сервисы дают такую возможность, Вы приняли решение оплатить подписку, то оплачивайте сразу на полгода или год вперед.

Обычно, практически все сервисы дают неплохую скидку при оплате на длительный срок, а это, как правило, 20-30% от стоимости. Если произвести несложные подсчеты, то можно убедиться в том, что сумма скидки в таком случае получается немаленькой.

Находите и используйте промокоды

Наверняка все знают, что такое промокод. Это специальный набор символов, который нужно ввести в специальное поле при оформлении заказа, подписки или покупки. Кто хоть раз покупал что-либо в интернете, тот поймет. Промокод дает скидку на оплату, а это обычно в среднем 5-30% от суммы покупки.

Чтобы найти нужный Вам промокод, можно воспользоваться поиском в интернете.

Просто вбейте в поисковую строку запрос «название компании промокод» и просмотрите предложенные Вам сайты в топе поисковой выдачи. Как правило, удается найти промокод на скидку хотя бы 5%, что тоже весьма неплохо.

Перед тем, как запустить контекстную рекламу, например в Яндекс.Директ, можно попробовать поискать соответствующие промокоды. Некоторые компании и онлайн-сервисы предлагают пополнение баланса Вашей рекламной кампании на определенную сумму, при условии, что Вы оплатите подписку у них или приобретете их продукт.

Например, сервис LPGenerator при оплате у них любого из тарифов, дает промокоды на пополнение баланса рекламной кампании в Яндекс.Директ и Google AdWords.

Такие промокоды можно также купить, их довольно часто продают в группах в соцсетях с соответствующей тематикой. Однако, в этом случае, никто Вам никаких гарантий не даст и есть вероятность нарваться на мошенников.

https://www.youtube.com/watch?v=uOYXulkRW6Y

Покупайте за раз как можно больше услуг

И опять же, оптом дешевле. Многие онлайн-сервисы дают скидку на оплату услуг, если Вы оплачиваете сразу несколько услуг или покупаете пакет услуг.

Например, если Вы регистрируете от 5 доменов сразу, то можете получить небольшую скидку на оплату заказа, как правило, до 10%.

К примеру, компания «Тильда» предлагает скидку в 50% при покупке тарифа Business, при этом Вы сможете работать аж с 5 сайтами.

А JustMagic позволяет сэкономить аж до 90% на каждой из операций.

Таким образом, можно приобретать продукты или услуги в складчину, этим правилом можно пользоваться и в повседневной жизни и неплохо экономить средства.

Пользуйтесь сервисом кешбэков

Заведите себе любую банковскую карту с кешбэком и оплачивайте с помощью этой карты услуги онлайн-сервисов или пополняйте с нее баланс рекламной кампании.

Банк Хоум Кредит, к примеру, возвращает 1% с покупок в интернете.

Недавно, в сервисе Яндекс.Деньги появилась возможность получать мгновенный кешбэк с покупок в виде баллов на бонусный счет. 1 балл Яндекс.Деньги =1 рублю, при этом начисляется до 5% за покупки в интернете и за оффлайн-покупки по банковской карте Яндекс.Деньги MasterCard Black. Баллами Яндекс.Деньги можно оплачивать покупки онлайн, везде где принимают к оплате электронные валюты.

https://www.youtube.com/watch?v=UvwTLt_DU30

Запускайте контекстную рекламу через специальные сервисы

Существуют такие онлайн-сервисы, которые позволяют запускать контекстную рекламу в Яндекс.Директ и Google AdWords с их помощью. При этом, они возвращают Вам процент с рекламного оборота кампаний.

Один из таких сервисов – «Клик.ру». Они возвращают до 8% кешбэком от оборота рекламных кампаний, которые можно вывести на свой банковский счет с минимальной комиссией. Приятной новостью является то, что кешбэк они начисляют как на собственные рекламные кампании, так и на рекламные кампании Ваших клиентов, если Вы занимаетесь бизнесом, связанным с запуском рекламных кампаний.

Пользуйтесь реферальной или партнерской программой

Такие партнерские программы сейчас есть практически у всех компаний и сервисов.

Суть здесь заключается в том, что Вы приводите нового клиента в компанию, а они Вам выплачивают за это бонус или процент от покупок приведенного Вами клиента.

Допустим, Вам понравился в использовании какой-то онлайн-сервис и Вы решили порекомендовать его своим друзьям или знакомым. Они регистрируются по Вашей реферальной ссылке, а Вы получаете вознаграждение за приглашенных Вами клиентов в виде денег.

К примеру, сервис eLama будет платить 5% с покупок приглашенного Вами реферала в течении полугода с момента его регистрации.

Сервис «Орфограммка» будет платить 10% от покупок рефералов, а Unisender готов платить по партнерской программе аж 50% с оплаты их услуг.

Конечно, таким способом не нужно злоупотреблять и заниматься массовой рассылкой спама по форумам, группам в соцсетях или телеграм-чатам. Просто поделитесь своей реферальной ссылкой со своими друзьями и подписчиками на своей странице в социальной сети. Вполне возможно, что кто-то воспользуется Вашей рекомендацией, а Вы получите небольшой денежный бонус.

Оптимизируйте свои рекламные кампании

Если Вы хотите сэкономить рекламный бюджет компании, то Вам следовало бы заняться анализом эффективности и оптимизацией рекламных кампаний.

В первую очередь, нужно обратить свое внимание на стоимость клика (CPC) и количество переходов по Вашим ссылкам (CTR).

На что нужно обратить особое внимание:

  • Тексты объявлений всегда должны быть качественными. Заголовок должен привлекать внимание, а текст объявления раскрывать суть Вашего предложения. Все должно быть максимально лаконично и по делу. Никто не будет вчитываться в длинный текст рекламного объявления, поэтому включите в него только самые ключевые моменты и преимущества Вашего предложения.

  • Картинки рекламного объявления должны соответствовать тематике Вашего объявления и привлекать внимание. В идеале конечно, не скачать картинки из интернета, а использовать свои уникальные фотографии или иллюстрации. Фотографии можно приобрести на фотостоках у фотографов, а иллюстрации заказать у фрилансеров.

  • Регулярно проводите анализ эффективности рекламных кампаний. Недостаточно один раз настроить рекламную кампанию и забыть про нее, ожидая при этом прирост входящих заявок. Нужно постоянно анализировать эффективность рекламных объявлений, для того чтобы выявлять неработающие элементы. Таким образом, Вы сможете закрывать «дырки», в которые как в трубу, утекает бюджет на рекламу. И обеспечите своей компании прирост новых клиентов, что соответственно принесет и прибыль в бюджет организации.

  • Проведите сегментацию целевой аудитории по схожим параметрам, а именно:

  1. по социально-экономическим параметрам (образование, уровень дохода, увлечения и т.д.);

  2. по демографическому признаку (пол, возраст, семейный статус);

  3. по региону проживания (район, город, область, страна и т.д.).

Сегментирование аудитории нужно в первую очередь для того, чтобы Ваше объявление показывалось именно той целевой аудитории, для которой оно предназначено.

Если Ваша компания занимается продажей стульев в Москве, то нелогично будет предлагать жителям Самары покупать стулья в Вашей компании.

  • Пользуйтесь таргетингом. Сюда относится временной таргетинг и геотаргетинг.

Наиболее эффективно, когда целевая аудитория видит Ваши рекламные объявления в нужное время. Толку от показов объявлений не будет, если в это время Ваша целевая аудитория будет спать, к примеру. Поэтому, важно выявить время, в которое елевая аудитория будет видеть Вашу рекламу и охотно переходить по Вашим ссылкам.

Вывод из этой статьи можно сделать следующий: если привить себе привычку к такой несложной экономии, то можно научиться экономить, как бюджет организации, так и свой собственный. Многие вышеизложенные способы довольно просты, однако многие забывают про них или считают не заслуживающими внимания.

В любом случае, это решение принимает каждый самостоятельно, экономить или не заморачиваться по поводу расходов.

Получите ПОДАРОК – 300 посетителей для раскрутки вашего сайта или видео
С уважением, Настя Чехова

Маркетолог




ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО (ЭТО ВАЖНО):





Популярные статьи
Что такое РСЯ или как получить клиентов за копейки
Что такое РСЯ или как получить клиентов за копейки

10 причин, почему стоит размещать рекламу в поисковой системе Google
10 причин, почему стоит размещать рекламу в поисковой системе Google

Продать можно все: самые эффективные виды рекламы
Продать можно все: самые эффективные виды рекламы

Правильная настройка Яндекс.Директ
Правильная настройка Яндекс.Директ

Яндекс.Вордстат, или как работать с сервисом по подбору ключевых запросов
Яндекс.Вордстат, или как работать с сервисом по подбору ключевых запросов

Как блогеры монетизируют свое творчество с помощью популярного видеохостинга YouTube
Как блогеры монетизируют свое творчество с помощью популярного видеохостинга YouTube

Таргетинг Вконтакте как мощный инструмент продвижения
Таргетинг Вконтакте как мощный инструмент продвижения

Как разработать высокоэффективную стратегию в email-маркетинге?
Как разработать высокоэффективную стратегию в email-маркетинге?

Показать еще






Комментарии:

Нашли ошибку в тексте?

Выделите фрагмент с ошибкой.
Нажмите